Перейти к содержанию

ДМРВ или Расходомер


Proffi

Рекомендуемые сообщения

Диагностика двигателя выявела неисправность ДМРВ(датчика массвого расхода воздуха). Автомобиль работает нормально только плоховато с низов едет. Я поставил датчик с обсалюдно рабочей машины и не чего не изменилось. Вопрос должно было что то меняться или встала адаптация которую надо сбрасывать через диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

Диагностика двигателя выявела неисправность ДМРВ(датчика массвого расхода воздуха). Автомобиль работает нормально только плоховато с низов едет. Я поставил датчик с обсалюдно рабочей машины и не чего не изменилось. Вопрос должно было что то меняться или встала адаптация которую надо сбрасывать через диагностику?

Симптом 100 пудово расходомеровский.Мне када меняли расходомер,так прямо на сервисе со старым газ в пол а обороты с низов вяленько.Поставили новую вставку газ в пол обороты в космос сразу.Адаптации никакой не делали.Тока потом на заведённой машине проверили компом параметры расходомера и лямбда зондов что б удостовериться,что всё ок.Иначе при неисправном расходомере даже при резвом наборе с низов расход бензульки как в танке,по этому параметры проверяют.1.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

так я тоже думал что поставлю другой ДМРВ и будет все отлично, но не чего не изменилось. Вот я и думаю почему.

Может дело и не в расходомере????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на умерший ДМРВ, но почему с нормальным датчиком не чего не изменилось? Если только при умершем датчике мозги включили адоптацию и двигательработает по усредненым параметрам ДМРВ и что бы заработал новый датчик нужно сбросить эту адоптацию. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

похоже на умерший ДМРВ, но почему с нормальным датчиком не чего не изменилось? Если только при умершем датчике мозги включили адоптацию и двигательработает по усредненым параметрам ДМРВ и что бы заработал новый датчик нужно сбросить эту адоптацию. Такое может быть?

Может,но я сомневаюсь.Тут ещё лямбда зонды задествованы.Они в месте с расходомером задают смесь в мозгах.До 2000 года MLам точно ненужна никакая адаптация(так сказали мастерилы в сервисе)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Proffi писал(а):
похоже на умерший ДМРВ, но почему с нормальным датчиком не чего не изменилось? Если только при умершем датчике мозги включили адоптацию и двигательработает по усредненым параметрам ДМРВ и что бы заработал новый датчик нужно сбросить эту адоптацию. Такое может быть?

Может,но я сомневаюсь.Тут ещё лямбда зонды задествованы.Они в месте с расходомером задают смесь в мозгах.До 2000 года MLам точно ненужна никакая адаптация(так сказали мастерилы в сервисе)

А у меня 2002г.)) и диагностика показала неисправность расходомера. Может есть у кого исправный ДМРВ, что бы в сервис сгонять, а то что то не хочится новый покупать вдруг не в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

Murzik писал(а):
Proffi писал(а):
похоже на умерший ДМРВ, но почему с нормальным датчиком не чего не изменилось? Если только при умершем датчике мозги включили адоптацию и двигательработает по усредненым параметрам ДМРВ и что бы заработал новый датчик нужно сбросить эту адоптацию. Такое может быть?

Может,но я сомневаюсь.Тут ещё лямбда зонды задествованы.Они в месте с расходомером задают смесь в мозгах.До 2000 года MLам точно ненужна никакая адаптация(так сказали мастерилы в сервисе)

А у меня 2002г.)) и диагностика показала неисправность расходомера. Может есть у кого исправный ДМРВ, что бы в сервис сгонять, а то что то не хочится новый покупать вдруг не в нем дело.

Тады может и нужна адаптация.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

Murzik писал(а):
Proffi писал(а):
похоже на умерший ДМРВ, но почему с нормальным датчиком не чего не изменилось? Если только при умершем датчике мозги включили адоптацию и двигательработает по усредненым параметрам ДМРВ и что бы заработал новый датчик нужно сбросить эту адоптацию. Такое может быть?

Может,но я сомневаюсь.Тут ещё лямбда зонды задествованы.Они в месте с расходомером задают смесь в мозгах.До 2000 года MLам точно ненужна никакая адаптация(так сказали мастерилы в сервисе)

А у меня 2002г.)) и диагностика показала неисправность расходомера. Может есть у кого исправный ДМРВ, что бы в сервис сгонять, а то что то не хочится новый покупать вдруг не в нем дело.

Смотайся Логос Авто ул.3 парковая д 41.У них БОШ сервис работает.там у диагноста есть вставки запасные,вот можешь там провериться с другими всавками.Я по крайней мере там был и мне так и проверили расходомер дополнительно к диагностике.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация нужна по-любому !!!и делается она компьютером!!! думаю тем же самым, что тебе и проверяли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Может кто подскажет номерок расходомера вин 4JGAB57E74A491613, а то я ни в elcats ни в EPS найти не могу, пишет описание детали недоступно, да и на англицком там все, а как он по-англицки пишется не знаю.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 52-ой группе ищи, он там

  • - 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снимал ДМРВ,а потом поставил,мне что,тоже адаптация нужна? icon_smile.gif Что с чем адаптировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 52-ой группе ищи, он там

Спасибо, Геша, нашел. Да, нормальный человек в подразделе "ШАССИ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЛИСТ " и искать-то не будет.

А звучит красиво: AIR MASS SENSOR , вот только ценник не гуманный на родную деталь, правда аналогов куча, я правда не сторонник аналогов, но по нашим кризисным временам... Короче, кто, что ставил из аналогов, и как они себя зарекомендовали, а то там есть аналоги с ценами на порядок дешевле родных - больно стремно это...?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз для всех!!!!

расходомер не адаптируется.....

при замене расходомера и других деталей влияющих на смесеобразование надо сбросить адаптации смесеобразования, которые запомнены в блоке управления двигателем при работе с неисправной деталью, если не сбросили, адаптации все равно при работе с исправной деталью выйдут на нужный режим, но на это потребуется больше времени, адаптации сбрасываются старом, на некоторых системах впрыска адаптации смесеобразования также сбрасываются при отключении питаня с блока управления двигателем....

  • Лайк 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снимал ДМРВ,а потом поставил,мне что,тоже адаптация нужна? icon_smile.gif Что с чем адаптировать?

Серега, куда уже ты только своими руками не залез в своем мыле ? Смотри, не замучай лошадку(точнее табун лошадок) .icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снимал ДМРВ,а потом поставил,мне что,тоже адаптация нужна? icon_smile.gif Что с чем адаптировать?

Серега, куда уже ты только своими руками не залез в своем мыле ? Смотри, не замучай лошадку(точнее табун лошадок) .icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Неа,незамучаю!Он меня любит и понимает! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Бош.Не знаю,меняли его до меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от 10 ки Бошевский перепаивают и ставят...но САМ не делал...на 210 один знакомый делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от 10 ки Бошевский перепаивают и ставят...но САМ не делал...на 210 один знакомый делал...

Зачем чего-то перепаивать, если цена бошевского на 10-ки и МЛ одинаковая ?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

И так, насчет ДВРМ - в прошлом году была проблема (диагносты сказали, что подыхает он), задался целью поменять.

Официалы обозначили 17тр. (сказали - с заменой - я упалподстол от смеха, с каким видом они это мне сказали).

Экзист обозначил мне 9 с копеечками.......

но это на оригинал МВ.

случайно докопался до боша, итог - 4,3 т.р.

причем номер Боша и МВ одинаковый, просто на боше нет трехлистика на детали.....

причем это цена боша по тому же экзисту...

так что ставьте бош - проверено.

всем удачи на дорогах....

:-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_andre,какие симптомы были у подыхающего ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77, если откровенно, то я полностью доверился приговору диагноста, а попала машина к нему совсем по другой причине - датчик коленвала.

поменяли его, провели диагностику - сказали, что умирает (точнее говоря - врет) ДВРМ.

сказали, что это ухудшение динамики и и повышенный расход....

блин, насчет динамики не берусь судить - может и стало лучше (просто было не настолько плохо наверное)

а вот насчет расхода я как-то не заметил разницы.....

как хлебала она бензин ведрами, так и хлебает.....

icon_biggrin.gif

С другой стороны - я Мл-ку за это не осуждаю - хорошая машина-хороший расход, особенно при моей езде...

А если по делу - симптомов умирания ДВРМ я не чувствовал - не довел до этого...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега! Не трогай ДМРВ! Вообще забудь о нем. У тебя он исправный! Выкинь Каты! По хорошему прошу. Не послушаешь - ночью заварю выхлоп напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования