Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

у меня итак минимальный расход. 12,5-13,5 город. Трасса от 8

8 литров по городу даже производитель не заявляет.

Василий вы меня извините -но надобно быть по скромнее!!!!!

А при чем тут город 8 литров если я пишу про трассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 литров по городу даже производитель не заявляет.

Василий вы меня извините -но надобно быть по скромнее!!!!!

А при чем тут город 8 литров если я пишу про трассу?

Так производитель и по трассе 8 не заявляет.

Расход топлива на шоссе 11.2 л/100км

Расход топлива в городе 18.2 л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 13.8 л/100км

Это из официальных технических характеристик, а реальные данные всегда рознятся и как правило а большую сторону.

Расход как вы пишете может быть при комплектации с оключением цилиндров.но на ML такие системы на сколько я знаю не стоят.

Ну неможет 3литровый ML жрать 8 по трассе( если тока это не дизелёк)Выши расходы топлива в аккурат под дизель подходят.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 литров по городу даже производитель не заявляет.

Василий вы меня извините -но надобно быть по скромнее!!!!!

А при чем тут город 8 литров если я пишу про трассу?

Почитал немного выше и всё стало понятно.Вы бак считали 72 л......а он то у нас 80,вот и ошибочки при рассчётах.Пересчитав на 80 литров расход очень даже сносный получается и на правду более менее похож. 103.gifХотя конечно с натяжкой.......Трасса обычно 11-13,а город 16-18-20............от стиля вождения.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 литров по городу даже производитель не заявляет.

Василий вы меня извините -но надобно быть по скромнее!!!!!

Вот тут характеристики:....http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6313.html

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного выше и всё стало понятно.Вы бак считали 72 л......а он то у нас 80,вот и ошибочки при рассчётах.Пересчитав на 80 литров расход очень даже сносный получается и на правду более менее похож. 103.gif.

Насчет справочников есть одно выражение на заборе написано ... а там дрова. Есть несколько способо измерения расходов топлива, и требуют чтобы производители указывали более реальный для всех расход топлива.

Вот вам покоя не дает мой расход, вернись в школу, возьмите учебник по математике и логике. даже если бы у меня был бак 150 литров я все равно бы считал исходя из 70 литров, потому что от заправке к заправке я заправяляю одинаковое количества топлива. И оно 62-70 литров. Значит и сжигаю я одинковое количества топлива 62-70, и оставшиеся 10-18 литров плещутся в баке. А чтобы считать 80 литров нужно их прокатать тоетсь чтобы влезло в бак на заправке 80 литров. Итого, если я заправляю полный бак до самой последней отсечьки и у меня не более 70 литров, то значит и спалил я 70 литров а не 80. cheesy.gif

Если я изменю свой стиль езды то у меня вырастет расход думаю до 15-16 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе,во разошолся,....нам на твой расход с высокой колокольни.Просто никто не воспринимает в серьёз подобные цифры.А по поводу на заборе,та по,как ты говоришь логике, производитель в ТТХ никогда не станет завышать расход,ибо чем больше мощности у авто и меньше расход ,тем оно привлекательнее, по этому писать расход больше чем на самом деле небудет никто.

Ну да ладно,если чем обидел-прошу пращения.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил проверит расход по трассе, давно заметил что машина идет экономичнее если едешь на круиз контроле, в общем обнулил компьютер, и одометр выехал вечером трасса была пустая до пункта назначения было 100 км, их проехал не нажав ни разу на тормоз управлял только круизом. Средний расход колебался от 7,9 до 8,7 в зависисмости от скорости. Самый минимальный(7,9-8,1) был на 60-70 км/ч но долго так ехать было тяжело. Выбрал 90-100 вышло 8,7 когда ехал обратно ночью обнулил опять вышло 8,4. Не понял почему, ехал с включеннным светом, но вышло экономичнее. Тормозом не пользовался и педалью газа тоже. Все через круиз.

Есть видео снимал время от времения показания скорости, пробега и моментального и среднего расходы топлива. Если нужны подтверждения выложу. Насчет искренности компьютера, я его много раз проверял и не разу он не ошибся, но могу проверить еще раз если будет нужно форумчанам.

Попробуйте сами проехать на круизе и не пользоватся не тормозом не газом, просто отключать его когда нужно сбросить скорость и.т.д. И у вас будут те-же параметры.

Да забыл сказать про бензин 92 омский, я из Казахстана заправляюсь на заправке где омский бензин другого у нас росийского нет, остальной местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проедь из пункта А в пункт Б и нажми на кнопку трипа где загорается расход топлива от запуска двигателя до его остановки и сфотай пож-ста,выложи фоту(а мы не верующие посмотрим).Это если я не ошибаюсь надо нажать на Reset три раза.И еще вопрос :какой расход у тебя показывает когда на заведеном движке просто стоишь и ни куда не едешь(на холостых)?С нетерпением ждем.

Выкладываю видео по твоей просьбе, на заведенном двигателе 0 показывает.

Там три ролика

1ый [video:3rsyt32g]

[/video:3rsyt32g] я ездил за город 100 км хотел приехать засветло поэтому только часть пути ехал экономно 8,1 далее вышло 8,7

2-ой [video:3rsyt32g]

[/video:3rsyt32g] ролик ехал обратно ночью с более высокой скоростью 100 км но вышло 8,2 в среднем, почему не понял сам. 106.gif

3-ий [video:3rsyt32g]

[/video:3rsyt32g] приехав в город обнулил счетчик и засек особя не экономя расход вышел 12,1 сегодня вечером 12,3

насчет погрешности компа отметаю все, потому что много раз перепроверял и я залил в пустой бак 40 литров и проехал уже порядка 300 км и на заправка мне еще не скоро

ну и пост скриптум, никакой рекорд я этим не пытался поставить, меня попросили подтверждения я его сделал. А верить или не верить ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ну и пост скриптум, никакой рекорд я этим не пытался поставить, меня попросили подтверждения я его сделал. А верить или не верить ваше право

собственно можно только поздравить !!!! 113.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, Василий, надо как-то пожалеть народ. Я вот сейчас брошусь среди ночи чего-то в моторе крутить, чтобы расход у 3,2 литрового мотора был как у 40 сильной машины. Спустись с небес на землю и бред хватит нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик когда-то поднимал тему про отключение двух цилиндров (за ненадобностью) экономия на лицо !!! 24.gif21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустись с небес на землю и бред хватит нести.

ДРУГ, Сергей в отличие от вас я несу не бред т.к. мои слова подтверждены опытами. И я не рассуждаю голословно в отличие от вас. Поэтому следите за тем что пишите.

Могут быть неисправны 2 вещи которые могут вводить в заблуждения.

1 Одометр

2 Счетчик на АЗС

А расход можно посчитать и без борт компа.

Я проверял одометр, на больших дистанциях 1000 км. его погрешность или неисправность была бы сразу видна. Но он исправен.

Остались только заправки, может там на.....ют и льют лишний, но к ним у меня претензий нет cheesy.gif

Так что говорите по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - перестаньте спорить. Я только хочу сказать, что здорово то что машина так мало ест. На это есть доказательства видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - перестаньте спорить. Я только хочу сказать, что здорово то что машина так мало ест. На это есть доказательства видео.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально...тем более что это не москва...у меня в москве то чуть больше хавает...тока не давить ежели на газ особо...2500-3000 тыщи оборотов и плавно...так и будет...запаситесь терпением и попробуйте сами...получится 100% если машина в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, ради истины попробуй сделать следующим образом - залей бензобак до полного, прокатись км. 300 (у меня по Питеру это около 60 литров). Залей до полного еще раз (до отщелкивания колонки). Засеки показания одометра. Дальше арифметика простая. Если расход подтвердится - шляпу сниму и коньяк с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от режима езды. если вечно пробки и езда в стиле "стоп енд гоу", то наверное 18 л - это близко к реальности. а если пробок не очень много и н педль не давить то от 13 л самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, ради истины попробуй сделать следующим образом - залей бензобак до полного, прокатись км. 300 (у меня по Питеру это около 60 литров). Залей до полного еще раз (до отщелкивания колонки). Засеки показания одометра. Дальше арифметика простая. Если расход подтвердится - шляпу сниму и коньяк с меня.

Так он так и делает:

...Вот вам покоя не дает мой расход, вернись в школу, возьмите учебник по математике и логике. даже если бы у меня был бак 150 литров я все равно бы считал исходя из 70 литров, потому что от заправке к заправке я заправяляю одинаковое количества топлива. И оно 62-70 литров. Значит и сжигаю я одинковое количества топлива 62-70, и оставшиеся 10-18 литров плещутся в баке. А чтобы считать 80 литров нужно их прокатать тоетсь чтобы влезло в бак на заправке 80 литров. Итого, если я заправляю полный бак до самой последней отсечьки и у меня не более 70 литров, то значит и спалил я 70 литров а не 80...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего последнего поста, (кстати для сомневающихся на 49 литрах я проехал трасса город 312 миль (499 км)) я поехал к мастеру чтобы прописать новый ключ в комп. машины. В итоге у меня в настройках компа вышло что у меня механика вместо автомата и вообще нет трип компа. Все поставили на место, заменили фаренгейты на цельсия, сделали закрывание дверей после набора 20 км/ч, автоматическое закрывание дверей если машина стоит открытая сколько то минут без ключа в замке. И еще она стала мигать по ночам почему то huh.gif А еще в этот день началось похолодание и у меня резко увеличился расход где-то на 1,5-2 литра. Все это время сомневался может зря поменяли МКПП на АКПП, пока цегодня не поехал в поездку по трассе.

В общем на скорости 70 км/ч, на круизе расход только по трассе 6,9. С увеличением скорость расход растет где-то 1 км/ч 1%.

Видео снял, но ехал ночью и дисплей слишкоя ярко горел очень плохо видно, приношу извинения за плохое качество. Ехал в горку поэтому моментальный расход колебался

[video:1mq3aw6h]

[/video:1mq3aw6h]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на машине две недели, расход 14 литров. Предыдущий Паджеро 2, 3л. на механике ел 18. Расход на МЛ радует и "выстрельть" можно, и медленно катить приятно. Пробки у нас почти рассосались, а по трассе 120-150 км/час отдыхая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики - все логично. Если по прямой на круизе ехать 80 км/ч и адаптации по топливу в минусах, то трип покажет расход в 7.5-8 л. Обороты при этом будут 1300-1400. Фактически почти на холостых. Если не дать коробке на 60 км/ч сползти с 5-й передачи то движение будет на холостых 600-700 об./мин, а расход на холостых 1.6-1.8 л/час. Вот и получится расход (1.8/60)*100=3л/100км....Но так тошнить - вырвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, братцы, 60 км. ездить невозможно, пусть и при таком расходе. Для примера-от дома до работы ок.12 км. по городу. Утром еду 10-15 минут, вечером без пробок 25-30, с пробками - до часа и более. По загородной трассе хотел бы я посмотреть на человека, едущего со скоростью 60 км. на круизе. 1000 км я проезжал за 11 часов с остановками поесть попить, справить естественные надобности и т.д. Скорость 120-140, расход получился 12-13 литров. Если бы я ехал 60 км. - спрашивается в задачнике - зачем мне машина с мощностью 218 лс ? Не понимаю я этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по городу 80-90..по трассе 100-130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования