Перейти к содержанию

Маслопровод АКПП.


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Я тоже с опаской.Поэтому вечно и мучаюсь со сорванными болтами.Всегда кажется,что недотянул...Потом понимаю,что перетянул! icon_smile.gif

Тады совет один!!!

Платите по 9 тыщь за новые.Ведь и перегальцевать могут плохо,,.....вырвет бешеным давлением,...масло струёй разрежет кузов надвое и хана!!!!! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

tr_sorry.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,.....вырвет бешеным давлением,...масло струёй разрежет кузов надвое и хана!!!!! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

tr_sorry.gif

А.Хичкок нервно курит в сторонке...... icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамометрический ключ! Что это? Может это для Вас?

это придумали трусы !!! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамометрический ключ! Что это? Может это для Вас?

это придумали трусы !!! icon_mrgreen.gif

Как болт оборвал--значит ХВАТИТ!!!!! icon_angry.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в пятницу шланг охлаждения АКПП, точно так же как здесь описано. Делали знакомые ребята в частном гараже-сервисе. Бюджет мероприятия 500 руб.

post-88-0-83594200-1354461280_thumb.jpgpost-88-0-07564100-1354461275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

По поводу трубки совмещенной с радиатором. Там дело выглядит так, трубка вставлена в радиатор, а к ней прикручиваются шланги высокого давления от АКП, но...... я умудрился померить давление даже при агрессивной езде, давление не поднялось выше 2.6 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что, на конце трубки где то 10мм я напаял медный провод диаметром 0.5 мм, а потом натянул шланги. Получилось очень даже ничего, теперь второлй хамут нужен для подстраховки.

post-88-0-41268200-1354461322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!

Есть много интересного, но с работой не успиваю все просмотреть и поделится!

Буду стараться.

Спасибо за комплемент icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конце трубки где то 10мм я напаял медный провод диаметром 0.5 мм,

реальная тема !!! вероятность, того что будет сопливица сводится практически к "0" !!! интересно почему при производстве трубок на мерседесе не делают сразу развальцованные ???

взято на вооружение, т.к. скоро придется проделывать эту операцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о трубках АКПП, мне это предстоит сделать. У меня соседи по зданию занимаются перегильзовкой шлангов, но не уверены что шланги которые они используют на ГУР пойдут для АКПП, температура разная. если кто знает какие шланги ставят то поделитесь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот изваял вчера новенькие шланги охлаждения АКПП. В этот раз взял шланги фирмы GATES для гидравлики диаметр 10мм. Силовые хомуты на этот шланг не подошли...т.к. кондиционерный Галакси толще.Постаил по 2 ЧЕРВЯЧНЫХ нерж.хомута на сторону.

Есть тонкость которую мало кто проделывал при переделке. Када снимается гальцовка на трубке остаётся буртик,..так вот шланг лучше натянуть аж за буртик и хомутами жать по обе стороны от буртика.

Вот немного фоток результата,..как разламывал гальцовку фотки у Тёмы,...думаю выложит!!!

post-88-0-53937200-1354461393_thumb.jpgpost-88-0-70144900-1354461398_thumb.jpgpost-88-0-67015800-1354461403_thumb.jpgpost-88-0-14084500-1354461412_thumb.jpgpost-88-0-39121500-1354461424_thumb.jpgpost-88-0-77541700-1354461434_thumb.jpgpost-88-0-05692000-1354461449_thumb.jpgpost-88-0-15157700-1354461459_thumb.jpgpost-88-0-88011400-1354461469_thumb.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурз! С ножом ты просто не отразим! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный отчёт!!!!!Спасибо огромное!!!!Предлагаю всем скинуться ML-долларами и поставить ML-памятник.При жизни.Еще раз-спасибо!

На ашыпках учуца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дня доброго. А скажите пож. что делать с воздухом, который в трубке? Или сам прокачается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дня доброго. А скажите пож. что делать с воздухом, который в трубке? Или сам прокачается?

Не парься! Прокачается без твоего участия! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дня доброго. А скажите пож. что делать с воздухом, который в трубке? Или сам прокачается?

Не парься! Прокачается без твоего участия! icon_smile.gif

Спасибо %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно был ПОД машиной, видел что мои шланги тоже сопливые. Уровень мерил - вроде нормуль. Но как-то боязно, что в один прекрасный день, где-нибудь под Москвой километрах так в 500ах потеряю усю жидкость. Вобщем задумываюсь тоже переделать.

Посему вопрос: Перед снятием шлангов охлаждения КПП с нее жидкость надо сливать, или они выше и потеряем всего граммов 200? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования