Перейти к содержанию

HELP?! w163 ML55AMG, хочу купить на смену, кто может подсказать сколько он реально расходует?


pilot134

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто эксплуатирует ML55AMG, подскажите сколько он реально ест в городском цикле и какие особенности его эксплуатации в сравнении с ML230/320, по подвеске и т.д. Просто есть достойный вариант для покупки, хочется но колется, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 272лс 27 000руп в гоТ расхоТ божеский...горот 14.2-17, трасса от10.5 до15...как топить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 272лс 27 000руп в гоТ расхоТ божеский...горот 14.2-17, трасса от10.5 до15...как топить...

у 5.5 не думаю, что расход будет намного больше.... максимум на литр, а вот налог.... надо считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А налог - государство у нас взрослая женщина, могет и по...ть 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товариша был 55 амг ел 25 в городе смело исли просто стоять то ведро на час работы,даже 4.2 в дватцать литров еле еле укладывается если совсем не трогать педаль ускорителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонен полагать что ОЧЕНЬ многое зависит от ИСПРАВНОСТИ аФто и МАНЕРЫ вождения... и есть наконец данные ТТХ... но разговоры о 25 литрах - это убитая машина...25 литров даже ГрандЧероки(5.2) с катером(2.5т.) на прицепе у нас не жрал...если конечно не поставить АКПП в положение 1 и газ в пол не надавить...тогда мож и 60 будет... cheesy.gif а ваще есть анекдот на эту тему - старый-престарый...Новый русский заказал себе 600-й за 1000 000 000 $,диски - золотые,ручка Акпп - платиновая,руль инкрустирован блилиантами,салон обшит кожей антилопы....ну и т.д. Встречается с приятелем через какое то время...тот спрашивает: чего на своем новом 600-том не ездишь?тот отвечает:Да ну его нафик...жрет много... Так что покупая машину за 300лс справлятся о расходе - моветон... 3.gif можно газ поставить кстати еще... я ничего против газа не имею - отЪездил на газу слава Пророку лет 20,на всех машинах был,кроме Мерса( cheesy.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас в семье амг 2000 года ездит жена, иногда я. Расход соответственно разный...

Она добилась показателей 14.7-15 л/100 км.- это в летний период. Зимой конечно больше, смотря сколько греть. Такие дела. Если бы не налоги-машина супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас в семье амг 2000 года ездит жена, иногда я. Расход соответственно разный...

Она добилась показателей 14.7-15 л/100 км.- это в летний период. Зимой конечно больше, смотря сколько греть. Такие дела. Если бы не налоги-машина супер...

а у тебя какой расход получается huh.gif16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас в семье амг 2000 года ездит жена, иногда я. Расход соответственно разный...

Она добилась показателей 14.7-15 л/100 км.- это в летний период. Зимой конечно больше, смотря сколько греть. Такие дела. Если бы не налоги-машина супер...

а у тебя какой расход получается huh.gif16.gif

Ну судя по одномоментным показателям счетчика на потолке - больше.... grin.gif Но в результате СРЕДНИЙ расход такой как я писал. Но я езжу на емельке гораздо меньше, она у меня авто выходного дня 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, такое авто ест 22-24 л при довольно агрессивном стиле вождения.

По поводу автомобиля то я доволен ездит довольно шустро при своей массе, управление как у легковика

Так что спрашивай если что 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 272лс 27 000руп в гоТ расхоТ божеский...горот 14.2-17, трасса от10.5 до15...как топить...

Это получается как на 3.2? Я катался на ауди А8 6 литров там 25 как здрасти было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 года владения 4.3 еще ни разу не было более 18 литров...а за это время и в пробки попадал жуткие...да как и все собственно...я ш не медведопут...эскорта нету у меня ментовского...я ест 430 наверно даже поменьше чем 3.2 за счёт того что двигло в щадящем режиме работает...2 лишних горшка трудятся...там даже по паспорту в каком то режиме расход МЕНЬШЕ указан чем в 3.2...грамм на 200 вроде... как Ауди сжигает 25 литров для меня секрет... 7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход сейчас совершенно не актуален-литром больше литром меньше...

С 2010г у нас налог на машины более 250л.с. будет 300р. icon_cry.gif

МЛ 55- 347л.с х 300= 104100руб. icon_mad.gif

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход сейчас совершенно не актуален-литром больше литром меньше...

С 2010г у нас налог на машины более 250л.с. будет 300р. icon_cry.gif

МЛ 55- 347л.с х 300= 104100руб. icon_mad.gif

5 раз налог заплатил, считай что машину окупил!

а если посчитать текущий Т.О. с ремонтом,то года за 2 расход на содержание обойдет ценник на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.5 будет есть в городе 17-20 литров, в городе зимой 21-23 литра.

На 25 литров выйти очень сложно.

15-17 литров он будет есть в городе, но не в таком, как Москва:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слышал по радио, что по Краснодарскому краю задолжность населения по транспортному налогу 300 мл. рублей! При нынешних тарифах! Во сколько раз вырастит сумма после повышения? Наделал наклеек, раздал по знакомым

WY2PBkVk3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да налог один хрен поднимут как и на всё поднимают цены.Просто постепенно.Вот за 2008 год 60р а за 2009 уже 75р, и так каждый год...Уххх как подумаешь...Вот когда Зарплаты будут повышать))И бензин для народа а не для продажи icon_greedy.gif )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинаешь задумываться о расходе до покупки, то лучше не брать...

А если еще задуматься о налоге, и о последующей продаже...то и брать расхочется... icon_mrgreen.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива на моторе 5,5 не менее 20 дитров по городу. Если с пробками, кондиционером и резкими ускорениями, то 25 литров. При спокойной езде без пробок можно легко уложиться в 20 литров, правда ездить надо как черепаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе при скорости около 120-130км/ч расход около 14,5-15л. Но даже в загородном цикле езды расход сильно зависит от частоты и интенсивности нажатияч на педаль газа. Для себя выбрал слежующий экономичный режим по трассе - плавный разгон, затем на некоторое время убираем ногу с педали газа, далее опять корректируем скорость и снова убираем ногу с газа. При такой схеме реально расход падает на 1,5-2 литра. Проверено. А вообще расход сильно зависиь от состояния воздушного фильтра. Да и масло 8-цилиндровые двигатели обожают кушать. Угар до 1 литра на 1000 км пробега - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования