Перейти к содержанию

Подвеска ML W163


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

В миувшие выходные я посетил сервис с целью замены элементов рулевого управления (рулевой наконечник и рулевая тяга), а также задних шаровых опор.

В целом, я огорчен...

Нет, не подумайте, я огорчен не сервисом, не машиной, а качеством и ресурсом запасных частей.

Предистория:

На 175000 км предыдущим владельцем была заменена рулевая рейка, так называемая ZF (т.е. восстановленная в Германии). В упаковке она поставляется вместе с рулевыми тягами. А рулевые наконечники уже пришлось предущему владельцу ставить свои. Как я понял, он один наконечник переставил с другой рейки (оригинал MB, Lemforder с выбитой совой), а другой наконечник поставил Febi.

Вместе с этими работами также в заказ-наряде значится замена задних аммортизаторов и задних шаровых опор. По происхождении аммортизаторов я пока ничего сказать не могу, но внешни они очень похожи на Bilstein B4 Gas. Шаровые опоры оригинал MB.

Предисторию я написал для того, чтобы было понятно когда что менялось и какие з/ч были установлены (или как бы установлены)

Сейчас у машины пробег 193 000 км. У рулевого наконечника Febi уже очень большой люфт. Достаточно громкие стуки. Также появился люфт в рулевой тяге (оригинал).

На задних шаровых опорах также появился приличный люфт, который однозначно больше положенных 0,4 мм.. Визуально, люфт точно такой же, как и у шаровых задних аммортизаторов.

Детали, описанные мною выше (если верить компетентности сервисов) менялись 18 000 км назад. Эксплуатация автомобиля осуществляется в очень щадящих условиях.

70% город, 30% подмосковье.

Я не говорю, что объезжаю каждую кочку, но и не прыгаю, как заяц по капусте.

Также стоит отметить, что я был на диагностике на 185 000 км на том же сервисе и никаих вопросов по подвеске не было.

Остается нерешенный вопрос с задними аммортизаторами. К самим аммортизаторам (что передним, что задним) претензий нет. Но шаровым опорам задних аммортизаторов приходит конец. К слову сказать, я никакого дискомфорта по задней подвески не испытывал. Мне только не нравились постукивания спереди. Я был в полной уверенности, что задняя подвеска в норме, тем более обслуживалась не так давно. Но стоило поменять задние шаровые опоры, как я сразу стал слышать стук задних аммортизационных стоек... ( о чем меня предупредили на сервисе)

Я предлагаю в данной теме обмениваться мнениями, кто когда какие детали (а главное какой фирмы ставил) и сколько они отбегали.

В ближайшее время выложу фотографии снятых деталей, которые прошли 18 000 км.

Всем спасибо, кто осилил мой отчёт!

126370076.jpg

126370078.jpg

126370080.jpg

126370087.jpg

126370089.jpg

126370093.jpg

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!

про подвесной подшипник...уже где то писал

менял подвесной, ставил Fеbi (кажется),решил съэкономить стоил он 2400, отходил полтора месяца и я его выбросил !!!! зашумел, загудел, запишал....

поставил оргинал (стоил 7000) пока ходит нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!!Этой весной тож перетряхивал подвеску, не полностью,а по мере необходимости,так когда покупал зч то просил принести все что было из данной позиции,лучше оригинала небыло,хоть продаФцы убеждали в обратном,только задний рычаг купил неоригинал(фирмы не помню) но он от оригинала неотличим был(даж отливы на метале совпадали),про наконечники рулевых тяг тож запомнилось что все что приносили совершенно отличалось от оригинала,поэтому купил ориг,сэкономишь тыщу потом попадешь на сход-развал...смысл?на важных деталях подвески и торм системы и двигла экономить низя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников буду менять рулевую тягу и наконечник с левой стороны.Поставлю оринал 6100р.,в сборе.Пробег этих зап.частей-три года и 140000км.Какой фирмы эти детали не знаю, поскольку ниразу еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял подвесной.

Старый подвесной был фирмы Meyle.

Согласно предыдущим заказ-нарядам предыдущего владельца, он прослужил 30 000 км.

От нового подвесного я в восторге! Такое впечатление, как будто в авто прибавилось где-то 50 л/с!!!

Она стала как бабочка порхать над дорогой! Я просто в восторге!

Ни капельки не жалею потраченных денег, результат их оправдал!

Фотки выкладывать не буду, ибо че смотреть на убитый подвесной;)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня менял колодки теxтаr, на прндыдущих отъездил год или примерно 30 тыс, сделал диагностику ходовой, сказали скоро менять задние стойки есть люфт, но ничего не стучит, втулки стабилизаторов передние и задние, и сальник в акпп... Думаю покатаюсь и перед зимой поменяю... А подшипник подвесной менял зимой, купил ориг. в мерседес-медведково оказался самый дешевый в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы у подвесного?

Сначала шуршание,шелест на скорости окло 50-70 км отчетливо слышно, а потом если усугубить, разваливается подшипник, но такого ни я, ни мои коллеги в сервисе еще не видели:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пришла из Америки с пробегом 23800 мили, т.е. где-то 38318 км, сразу пришлось поменять передние амморизаторы, т.к. один сопливил, заднюю шаровую с рычагом, одну рулевую тягу, сейчас пробег 62800 км, пока к этим деталям нет притензий. Где-то на 53000 км, восстановил шаровые задних аммортизаторов, пока тоже нет притензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пришла из Америки с пробегом 23800 мили, т.е. где-то 38318 км, сразу пришлось поменять передние амморизаторы, т.к. один сопливил, заднюю шаровую с рычагом, одну рулевую тягу, сейчас пробег 62800 км, пока к этим деталям нет притензий. Где-то на 53000 км, восстановил шаровые задних аммортизаторов, пока тоже нет притензий.

с таким пробегом, ты как-то не много поменял... 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь cheesy.gif , так сказать берегу свой карман, просто уже 8-мь месяцев я на ней не езжу, передана жене, но она ей не очень нравиться, так что посмотрим, может мыло и вымылится из семьи, но пока при нас.

Еще менял какой-то сальничек на коробке, вроде их болезнь, мастер сказал, все жидкости, колодки, резину, музыку, салон перешил, что-то было из саленблоков но что точно не помню, поэтому не писал. Первый ремонт ходовки обошелся в 42000 р. но там задняя шаровая с рычагом 12000 и аморты по 6000, а остальное на работу и еще какие-то мелочи huh.gif19.gif , короче веселый авто, мы со знакомым одновременно тачки купили я мыло а он крузака, потом я понял что зря лишнюю десятку доляров пожалел, за два года 5000 вложил в мерс, просто все не помню да и не хочу помнить, неприятно это cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще менял какой-то сальничек на коробке, вроде их болезнь, мастер сказал, все жидкости, колодки, резину, музыку, салон перешил, что-то было из саленблоков но что точно не помню, поэтому не писал. Первый ремонт ходовки обошелся в 42000 р. но там задняя шаровая с рычагом 12000 и аморты по 6000, а остальное на работу и еще какие-то мелочи huh.gif

вот так уже нормально )))))) 10.gifcheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как повезёт...крузаки тож ломаются...ничто не вечно в Поднебесной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага согласен, ломается все, только одно чаще, другое реже и опять же стоимость ремонта. Хотя если сравнивать оригинальные запчасти, то не все на Мерс дороже. НО вот только ломается он по какой-то причине чаще. 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО вот только ломается он по какой-то причине чаще. 6.gif

Mercedes № 1 !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не все так плохо, он далеко не первый по поломкам, есть более достойные марки 21.gif19.gif

у меня товаришь на работе купил Форд Эксплорер 2002 года и смеялся надо мной, что у меня машина прошлого века и ломается, а у него такая классная....современная и не ломается !!! так он из сервиса РЕАЛЬНО не вылезает....то одно, то другое, то третье....приятно, черт возьми !! cheesy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня реально был такой форд, за два года ни каких проблем, только пневма подвеска задняя полетела, да и то по моей глупости, денег не было, поставил обычные амортики, и еще менял натяжители цепи в движке и весь проблематик. Его как раз на мерс и поменял, только Форд был чуть старее. А вот Мерс постоянно меня загружал проблемами, но я думаю из-за пробега, взял под ТО-2, и он явно был не обслужен, просто на нем мало ездили, так что маленький пробег не показатель качества машины, а я на него икупился... 20.gif17.gif42.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня реально был такой форд, за два года ни каких проблем, только пневма подвеска задняя полетела, да и то по моей глупости, денег не было, поставил обычные амортики, и еще менял натяжители цепи в движке и весь проблематик. Его как раз на мерс и поменял, только Форд был чуть старее. А вот Мерс постоянно меня загружал проблемами, но я думаю из-за пробега, взял под ТО-2, и он явно был не обслужен, просто на нем мало ездили, так что маленький пробег не показатель качества машины, а я на него икупился... 20.gif17.gif42.gif

ну тут как повезет!!! я знаю, что Эксплореры надежные.... я собственно ему и советовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Прадо езжу, вот где тачка, супер пол года, два раза в Германию мотался по 3000 км в оба конца, по полям скакал с полным салоном людей, короче не стеснялся, прошел диагностику, думал что-то менять надо, ребята пожали руку и скаазли свободен приходи когда что-то сломается, вот это техника, стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Прадо езжу, вот где тачка, супер пол года, два раза в Германию мотался по 3000 км в оба конца, по полям скакал с полным салоном людей, короче не стеснялся, прошел диагностику, думал что-то менять надо, ребята пожали руку и скаазли свободен приходи когда что-то сломается, вот это техника, стоит своих денег.

4ddadadd30c8afd3964765e54f16ec51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на Прадо езжу, вот где тачка, супер пол года, два раза в Германию мотался по 3000 км в оба конца, по полям скакал с полным салоном людей, короче не стеснялся, прошел диагностику, думал что-то менять надо, ребята пожали руку и скаазли свободен приходи когда что-то сломается, вот это техника, стоит своих денег.

Ты бы написал какого года тачка, какой пробег за полгода, и какой общий пробег. Тогда можно о чем-то судить.

Я о своем мыле могу то же самое написать, вот только поездочки у меня были, все больше по нашим пинатам, где дороги, дорогами назвать можно условно.

  • + 1

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно прошу прощения пацаны мыло наверное хороший авто, просто мне не повезло взял не обслуженную, а так у обоих машин пробег одинаков, что у Прадика 61000, что у мыла 62000. У Прадо суперски работает пневма подвеска, поэтому на трассе он стоит как легковой не раскачивает, а мыло болтается как ...(американец), посадка мне более удобная в Прадо..., ладно ерунда это все, разные совсем машины, что очень хорошо отражается в цене. Точно vladimir69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования