Перейти к содержанию

Маслопровод АКПП.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Именно так,потери будут,не значительные,а в радиатор лучьше сделать пробки "чепики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно был ПОД машиной, видел что мои шланги тоже сопливые. Уровень мерил - вроде нормуль. Но как-то боязно, что в один прекрасный день, где-нибудь под Москвой километрах так в 500ах потеряю усю жидкость. Вобщем задумываюсь тоже переделать.

Посему вопрос: Перед снятием шлангов охлаждения КПП с нее жидкость надо сливать, или они выше и потеряем всего граммов 200? Спасибо!

У меня потери составили граммов 50. И бюджет всего 400 рублей

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью прошлого года потек шланг акпп. доехал до ближайшего магазина купил маслобензостойкий шланг(отечественный), 4 хомута ава(хомуты норма прокручиваются) и не снимая с машины поставил шланг. хватило на полгода шланг просто рассыпался в руках. буду брать шланг от рулевой рейки.

T478YK197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью прошлого года потек шланг акпп. доехал до ближайшего магазина купил маслобензостойкий шланг(отечественный), 4 хомута ава(хомуты норма прокручиваются) и не снимая с машины поставил шланг. хватило на полгода шланг просто рассыпался в руках. буду брать шланг от рулевой рейки.

Уважаемый ШОФЕР, если бы был взят ГОСТовский МБС ... этого твоего поста бы и небыло на форуме!... Ну как то так! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил у себя этот вопрос проще, пошел к фирме благо они мои соседи которые изготавливают рукава и они поменяли шланги на новые и опрессовали. Бюджет за 2 шланга 40$ зато можно не смотреть все будет гуд. Единственное они мне шланга атм на 200 поставили с двойной металлической оплеткой. Надо их предупреждать что шланг использовать и одинарной оплеткой. Сложно ставить жесткие шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='starik henk' timestamp='1240339548' post='14203']
это охолождение коробки? мне то же скоро менять ;)
[/quote]
меняй не думай ! проверенно уже год ездею. но лучше с герметиком+хомуты. герметик для замасленных сред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='КаZантип' timestamp='1241075308' post='14534']
Извините, но это больше похоже на бред! Если потечет масло из акпп, то накроется коробка а ремонт под 100тыс руб обойдется. Если решил сэкономить то не таким способом. Если потек шланг, то бюджетный способ перегальцовка, лично я так и сделал, цена вопроса 1000р, и получается как заводской. Может есть где и дешевле. Дело в том что при замене шлангов нужно быть очень аккуратным при откруч его от радиатора а именно где крепится нижний шланг к радиатору. Там после резьбы есть специальный штуцер который при частой замене просто ломается и шланг закручивается но не упирается плотно. А с хомутами это очень опасно, можно на чем-нибудь другом экономить но не на коробке.
[/quote]вдруг парни у кого такая беда случилась. ставьте тормозной шланг от камаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='санч' timestamp='1358966301' post='212396']
меняй не думай ! проверенно уже год ездею. но лучше с герметиком+хомуты. герметик для замасленных сред.
[/quote]
Герметик ни в коем случае присутствовать не должен

затягивая эти трубки хомутами, надо иметь ввиду что лучше всего поставить хомуты от VAG

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='санч' timestamp='1358966869' post='212399']
вдруг парни у кого такая беда случилась. ставьте тормозной шланг от камаза .
[/quote]
Лучше от ГУРа...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что увидел тему, делал года 4 назад шланг + и по два хомута на точку , по ходу всё ок буквально три дня назад проверял масло в акпп. Да шланги ставил с гура. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тема поднималась.Я сегодня воплотил на своей машинке.Вот что получилось.
attachicon.gifIMG366.jpg

attachicon.gifIMG368.jpg

attachicon.gifIMG370.jpg

attachicon.gifIMG371.jpg

attachicon.gifIMG372.jpg

делал то же самое,через 1000 км засопливели опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои 5 копеек в тему....

[attachment=18661:CIMG0384.JPG][attachment=18662:CIMG0381.JPG][attachment=18663:CIMG0382.JPG][attachment=18664:CIMG0383.JPG]

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои 5 копеек в тему....

attachicon.gifCIMG0384.JPGattachicon.gifCIMG0381.JPGattachicon.gifCIMG0382.JPGattachicon.gifCIMG0383.JPG

:ext_gimmefive:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои 5 копеек в тему....

Вариант абсолютно рабочий, но что-то  мне в нем не нравится... Это не критика. Просто высказал то, что почуствовал при просмотре фото. Такое первое мнение может оказаться полезным.

 

Мне кажется, что сварка, да и сама гофра может треснуть от вибрации в процессе эксплуатации. Достаточно жесткая конструкция. Нужно внимательно фиксировать при установке.

Хотя все ИМХО, и срок наступления проблемы может быть выше срока службы машины в целом :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=SHV][/b],  Эта гофра на изгиб мягче армированной резины.... на кручение жестче! Такую конструкцию я сделал не себе, а "Толичу", чтобы установщики не думали, а поставили на место родных шлангов. Себе я сделал из цельной гофры и с одним резьбовым разъемом (для точной установки) и два новых зажимных кронштейна под увеличенный диаметр трубки. На многих машинах подобная гофра (только большего диаметра) уже давно используется в системах выхлопа и зарекомендовала себя прекрасно.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб не появились трещины по ЗТВ ( сварщик поймёт о чём речь) поскольку это самая слабая зона при сварке......и пайке!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил медно -серебряным припоем с последующей закалкой (отжигом). Хочется надеяться , что удачно... :huh:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, гофра я так понял нержавейка????? главный вопрос---магнитится на магнит или нет????? Если не магнитится то после пайки остужать на открытом воздухе. Если гофра магнитится то остужать хотя бы в нагретом песке.....

 

Но что б 100% надёжно спаять желательно знать марку стали гофры!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тупенький только с виду...  Нержавейка немагнитная (предположительно 08Х11Н),  производилась пайка высокотемпературным твердосплавным припоем, черная трубка протравливалась ацетилсолициловой кислотой, сама пайка  шла " белым пламенем" пропан-бутановой горелки под смесью " плавленной" буры и флюса ФК-235(внутри прутка припоя), со вторичным нагревом сварочного шва и охлаждением на воздухе.... Ну как то так :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))) ай маладец да!!!!!!! :D ( салицилку можно было не использовать,достаточно одного ФК-235  ) ;)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем, как Ян варил шланги. Это было красиво и элегантно. Я не шучу!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и элегантно не значит надёжно!!!!! Ян похоже в курсе дела!!!!!!!! ;)  ;)  ;)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! у меня давно стоят шланги с хомутами!!!никаких проблем!!!!что вы тут на шпагах бьетесь!!!каждый выбирает по деньгам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и элегантно не значит надёжно!!!!! Ян похоже в курсе дела!!!!!!!! ;)  ;)  ;)


Объясни!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования