Перейти к содержанию

В чем разница комплектаций авто


DDR5

Рекомендуемые сообщения

DDR5 писал(а):

У меня люксовая комплектация ML 2001г. 270CDI в чем отличие от базовой и других комплектаций?

Отличие дружище как раз таки в комплектации!:laugh: :laugh: :laugh:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понял, просто мне интересно разница между допустим люкс, авангард или какие там еще есть... какие опции отсутствую у той или других пакетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

О, и меня интересует эта тема!

Вот если сзади калитка и третий ряд лавочек 1.gif , то это что за комплектация?

может есть классификация какая? Кто знает?

PS С наступающими всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge писал(а):

Привет всем.

О, и меня интересует эта тема!

Вот если сзади калитка и третий ряд лавочек 1.gif , то это что за комплектация?

может есть классификация какая? Кто знает?

PS С наступающими всех!

думается, что это просто допопции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они ваще были на дорестайлаХХХ?ваще фиг поймешь...у кого что есть...у кого нет...Я логики никакой уловить не смог(как обычно - большой мотор - многа опций...и наоборот соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦЫЛКА,мож там че найдете.http://automn.ru/automanuals.html

Руководства по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей | Пособия и руководства.И еще:http://www.mercedesov.ru/obuchenie/

Обучающий DVD по ремонту Мерседес.Пользуйтесь!:laugh: :laugh: :laugh:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR5 писал(а):

я тебя понял, просто мне интересно разница между допустим люкс, авангард или какие там еще есть... какие опции отсутствую у той или других пакетах

Злые вы и шуток не понимаете!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю чем отличаются комплектации.. У меня рестал Американец.. но блин почему в нее не впихнули складные зеркала??? Почему сидения без памяти??? Почему нет омывателя фар? Почему нет в дворниках режима увеличения промежутка между слизованием;)) huh.gif Вобщем- ЗАГАДКА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

Я тоже не понимаю чем отличаются комплектации.. У меня рестал Американец.. но блин почему в нее не впихнули складные зеркала??? Почему сидения без памяти??? Почему нет омывателя фар? Почему нет в дворниках режима увеличения промежутка между слизованием;)) huh.gif Вобщем- ЗАГАДКА!!!!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

Я тоже не понимаю чем отличаются комплектации.. У меня рестал Американец.. но блин почему в нее не впихнули складные зеркала??? Почему сидения без памяти??? Почему нет омывателя фар? Почему нет в дворниках режима увеличения промежутка между слизованием;)) huh.gif Вобщем- ЗАГАДКА!!!!

Как таковых "комплектаций" на ML, как и на любом другом Mercedes, никогда не было. Это Вам, не Toyota. Mercedes - это исключительно "заказная" машина. То есть, другими словами, каждая иашина уникальна. И ее комплектация определяется исключительно ее будущим владельцем. У Mercedes (легковых) существует три основных "линии оснащения" (Austattungslinie) - "Classic", "Elegance" и "Avantgarde". Как правило, они по цене идут именно в таком порядке. Но это только "как правило". Теоретически, заказав все возможные опции, можно собрать "Classic", который будет в два раза дороже базового "Avantgarde" и т.д. А в последнее время между "Elegance" и "Avantgarde" вообще разницы в цене нет. Они просто разные. У Toyota же (и у большинства других производителей) существует "жесткие" комплектации, которые подразумевают однозначное наличие/отсутствие каких-либо опций.

Вернемся к ML. У наших машинок за все время, что они выпускались, было несколько так называемых "особых серий" (Sondermodell). Это, например, "Inspiration" 2003 м.г. (у Самсебевесны) или "Special Edition" 2005 м.г. (у Vadimus), в Европе последняя называлась "Final Edition". Были также "Sport", "Exclusive" и, наверное, еще какие-то, о которых я не знаю. Но, как я уже писал где-то в другой теме, это не комплектации, а, скорее, что-то вроде "дизайн-пакетов". Об этом говорит, например, тот факт, что ни у Самсебевесны ни у Vadimus нет ксенона (с омывателем), парктроников, складных зеркал и т.д. А у меня в обычной европейской рестайлинговой машине 2002 года все это есть, а еще деревянный руль, пороги с подсветкой и пр. Просто первый владелец моей машины при ее заказе на поскупился и заказал эти недешевые опции. А эти дизайн-пакеты подразумевают наличие тех или иных элементов отделки. Я никогда не видел машину Vadimus в живую, но могу сказать, что у него салон отделан черным деревом, спереди установлены спортивные сиденья с отделкой кожей "наппа" и искусственной замшей (алькантрой), у него хромированные ободки вокруг шкал приборов и ручек климата и капот как у ML 55 AMG (с ребрами). Все это входило в пакет "Special (или Final) Edition". А вот ксенон, датчик дождя, и другие опции устанавливались только "на заказ", как и в других машинах. Кроме того, для обычных машин тоже существовали пакеты. Например, U61 - пакет "люкс". Он у меня есть, но что конкретно в него входит я точно не знаю. Ну, и как я тоже где-то писал, "американцы", как правило, имеют более скудную комплектацию в сравнении с "европейцами".

Именно индивидуальностью и уникальностью каждой машины и обусловлено наличие в специальных сервисных программах DATA CARD с перечнем всех опций, установленных на каждый конкретный автомобиль. А одинаковые "особые серии", которые продаются в наших салонах - это просто собранные в кучу (пакет) наиболее востребованные нашим рынком опции. Эти машины заказываются нашими дилерами для продажи "здесь и сейчас". А всилу их "серийности" и цена на такие пакеты ниже, чем на заказные машины.

Вот где-то так я вижу суть этого вопроса. Все вышесказанное - исключительно мое личное мнение. Информация почерпнута из самых разных источников.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце мое наполнилось гордостью и благодатью от обладания уникальным аФтомобилем...:laugh: :laugh: :laugh: но по сути написано правильно...скорей всего так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за хороший ответ. но что такое люкс пакет я так и не узнал. У меня кстати тоже европейка. сделана в австрии.

может еще мне кто подскажет как разобраться с датчиком дождя, у меня он есть но как он работает или где включается я так и не понял и как разобраться с заводской навигацией тоже нигде не написано. модет можно както ее руссифицировать и как записать туда навиационные карты, догадываюсб что скорее всего с диска, но лучше спросить у опытных владельцев.1.gif1.gif1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare, Виталь....здорово написал !!!спасибо...3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Виталий, зачет, абсолютно верно.

Хотя, антилюксовая комплектация тоже была, "базовой" ее язык не поворачивается назвать, скорее "бюджетной":

без люка, сиденья не электро и комбинированная кожа, но она была только под заказ.

Датчик дождя включается сам: полей водичку на лобовик(хотя можешь дождика дождаться) и вруби заднюю скорость,

и ... о, чудо,задний дворник сам включится.

Про карты России забудь, их в природе на 163-й не было и не будет( про руссификацию, я думаю тоже все понятно).

А про люкс-пакет см. выше у Виталия. Что из перечисленных приблуд (ксенон( с омывателями и автокорректорами конечно), парктроники, адаптивное зеркало заднего вида,складывающиея зеркала, навигация, сиденья с памятью,трип-компьютер, а еще и панорамный люк есть, а может и еще чего-нибудь...) у тебя имеется - это и есть люкс, а что не имеется - суперлюкс.3.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Датчик дождя включается сам: полей водичку на лобовик(хотя можешь дождика дождаться) и вруби заднюю скорость, и ... о, чудо,задний дворник сам включится.

Задний дворник и без датчика дождя сам включается. Если рычаг находится в прерывистом режиме, и включена задняя передача. И без водички на стекле... По поводу датчика дождя, тема уже поднималась. Повторюсь, у меня его в комплектации нет, но я в каталоге нарыл, что та коробочка, где размещаются датчики внешнего освещения и дождя (под зеркалом) одна для всех рестайлинговых машин (существует один единственный код). Соответственно, на всех рестайлинговых машинах физически он присутствует. Но, предположительно, может быть отключен (деактивирован) СТАРОМ. Вот уже второй месяц собираюсь к Гене, как только попаду, мы с ним этот вопрос попробуем раскопать. Договоренность имеется. На бенцклабе тоже никто ответа не знает.

Patis писал(а):

Про карты России забудь, их в природе на 163-й не было и не будет( про руссификацию, я думаю тоже все понятно).
Это на 100%.

Patis писал(а):

А про люкс-пакет см. выше у Виталия. Что из перечисленных приблуд (ксенон( с омывателями и автокорректорами конечно), парктроники, адаптивное зеркало заднего вида,складывающиея зеркала, навигация, сиденья с памятью,трип-компьютер, а еще и панорамный люк есть, а может и еще чего-нибудь...) у тебя имеется - это и есть люкс, а что не имеется - суперлюкс.3.gif
Тот люкс-пакет, о котором я писал (U61) - это пакет внутреннего оснащения. А все, что у меня есть из того, что ты описал - прописано в моей комплектации отдельными опциями:

Комплектация

220 - PARKTRONIC SYSTEM (PTS)

221 - FRONT SEAT LH ELECTRIC AD-JUSTABLE (пришлось поставить дефисы между D и J, поскольку без них эти две буквы превращаются вот во что: DJ :laugh:

222 - FRONT SEAT RH ELECTRIC AD-JUSTABLE

231 - GARAGE DOOR OPENER

280 - LEATHER STEERING WHEEL AND LEATHER GEAR SHIFT KNOB

293 - REAR SIDEBAG LH AND RH

354 - ANTENNA FOR TELEPHONE D/E-NET

414 - ELECTRIC TILT/SLIDE SUNROOF IN GLASS VERSION

423 - AUTOMATIC TRANSMISSION 5-SPEED

472 - ELECTRONIC STABILITY PROGRAM (ESP)

500 - OUTSIDE REAR VIEW MIRROR LH AND RH FOLDING

524 - PAINTWORK - PRESERVATION

580 - AIR CONDITIONING

600 - HEADLAMPS - CLEANING EQUIPMENT

614 - BI-XENON LIGHT UNIT - HEADLAMP

723 - BAGGAGE COMPARTMENT COVERING

731 - WOOD TRIM, BURRED WALNUT ROOT

756 - RADIO MB AUDIO 10 CD WITH VK/RDS

802 - AEJ 01/1/X

873 - SEAT HEATING FRONT SEATS LH AND RH

985 - REG.DOC. AND COC DOC. EU4 TECHNOLOGY

E12 - DOOR SILL PANELS, ILLUMINATED BLUE FRONT

E30 - TRUNK CARGO TRAY, FLAT

E55 - OZONE AND ODOR FILTER

M32 - CAPACITY 3,2 LITER

U61 - LUXURY PACKAGE

U62 - HEAD IMPACT PROTECTION

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про датчик дождя : Во время дождя задний дворник включается сам, даже если рычаг не находится в прерывистом режиме(т.е

включается при любом положении рычага, даже при выключенном), значит датчик работает.

Короче, попадешь к Гене, отпишись(блин, только недавно там был).

А по поводу ксенона ты был прав http://www.mercedesov.ru/faq/untitled52515.php

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Про датчик дождя : Во время дождя задний дворник включается сам, даже если рычаг не находится в прерывистом режиме(т.е включается при любом положении рычага, даже при выключенном), значит датчик работает.

Это у тебя так работает? :woohoo: Так не должно быть. Проверь еще раз.

Вот страница инструкции на американца по теме:

1091.jpg

Patis писал(а):

Короче, попадешь к Гене, отпишись(блин, только недавно там был).

Нивапрос! 1.gif

Patis писал(а):

А по поводу ксенона ты был прав http://www.mercedesov.ru/faq/untitled52515.php

Это не я, это Макс Романов (про заслонку). Вернее, как все это работает, мы все (Весна, Сказка, Сказочник, Фюрер, Ира) пробовали, а вот про заслонку я только от Романова узнал. 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще эта ЗАСЛОНКА шторкой обзывается...там на лампе стоит соляноид...ничего суперхитрого нет но по надежности теряет...так механика достаточно хрупкая....на моце БИксенонавая лампа продержалась сезон...сломался мех шторки...1 раз удалось его починить...через месяц опять помер...менял уже лампу...Н4 стояли...не помню сколько денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 писал(а):

вообще эта ЗАСЛОНКА шторкой обзывается...там на лампе стоит соляноид...ничего суперхитрого нет но по надежности теряет...так механика достаточно хрупкая....на моце БИксенонавая лампа продержалась сезон...сломался мех шторки...1 раз удалось его починить...через месяц опять помер...менял уже лампу...Н4 стояли...не помню сколько денег...

Да мы тут, вообще-то, все про штатный ксенон трем... ;) Какая шторка на лампе, какая H4? Ты по ссылке-то от Patis ходил? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xenonshop.ru/product/HID_BiX ... Sho_Me_H4/ Я этого дурацкого ксенона за полтора года работы напереставлял знаешь сколько??? :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare!!!Дружище!!!я хочу снизить процент (101%) твоего доверия тов.РоманоФФФу....Доверяй но проверяй... http://www.benzclub.ru/forum/showthread ... post673373 Почитай плиЗЗЗ... Что-то в этой сказке не так...сказал Колобок дожовывая лисицу....

Р.S.Помница ты пятерками в школе хвастался...25 лет назад...:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 писал(а):

http://www.xenonshop.ru/product/HID_BiXenon_Lamp_Sho_Me_H4/ Я этого дурацкого ксенона за полтора года работы напереставлял знаешь сколько??? :laugh: :laugh: :laugh:

Оригинального? 3.gif То, что у тебя по ссылке - "кАлхоз гАлимый"... :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 писал(а):

Hare!!!Дружище!!!я хочу снизить процент (101%) твоего доверия тов.РоманоФФФу....Доверяй но проверяй... http://www.benzclub.ru/forum/showthread ... post673373 Почитай плиЗЗЗ... Что-то в этой сказке не так...сказал Колобок дожовывая лисицу....

Р.S.Помница ты пятерками в школе хвастался...25 лет назад...:laugh:

Ну, соль смягчить воду, конечно же, не может, а вот электрическую проводимость увеличивает. Это факт. Тем не менее, в моих глазах авторитет Романова нисколько не пострадал. Он, в конце концов, нам не физику преподает. :laugh: А что касается смягчения воды, то он имел в виду ту соль, которую мы засыпаем в посудомойки, если наша водопроводная вода слишком жесткая. Я не знаю состав этой субстанции, назовем ее "средством для смягчения водопроводной воды". 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования