Перейти к содержанию

ДМРВ или Расходомер


Proffi

Рекомендуемые сообщения

Только что, БОБ сказал:

адаптации старухой скидывать или как? чем страшно не скидывать? если в дороге например?

пишут - надо, но можно не скидывать, но тогда самоадатация происходит долго............ Я когда менял - не скидывал, т.к. под рукой стара нет........... Вчера проехав около тысячи км, после замены ДМРВ и глушения ЕГР, наконец-то почуствовал, что машина стала меньше тупить, может это совпадения, вот и хотел у Феди спросить, как он полетел, со сбросом адаптаций, или тупо вынул-вставил и поехал........Вот у меня лично после замены ДМРВ сразу (пока тыЩу не накатал) никакой разницы, но старый ДМРВ был рабочий, хоть и уже подуставший (проверяли Старом у Марка)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Федь, а ты после замены адаптации скидывал, или просто новый воткнул и .............полетели..........?

Ниче не скидывал, поменял и полетел

По трассе 100 км

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 23:40, DocFed написал:

Дай Бог пронесет!!!

Хотя мысля была изначально бош поставить, кореш запчастями занимается,отговорил!!!

У меня Бош на второй день умер. Притопил в -18 и кирдык ему пришел. Старый по показаниям старухи даже лучше. Теперь думаю что брать... Еще один Бош?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Good написал:

У меня Бош на второй день умер. Притопил в -18 и кирдык ему пришел. Старый по показаниям старухи даже лучше. Теперь думаю что брать... Еще один Бош?))

так верни его по гарантии и ищи нормального поставщика запчастей!!! Я вчера старухой свой Бош замерял, вольтаж в норме 1.017

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

так верни его по гарантии и ищи нормального поставщика запчастей!!! Я вчера старухой свой Бош замерял, вольтаж в норме 1.017

 

Как отличить нормального?)) Коробку с чеками выкинул после установки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Good написал:

 

Как отличить нормального?)) Коробку с чеками выкинул после установки... 

Выбирать постаащика с именем и репутацией, чтоб гарантию давали на запчасти, а лучше сервис который и запчасть привезет и бонусом поставит, с них весь спрос и будет ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DocFed написал:

Выбирать постаащика с именем и репутацией, чтоб гарантию давали на запчасти, а лучше сервис который и запчасть привезет и бонусом поставит, с них весь спрос и будет ;)

Этим и кончилось, поставил в сервисе их запчасть :) Пока работает )) Но завтра еще не наступило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2009 в 23:15, Patis написал:

Зачем чего-то перепаивать, если цена бошевского на 10-ки и МЛ одинаковая ?

 

Screenshot_2018-05-08-00-23-10-603_com.yandex.browser.png

Screenshot_2018-05-08-00-13-56-831_com.yandex.browser.png

Только что, 01super написал:

 

Screenshot_2018-05-08-00-23-10-603_com.yandex.browser.png

Screenshot_2018-05-08-00-13-56-831_com.yandex.browser.png

Я так понимаю на нашем разъёме нет 12v? 2 пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 01super написал:

 

Screenshot_2018-05-08-00-23-10-603_com.yandex.browser.png

Screenshot_2018-05-08-00-13-56-831_com.yandex.browser.png

Я так понимаю на нашем разъёме нет 12v? 2 пин.

Вот я и не понимаю как вы от ВАЗОВ ДАТЧИКИ СТАВИТЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему. Дело в следующем) Стартую со светофора или прохожу перекрёсток на малых оборотах или х. ходу, потом педаль в пол, а ничего не происходит, так и катится на холостых, выключаю двигло, включаю заново, заревела, и так раз два в неделю. На сто мерседес клуба в минске, сказали висит ошибка по датчику положения педали газа, датчик заменил, ситуация таже самая и ошибка таже. Расходомер? . Ставил пирбург в мае прошлого года. Шо рабиць? 

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Юрий анатольевич сказал:

Напишу в эту тему. Дело в следующем) Стартую со светофора или прохожу перекрёсток на малых оборотах или х. ходу, потом педаль в пол, а ничего не происходит, так и катится на холостых, выключаю двигло, включаю заново, заревела, и так раз два в неделю. На сто мерседес клуба в минске, сказали висит ошибка по датчику положения педали газа, датчик заменил, ситуация таже самая и ошибка таже. Расходомер? . Ставил пирбург в мае прошлого года. Шо рабиць? 

Так на сто мерсклуба показания дмрв че не посмотрели?

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других ошибок нет. Расход воздуха х. х - 12кг. Гонза в Минске сказал, возможно ЭБУ. , FSIN на форуме про расходомер. Решил почищу и поставлю родную вставку расходомера. На нем ошибки ро170, 173 были. 

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий анатольевич сказал:

Решил почищу и поставлю родную вставку расходомера. 

Родную зачем менял?

С родным дмрв я так понимаю таких "провалов" не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалов не было. Ошибки были и расход бенза на три литра 95 выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий анатольевич для чистоты эксперимента старый реостат тоже переставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял клемму с АКБ на время. Езжу месяц, провалов, вернее пропадание или отсутствие увеличения оборотов  при нажатии на педаль газа, по дереву постучав, нет. Немного тупит при резком нажатии на газ, сначала нормальный разгон, потом нужно сделать кикдаун, тогда, выстреливает как пуля, оборотов так до 4000-4500. Проверю как нибудь на старе, Пирбург, поставленный в мае прошлого года,но ошибок месяц назад никаких не было и почищу дрос заслонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял две прокладки и тройник на дроссельной заслонке,прчистил саму заслонку, завел, поехал, вернее полетел, так это же совсем другая машина, звер.. Были сломаны крепления на воздуховоде у заслонки, воздуховод со стороны заслонки держался на честном слове,прокладка усохла, присос воздуха был ого-го. IMG-d55da17b81338d8982ad1fcc4ef25c1f-V.thumb.jpg.41e0efcbd81de95dcaf33bf56ff18013.jpg

IMG-5323cf835efdaf7424fdb6382c62736c-V.jpg

IMG_20180917_192440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы почистил весь ВК ... то... Понял бы как ведет себя сердце настоящего МЕРСЕДЕСА....CIMG4184.thumb.JPG.3dbc32ed9cd6475cf25fdda2acf23c14.JPGCIMG4192.thumb.JPG.0752f839607b98bca576fe6a27a6df9b.JPGCIMG4185.thumb.JPG.666eae725ddc6a9d2ca8ffcc25ed0d4b.JPGCIMG4186.thumb.JPG.89efa67a0d54378731add304ccbf99dc.JPGCIMG4187.thumb.JPG.ab9ab52c23581d6fadbddb521d913837.JPGCIMG4188.thumb.JPG.2d642a5537d33392343de1b58c0f8b61.JPGCIMG4189.thumb.JPG.6c19ce21fff598c50bf0de290bae49c8.JPGCIMG4190.thumb.JPG.82d0e763b32a24adcd84b50f9f36b64f.JPGCIMG4191.thumb.JPG.5d54f5d8f93bf7b61afef83252236d60.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Юрий анатольевич сказал:

присос воздуха был ого-го. 

С подсосом воздуха ого-го должны были быть пропуски по цилиндрам!

Кмк тема реостата не раскрыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, воздуховод просто вывалился из дросельной. Пропуски были периодически, раза два в году, потрясет, останавливаюсь, выключаю зажигание, включаю, нормал, никаких ошибок потом в памяти не было, не успело накопиться. 

Вопрос с пропаданием газа отпал сам собой. Реостат летом поменял, бу, эффекта никакого, номер ошибки не записал, типа нет связи с датчиком положения педали газа, что на старом, что на купленной бэушном. Снял клемму с АКБ перед сваркой и..... Забыл что газ пропадал))) 

А про чистку ВК, так росту)) в следующем году может доросту до вас) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий анатольевич как устранили поломку крепления воздуховода к дросселю? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shved сказал:

@Юрий анатольевич как устранили поломку крепления воздуховода к дросселю? 

Вангую... стяжками к рампе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FSIN сказал:

Вангую... стяжками к рампе B)

О таком варианте я не думал:rolleyes:. Я хотел приделать к воздуховоду металлическую пластину вместо отломившейся... Скоро снимать голову, всё будет на виду тогда посмотрю и чего нибудь придумаю...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Shved сказал:

@Юрий анатольевич как устранили поломку крепления воздуховода к дросселю? 

Нижнее крепление никак, верхнее, стяжкой. Новая прокладка села плотно, сверху силиконом из баллона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования