Перейти к содержанию

ДМРВ или Расходомер


Proffi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Groznyi сказал:

Т.е. промывка струёй спирта из шприца, без всяких протираний каких-либо потрохов ДМРВ, правильно я понял?

))))))):lol:

Да,правильно,протирать ничего не надо

40 минут назад, Groznyi сказал:

Спасибо, нужно будет заняться этим. Совмещу с заменой воздушного фильтра.

Вооружись ножовкой по металлу или торексом с отверстием, причем торекс пятиконечный,на дмрв посмотри все поймешь ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил расходомер на мл 320 2001 г.в на холодную начал захлебываться газ прибавляешь и все нормально но расход увеличился, старуха показала только расходомер, что ещё может быть достал меня этот жор бензы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 08:08, chekist2703 сказал:

Заменил расходомер на мл 320 2001 г.в на холодную начал захлебываться газ прибавляешь и все нормально но расход увеличился, старуха показала только расходомер, что ещё может быть достал меня этот жор бензы.

Непонятно на какой: новый-б\у, оригинал или нет (тогда какой). Не о чем говорить, пока нет данных

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не оригинал но новый, машина как бы лучше стала ехать но как я и говорил вырос расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать внимательно-какой неоригинал - если не БОШ  - то возможно в топку

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 11:08, chekist2703 сказал:

Заменил расходомер на мл 320 2001 г.в на холодную начал захлебываться газ прибавляешь и все нормально но расход увеличился, старуха показала только расходомер, что ещё может быть достал меня этот жор бензы.

А подсоса воздуха нет нигде? у меня были ошибки на расходомер, и машину трясло когда останавливался на перекрестке, уже был готов на замену расходомера. По факту был сломан патрубок который от левой крышки головки в воздуховод идет и был сильный подсос воздуха. После замены все стало замечательно и без ошибок ))

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за патрубок? короче заехал к другому спецу сделал диагностику расходомер в норме мой старый, а бенз переливается он короче сам так и не понял почему, обогощение смеси пишет заблокировано. Ещё говорит подсос воздуха, как он сказал дело в правом клапоне поменял ни хрена ни изменилось там и ломаться то не чему мембрана целая. Да ещё говорит что лямде кислорода не хватает но она работает, так по сути и не чего не сказал. Ну что то точно есть клему скидываю на ночь утром всё нормально жор меньше, только стоит снова заправиться как он снова расти начинает прям на глазах стрелка падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chekist2703 сказал:

Что за патрубок? короче заехал к другому спецу сделал диагностику расходомер в норме мой старый, а бенз переливается он короче сам так и не понял почему, обогощение смеси пишет заблокировано. Ещё говорит подсос воздуха, как он сказал дело в правом клапоне поменял ни хрена ни изменилось там и ломаться то не чему мембрана целая. Да ещё говорит что лямде кислорода не хватает но она работает, так по сути и не чего не сказал. Ну что то точно есть клему скидываю на ночь утром всё нормально жор меньше, только стоит снова заправиться как он снова расти начинает прям на глазах стрелка падает.

В моем случае проблема была с патрубком под номером 140 , от старости резина стала хрупкой и ломкой, заменил два патрубка 140 и 170. 

IMG_20170703_193551.jpg

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим у меня всё нормально, а может из за топливного фильтра жор быть больше? Там клапан стоит обратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sasha_mi сказал:

А подсоса воздуха нет нигде? у меня были ошибки на расходомер, и машину трясло когда останавливался на перекрестке, уже был готов на замену расходомера. По факту был сломан патрубок который от левой крышки головки в воздуховод идет и был сильный подсос воздуха. После замены все стало замечательно и без ошибок ))

Скока по городу кушает?

2 часа назад, chekist2703 сказал:

Что за патрубок? короче заехал к другому спецу сделал диагностику расходомер в норме мой старый, а бенз переливается он короче сам так и не понял почему, обогощение смеси пишет заблокировано. Ещё говорит подсос воздуха, как он сказал дело в правом клапоне поменял ни хрена ни изменилось там и ломаться то не чему мембрана целая. Да ещё говорит что лямде кислорода не хватает но она работает, так по сути и не чего не сказал. Ну что то точно есть клему скидываю на ночь утром всё нормально жор меньше, только стоит снова заправиться как он снова расти начинает прям на глазах стрелка 

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chekist2703 попробуй замени уплотнительное кольцо под номером 101

2 часа назад, chekist2703 сказал:

Что за патрубок? короче заехал к другому спецу сделал диагностику расходомер в норме мой старый, а бенз переливается он короче сам так и не понял почему, обогощение смеси пишет заблокировано. Ещё говорит подсос воздуха, как он сказал дело в правом клапоне поменял ни хрена ни изменилось там и ломаться то не чему мембрана целая. Да ещё говорит что лямде кислорода не хватает но она работает, так по сути и не чего не сказал. Ну что то точно есть клему скидываю на ночь утром всё нормально жор меньше, только стоит снова заправиться как он снова расти начинает прям на глазах стрелка падает.

А мереешь как?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации набирает неверные. Когданачнется жор смотреть данные адаптаций топливной смеси. Они подскажут топливо виновато или неучтенный воздух. Расходомер сколько на хх показывает?....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанный цыкл 20 а то  больше а было 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело комп показывает что заблокиравано адаптация смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chekist2703 сказал:

Смешанный цыкл 20 а то  больше а было 13.

Это разве расход?:lol:

У меня по городу 24 литра:bd:

Дмрв в норме,ошибок старухой не выявлено,масла все и везде поменяны,свечам меньше года,каты на месте.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DocFed сказал:

Это разве расход?:lol:

У меня по городу 24 литра:bd:

Дмрв в норме,ошибок старухой не выявлено,масла все и везде поменяны,свечам меньше года,каты на месте.

Акуеть,  убийца бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFedда это не здоровая хрень 24 это много, буду всеравно бороться старый расход востонавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn сказал:

Акуеть,  убийца бензина. 

Какие мысли есть на этот счет?единственное что убито щас это вискомуфта и то не заклинена а похоже силикон вытек

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего может переливать  топливо в одну сторону? Диагност понять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха на этой стороне, форсы наелись, что мало верояно сразу 3, ламбда этой стороны.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

Какие мысли есть на этот счет?единственное что убито щас это вискомуфта и то не заклинена а похоже силикон вытек

Наверное спущенные колеса)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Merеn сказал:

Наверное спущенные колеса)))) 

2,5 в каждом балоне :)

Сегодня заправился до полного,делаю последний контрольный замер и надо что то думать.Потому как понятия не имею что может быть если старуха ни на че не ругается:blink:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Потому как понятия не имею что может быть если старуха ни на че не ругается

вот например форсы если неправильно работают она "ругаться" в открытую не будет, т.е. ошибок не выдаст, а по таблицам это отследить можно, тут не только старуха нужна, а грамотный диагност.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

вот например форсы если неправильно работают она "ругаться" в открытую не будет, т.е. ошибок не выдаст, а по таблицам это отследить можно, тут не только старуха нужна, а грамотный диагност.

Ну так если б с форсами проблема была то на холодную бы плохо заводилась а у меня с этим проблем нет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Ну так если б с форсами проблема была то на холодную бы плохо заводилась а у меня с этим проблем нет

всё так, да не так просто...... у меня и заводится с полпинка и расход 13 трасса, а старуха показала, что не всё с ними в порядке, есть и ещё несколько проблем, в т.ч. и дмрв - итог машина тупит в жаркую погоду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования