Перейти к содержанию

Расход


boichan

Рекомендуемые сообщения

Это просто какие-то монстры!!! Мой мл320 2002г. ест по городу 13л. на сотню. Правда у нас нет пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.2-16.7 литров на сотню по Новосибирским пробкам.

Привет всем соседям по пробкам на Советском шоссе, ул. Н-Данченко, ул. Большевисткая, ул. Фабричная =)))))

На трассу пока не ездил, но в выходные дни когда пробки менее плотные 13.2-14.5

Скорость от 20км/ч до 120 км/ч, бывает что иногда люблю и топнуть.

Закономерность выявил, на скорости до 30 км/ч расход максимальный!!! около 25 литров на сто. Все считываю с данных трипкомпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже сюда влезу только с дизелем icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif 4,0литра дизель на R20 летом 15 литров практически стока же зимой на R17 ,при цене за литер около 1,60 $ icon_sad.gificon_evil.gificon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на дизель шоепомать =((( а я думал у нас тут он дорогой!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на R20,Аи-92 (Лукоил) был расход - до22л., теперь на R16,Аи-95 (Газпром) расход пока не превышал 17.2л!!!

тоже задумывается при старте, что это может быть?

На каком старте?? Тапкавпол?? Или вальяжная езда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что обсуждать расход глупо, но за своим расходом слежу постоянно. Сменил место работы. Раньше ездил со Ржевки на арскнальную ул. (11 км.), теперь на Новосельковскую (22 км.). Для питерцев будет понятно что за маршрут был и какой стал. Раньше расход был от 18,5 до 22 литров, сейчас уже месяц наблюдаю - больше 18 не поднимается. Причина на мой взгляд - больше промежутки между светофорами, больше участков, где можно ездить не "газ-тормоз" (Еду по Индустриальному, Непокоренных, Испытателей, Коломяжскому.

Это просто так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 350 2005 года, расход по городу был 18-19 литров (пробки, газ тормоз) на трассе меньше 15 вообще не падал (скорость в среднем 140 км/ч). Как то мне посоветовали обработать двигатель Форсаном, решил попробывать.

Сразу после обработки двигатель стал работать мягче и тише! а со временем расход по городу упал до 15-16 литров а трасса вообще прелесть 12-13 (иногда даже 11,8 показывает) сказка, рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработать двигатель Форсаном

много отзывов в сети на эту тему...но вот все говорят об одном...после переезда фирмы-производителя из Питера в Москву,качество продукта резко упало....стоит задуматься...при цене 1л в 5100 думаю стоит взвесить все "за" и "против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ-500 113 мотор 164 кузов

Город 14.5 - 16.7 езда нормальная от потока не отстаем.))

Трасса 11.2 - 11.7 скорость 95-125 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML 320

Город 16.5 стабильно, езжу умеренно icon_smile.gif

Трасса 9.8 - 12.5 тут всё зависит как часто кик-даун при обгоне используется.

По газу(пропан-бутан) расход почти 1 в 1 устанавливалось оборудование в Казани Италия 4го поколения.

Интересно было бы устроить опрос какими компаниями чаще всего пользуются камрады. К примеру у нас в городе 50% заправок это "Газпромнефть" на 2 месте Лукойл ну и дальше понеслось icon_smile.gif И ещё не плохо бы узнать о доп. бонусах на заправках. У нас на Лукойле(не всех) к примеру перчатки бесплатные и подкачка колёс, на газпроме бонусная карта(1 раз очень выручила, забыл деньги дома так на ней 850р накопилось что меня выручило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocket не совсем пойму какие 5100 за литр??? форсан это добавка в масло - маленькие такие тюбики на мой мотор мне потребовалось 6 тюбиков - 3 раза по 2 тюбика за все 4 тысячи, а удовольствия на 1 000 000!!! icon_razz.gif

может там, что то и поменялось после переезда фирмы, но я раньше не пробывал... сейчас залил я, товарищ на мазде СХ 7, новая опель АСТРА в общем все не нарадуемся.

Заливал я с целью снизить расход масла в двигателе - НЕ ПОМОГЛО! но расход бензина упал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем пойму какие 5100 за литр???

на сайте у них так написано...посто прочитал и потом тут отписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на R20,Аи-92 (Лукоил) был расход - до22л., теперь на R16,Аи-95 (Газпром) расход пока не превышал 17.2л!!!

тоже задумывается при старте, что это может быть?

На каком старте?? Тапкавпол?? Или вальяжная езда??

Вальяжная, как будто на механике в раскачку icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это у вас получается расходоватьбензина меньше, чем написано в ТТХ автомобиля (в мануале)? Некоторые тут пишут про 13 л в городе (15 и т.п.)! Специально проверял. По Питеру (в пробках) меньше 20 не бывает. По трассе (на круизе) при скорости 100 - 10 литров (вчера вернулся из Карелии, машин на дороге очень мало, покрытие очень гладенькое, шины стокового размера 275 55 17, давление 2,2).

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, у нас машины в Питере больше едят по определению, экология другая, бензин другой, замкадыши, что с нас взять. Забей. Анекдот же помнишь - язык есть, зубы есть, вот и говорите что 10 раз за ночь можете. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход 24-26 л аи95 стиль езды смешанный

если езжу с потоком получается около 20 -21 л

при включении "бешенного" то расход уходит за 30 л ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход 24-26 л аи95 стиль езды смешанный

если езжу с потоком получается около 20 -21 л

при включении "бешенного" то расход уходит за 30 л ....

Извини! Но у тебя точно что то неладное с машиной icon_eek.gificon_eek.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если езжу с потоком получается около 20 -21 л

По московским пробкам и для зимы расход 20-21 л НЕ криминальный. Ещё заметил ,чем длинней поездка ,тем меньше расход и наоборот.

А в режиме "бешенного" расход вообще не стоит засекать icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход 24-26 л аи95 стиль езды смешанный

если езжу с потоком получается около 20 -21 л

при включении "бешенного" то расход уходит за 30 л ....

Извини! Но у тебя точно что то неладное с машиной icon_eek.gificon_eek.gif

все в порядке, диагностику делал, все в норме.

55 этим все сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если езжу с потоком получается около 20 -21 л

По московским пробкам и для зимы расход 20-21 л НЕ криминальный. Ещё заметил ,чем длинней поездка ,тем меньше расход и наоборот.

А в режиме "бешенного" расход вообще не стоит засекать icon_smile.gif

я считаю это тоже нормальным, так как ездил на ситроене 1.6 автомат ну да выжимал из нее ( но как говорится... толку от этого) так вот расход у нее 13.5 был и это 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все Ок!!! По трасее 13-13,5 Город до 17. Но сейчас на газ перешел. Все добавилось ровно на 1 литр.

Стоит Диджитроник 4 полколения.

Что Газ что Бензин прет как танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от города зависит. В моем, только газ-тормоз, газ-тормоз. 19-21 литр. На неделю уехал в Ригу, захотел там остаться жить! icon_smile.gif Расход не более 16 литров. Кататься у них, одно удовольствие.

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел по трассе 80-100км.ч.- 15л.Считаю очень много,буду искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования