Перейти к содержанию

Течет бачок омывателя!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Течет бачок омывателя в районе моторчика! (там их вроде два, течет тот который ближе к морде). Еще не снимал, поэтому хочу спросить, кто знает, что там может течь: сам моторчик или прокладка какая? и если сам моторчик, то можно ли его отремонтировать либо он продается отдельно!

Заранее всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего из под моторчика течет,можно поменять резинку котрая в бачок вставляется,можно просто изолентой обернуть моторчик,часть которая вставляется...будь аккуратней...у тебя высокие шансы обломить носик со шлангом...моторчик продается отдельно...но стоит денег...можно поставить от ТАЗ 2110 будет ничуть не хуже...тока разъем переделать нада мальца...если трещина в САМОМ бачке,то менять ОДНОЗНАЧНО,не ремонтируется ничем!!!!100%...материал не клеится...не паяется(запаять можно но не надолго)короче ЗАМЕНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Течет бачок омывателя в районе моторчика! (там их вроде два, течет тот который ближе к морде). Еще не снимал, поэтому хочу спросить, кто знает, что там может течь: сам моторчик или прокладка какая? и если сам моторчик, то можно ли его отремонтировать либо он продается отдельно!

Заранее всем спасибо за ответ!

Данила, скорее всего трещина бачка!!! под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём, ты тож бачок менял этот?новый брал?скока денег?? Большой?Они ж бывают на 3,2 литра и на 7 с чем то вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir69 писал(а):

Тём, ты тож бачок менял этот?новый брал?скока денег?? Большой?Они ж бывают на 3,2 литра и на 7 с чем то вроде...

не не менял!!! пробывал клеить и паять....2.gif течет !!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

7,6 литра...

а у меня еле-еле 5 литров влезает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!!7.6...а еще 5 литроф...а 3.2 это я с бмв попутал...большой бачок ставить гемор - плохо влезает:laugh: у меня то ж скатина такая течет ежели под завязку лить,трещина возле крепления где винт этот дурацкий...тож и паял и клеил...и пытался закапать горящей такой же(!) плассмассой - хрена лысого!!!текет и все....:laugh: это по ходу единственная машина на планете с такой проблеммой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Течет бачок омывателя в районе моторчика! (там их вроде два, течет тот который ближе к морде). Еще не снимал, поэтому хочу спросить, кто знает, что там может течь: сам моторчик или прокладка какая? и если сам моторчик, то можно ли его отремонтировать либо он продается отдельно!

Заранее всем спасибо за ответ!

Если с под моторчика,то нада поменять резиночку.Она вставляется в дырочку,а уже в неё носик моторчика.( к стати если сам моторчик лопнул могу подарить,у меня старые где то лежат)Если лопнул сам бачёк(что у меня было от старого хозяина) то только ЗАМЕНА.Я менял в том году летом 2800 с двумя моторчиками в комплекте, ёмкостью около 8 литров.1.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик с удовольствием приму в дар моторчик 3.gif потому как мой сто процентов накрылся, течет из середины моторчика и давление не дает 2.gif Если не передумал то как с тобой связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Мурзик с удовольствием приму в дар моторчик 3.gif потому как мой сто процентов накрылся, течет из середины моторчика и давление не дает 2.gif Если не передумал то как с тобой связаться?

В личку телефон кинул.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Мурзик с удовольствием приму в дар моторчик 3.gif потому как мой сто процентов накрылся, течет из середины моторчика и давление не дает 2.gif Если не передумал то как с тобой связаться?

Перезваникал сам тебе с телефона с которого ты звонил.Подняла девочка и сказала что Данил у них тьма.....набери ещё раз или кинь свой телефон.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю , други ! Я купил ML-ку с заклееным бачком ,и стоял бы он ещё долго ,но решил я как-то до разъёмов под ним добраться и стал снимать - вот тут-то он и потёк . Но POXIPOL рулит ! Заклеил намертво - так и продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и простят меня модераторы, что вторую ветку по теме начал, но мне кажется это важно. Насос омывателя у меня накрылся, потому что забился какой то клапан (или это фильтр я так и не понял) в трубопроводе омывателя. Находиться он под водительским дворником под воздушным дефлектором вставлен в разрез трубки и выглядит как куб 1см х1см со штуцерами. Хотел его совсем выкинуть, но раз его туда вставили, значит зачем то это нужно! Разобрал его он оказался забит всякими зелеными отложениями от "незамерзайки", конструкция предельно простая отверстие и резиновая мембрана. Все прочистил, все заработало! Спасибо Murziku за моторчик!

P.S. кто знает что это за клапан такой и зачем он нужен? (на фильтр не похож, больше похож на обратный клапан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danilamaster писал(а):

Да и простят меня модераторы, что вторую ветку по теме начал, но мне кажется это важно. Насос омывателя у меня накрылся, потому что забился какой то клапан (или это фильтр я так и не понял) в трубопроводе омывателя. Находиться он под водительским дворником под воздушным дефлектором вставлен в разрез трубки и выглядит как куб 1см х1см со штуцерами. Хотел его совсем выкинуть, но раз его туда вставили, значит зачем то это нужно! Разобрал его он оказался забит всякими зелеными отложениями от "незамерзайки", конструкция предельно простая отверстие и резиновая мембрана. Все прочистил, все заработало! Спасибо Murziku за моторчик!

P.S. кто знает что это за клапан такой и зачем он нужен? (на фильтр не похож, больше похож на обратный клапан)

Так енто и есть обратный клапан,чтоб с магистрали омывайка обратно в бачёк не стекала.И чтоб насосик пустой не остался,так как если насос будет с воздухом то закачать омывайку не сможет.(у центробежных насосов у всех так)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же история была. машинка рестайл, столько мучался (знаете, как трудно снимается)))) в конце нашл простое решение. Бачок от Ваз 21214 с двумя отверстиями под моторчики идеально подошел)))) а укрепил его же кронштейном )) стоит 350 руб у нас (в Армении). так что не мучайтесь клеить, не держит. на днях выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сфоткай...у меня уже была такая мысля приглядеть какой нить бачок примерно по обводам подходящий...и как бонус можно сделать индикация ПУСТОГО бачка...а то на дорестайле нету такой нужной фишки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же история была. машинка рестайл, столько мучался (знаете, как трудно снимается)))) в конце нашл простое решение. Бачок от Ваз 21214 с двумя отверстиями под моторчики идеально подошел)))) а укрепил его же кронштейном )) стоит 350 руб у нас (в Армении). так что не мучайтесь клеить, не держит. на днях выложу фотки.

не забудь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, обязательно. даже короткую инструкцию напишу )) только завтра )

Сегодня уже завтра ))) будем ждать !!! 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, берем бочок от ВАЗ 21214, смотрим, чтобы оба отверстия под моторчики были открыты и в них были резинки. (Бывает, что одна не проколота, а уплотнительные резинки отдельно не продают). Берем родные Мерсовские моторчики, наматываем на кончики изоленту, 3-4 оборота, обмазываем силиконом и плотно вдавливаем в отверстия. (Кончики мерсовских моторчиков чють меньше ВАЗовских, поэтому и обматываем). Мерим отверстие датчика уровня ОЖ на Мерсовском бачке, и прокалываем такой же на новом со стороны фары, в нижней части бачка, и плотно вдеваем. Берем кронштейн крепления ВАЗовского бачка, и с горизонтальной его части оставляем 1,5 см, остальное отрезаем. На краю делаем отверстие дрелью, заранее примерив на машине. такое же отверстие делаем на передней планке, как на рисунке. Потом кронштейн надеваем на бачок и все это дело закрепляем болтом и гайкой. Гайку нужно рукой придерживать снизу, пока не наживиться. Не забываем заранее подсоединить проводки датчика уровня ОЖ к датчику. Со стороны левого крыла под бачок поддеваем кусочек пенопласта или чего нибудь похожего. И все дела, бачек сидит плотно. Объем чють больше 5-и литров.

Фото0137.jpg

Фото0138.jpg

Фото0139.jpg

Фото0141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, берем бочок от ВАЗ 21214, смотрим, чтобы оба отверстия под моторчики были открыты и в них были резинки. (Бывает, что одна не проколота, а уплотнительные резинки отдельно не продают). Берем родные Мерсовские моторчики, наматываем на кончики изоленту, 3-4 оборота, обмазываем силиконом и плотно вдавливаем в отверстия. (Кончики мерсовских моторчиков чють меньше ВАЗовских, поэтому и обматываем). Мерим отверстие датчика уровня ОЖ на Мерсовском бачке, и прокалываем такой же на новом со стороны фары, в нижней части бачка, и плотно вдеваем. Берем кронштейн крепления ВАЗовского бачка, и с горизонтальной его части оставляем 1,5 см, остальное отрезаем. На краю делаем отверстие дрелью, заранее примерив на машине. такое же отверстие делаем на передней планке, как на рисунке. Потом кронштейн надеваем на бачок и все это дело закрепляем болтом и гайкой. Гайку нужно рукой придерживать снизу, пока не наживиться. Не забываем заранее подсоединить проводки датчика уровня ОЖ к датчику. Со стороны левого крыла под бачок поддеваем кусочек пенопласта или чего нибудь похожего. И все дела, бачек сидит плотно. Объем чють больше 5-и литров.

Жаль фотографии не открываются. Подскажите, где еще можно найти этот фотоотчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования