Перейти к содержанию

Горит BAS/ESP на ML W163


huntter

Рекомендуемые сообщения

Код ошибки С 1142 неравномерное распределения давления в тормозной системе

 

 

Дурь какая то!!!!!

 

 С1142 Обрыв, короткое замыкание цепи датчика поперечной составляющей ускорения ABS (B24/2) или датчик вращения и бокового ускорения (B24/15)

чой то за расшифровка такая?

с1142- b34 - (датчик тормозного давления ESP) Недостоверный сигнал

 

Нужно проверять датчик перемещения мембраны BAS ( A7/7b1) и сам датчик B34 (их работ и напряжения питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну!!!!! Посмотрим на результат.........)))))))))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь202, а @Murzik, прав на счёт ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь202, а @Murzik, прав на счёт ошибки

Ещё бы)))))))))))))))) СТАРуха врать небудет!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сезонное что ли? У меня на прошлой неделе три крайние левые загорелись, BAS ETK ABS но спустя какое то время погасли,и ебнасиловали мне мозг всю дорогу от Питера до Москвы и обратно, причем никакой закономерности не выявил, по началу думал что от нагрева, типо что то там подтаяло и протекло на датчики, ан нет,то загорятся то погаснут,  комп диагностика ничего не показала. Бывалые диагносты, погадав на сигаретных фильтрах порекомендовали сделать развал/схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сх-рзв может быть. Но странно,что в блоке ESP несохранились ошибки!!!! Диагнозили СТАРом????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поеду с горящими ошибками повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сезонное что ли? У меня на прошлой неделе три крайние левые загорелись, BAS ETK ABS но спустя какое то время погасли,и ебнасиловали мне мозг всю дорогу от Питера до Москвы и обратно, причем никакой закономерности не выявил, по началу думал что от нагрева, типо что то там подтаяло и протекло на датчики, ан нет,то загорятся то погаснут,  комп диагностика ничего не показала. Бывалые диагносты, погадав на сигаретных фильтрах порекомендовали сделать развал/схождение

Это всё скачки темпеатур и влага, почитай в разделе "тормозная система" и поймешь весна-осень бум "трёх лампочек" и не на последнем месте проводка наших МЛок, а в частности датчиков АБС. При "плохом" сход-развале горели б постоянно (у меня так и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё скачки темпеатур и влага,

Спасибо, "курю форумы" в этом направлении пару дней.. умом понимаю что не просто так они то загорятся, то погаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor47rus, а вообще странно, что ошибок нет, они в памяти хранятся очень долго, мне даже лаунчем их читали спустя 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки С 1142 неравномерное распределения давления в тормозной системе

Сори не ту ошибку указал память херовая 

ОШИБКА С 1140 сегодня читали старом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже горит ESP. Заезжал на диагностику выдал ошибку 9334, 9353.Датчик угла поворота не проходит инициализацию. Проверяющий говорит что датчик исправный, а на вопрос так в чем же дело разводит тока руками. Вот так и ездим. Так из-за этого датчика курсовая устойчивость не работает. Даже не знаю кому обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё читальщик не сказал что именно глючит??????? В ДАСе сразу расшифровка есть!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Murzik

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Была такая же проблема. Комп показывал обрыв датчика абс, менял датчик .а на самом деле оказалось обрыв в жгуте возле блок абс. Чтобы добраться надо снять левую фару увидишь там пластиковую коробочку и жгут проводов подходит вот он и преетирается, этот жгут. Чтобы его ( жгут ) отсоединить надо винты выкрутить по моему их там 2. Ну а дальше разберешься, визуально все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё читальщик не сказал что именно глючит??????? В ДАСе сразу расшифровка есть!!!!!!!!!!!!!!

Расшифровка указывает на датчик В34 неравномерное распред давления (стоит он под главным цилиндром от него вывели прямой провод к блоку АВС)

Читальщик просит оставить авто на сутки для дальнейшего анализа (говорит днем мелочами задрачивают)есть договоренность на четверг и всетаки ссылается он на сам блок...

Еще была ошибка по рулю обьесняет тем что там две оптопары одна засорилась и старуха одну не видит добавил что главная проблем не там и ето обойдется чисткой либо заменой целой детали она типа не дорого стоит

Жду четверга...

Дружище! Была такая же проблема. Комп показывал обрыв датчика абс, менял датчик .а на самом деле оказалось обрыв в жгуте возле блок абс. Чтобы добраться надо снять левую фару увидишь там пластиковую коробочку и жгут проводов подходит вот он и преетирается, этот жгут. Чтобы его ( жгут ) отсоединить надо винты выкрутить по моему их там 2. Ну а дальше разберешься, визуально все видно.

Лазили уже и туда там норм все вроде

У меня тоже горит ESP. Заезжал на диагностику выдал ошибку 9334, 9353.Датчик угла поворота не проходит инициализацию. Проверяющий говорит что датчик исправный, а на вопрос так в чем же дело разводит тока руками. Вот так и ездим. Так из-за этого датчика курсовая устойчивость не работает. Даже не знаю кому обратится

Очень знакомая ситуация...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка указывает на датчик В34 неравномерное распред давления (стоит он под главным цилиндром от него вывели прямой провод к блоку АВС)

Читальщик просит оставить авто на сутки для дальнейшего анализа (говорит днем мелочами задрачивают)есть договоренность на четверг и всетаки ссылается он на сам блок...

...(((

Странно. Выше я и говорил об этой ошибке с датчиком В34

но меня как то приспустили с небес сообщениями:

 

@Игорь202, а @Murzik, прав на счёт ошибки

 

 

Ещё бы)))))))))))))))) СТАРуха врать небудет!!!!!!

 

А вот по поводу старухи как раз и странно

Я то запустил симуляцию, и расшифровка ошибки с1142 ругалась именно на датчик В34

У нас настолько ДАСы разные?

у меня октябрьская версия 2010 года

Ладно, поковыряю еще ВИС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/12 но это тут непричём!!!!

 

с 1140 это на датчик В34!!!!!! базара нет!!! но 1142 это то что я написал,...и пофиг какого года ДАС 10 или12!!!!! 

 

Выложи скрин с страничкой ДАСа с твоей расшифровкой по 1142....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, не знаю как ПДФ выкладывать

дай почту в личку - счас сделаю печать (пользую виртуальный принтер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже из wis (ВИН код брал из подписи автора темы):

0191dc4775cf.jpg

 

ну и ссылка на номер документа по этой ошибке

 

fc72119b08a2.jpg

 

что теперь скажете?

Кому верить?

 

И еще - выложи тоже скин из своего ДАСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто!!!! Для каждой модификации своя трактовка кода неисправности!!!!!!!!!!! СТАР при подключении определяет её и даёт нужную расшифровку кода!!!!!

 

в скрине ДАСа в симуляторе воошпе ерунда. вродь 163тий а вин 211того.......

 

 

А вот 1140 у него датчик угла поворота руля. Намутил чё то топстартер сам!!!!!

 

А может его диагност напаривает тока непойму нахуа???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скрине ДАСа в симуляторе воошпе ерунда. вродь 163тий а вин 211того.......

сделай скин у себя из симуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечал в симуляции много фокусов нарисовывалось... так что особо верить не приходится...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования