Перейти к содержанию

Замена крестовины кардана ML W163


DimA

Рекомендуемые сообщения

Mizter

Если при установке старого кардана ориентируемся на метки, то при установке нового

где взять ориентиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizter

Если при установке старого кардана ориентируемся на метки, то при установке нового

где взять ориентиры?

Новый уже отбалансирован и метки ему ненужны,метки нужны если мы его разбираем,так как он состоит из трех половинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сильный писк, снял передний кардан, разобрал крестовину, почистил и смазал сочленение кардана и фланца, писк пропал (пока может быть). Выше прочитал что если сочленению кардана и фланца кирдык, меняй кардан (а так не хочется). Подскажите как определить состояние сочленения? Кстати при сборке крестовины повредил стакан, пришлось искать новую, подобрали от форда (4500)р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня по экзисту пробивается без букв после 73?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GUM-73+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня по экзисту пробивается без букв после 73?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GUM-73+

У меня вообще не пробивает, показывает похожие но циферки не совпадают...Это для какого митсу идет деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуспел глянуть на машине а в программе толком не понятно...

НА переднем кардане 2 крестовины??? Тоесть все 4 одинаковые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все 4 одинаковые! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350. А на переднем кардане штуцеры толотниц не будут мешать там нигде??? А то смотрю на схеме, они там походу стоят как то, переплитаясь со всем подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ходят на заднем кардане около 50000 проработал, думаю что тыс 150 проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оригинальная от митсуб ,то она стоит 3200 icon_surprised.gif помоему дороже чем оригинал,

буду тоже ставить GMB (GUM-73) другого выхода нет icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее...Стоили они примерно 700р за штуку в (экзисте), китай меньше в цене не на много, говорят разница у них по износу не большая, ну не настолько мы богаты чтоб покупать дешевые вещи, ну не кардан ведь менять)Короче берите и не сомневайтесь. icon_smile.gif

Вот тоже толи ГУМ толи Второе , сейчас не скажу, могу порыться, если нужно отпишусь точно какой брал и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана одной крестовине на переднем кардане.. Пыльник порвался.. Подскажите плз, имеется ли в мск автосервис, который возьмется поменять крестовину.. Под мою ответственность разумеется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появился противный свист в переднем кардане, в сервисе приговорили кардан в сборе, как я понял, там проблема с крестовинами и неким игольчатым подшипником. Про крестовину все понял, покупаю от Митсу. А что делать с этим подшипником? или он как то к крестовине относится? Присоединяюсь к вопросу о сервисе который согласится на операцию замены крестовин, знает кто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появился противный свист в переднем кардане, в сервисе приговорили кардан в сборе, как я понял, там проблема с крестовинами и неким игольчатым подшипником. Про крестовину все понял, покупаю от Митсу. А что делать с этим подшипником? или он как то к крестовине относится? Присоединяюсь к вопросу о сервисе который согласится на операцию замены крестовин, знает кто такой?

Сервис Бош согласились менять креставину, не официальный сервис мерседес поменяли без проблем.Вам проще позвонить в сервисы предварительно да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что можно позвонить, можно поездить, но хотелось бы обращаться в проверенное место... но это мелочи, а вот что делать с подшипником игольчатым мне пока неясно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что можно позвонить, можно поездить, но хотелось бы обращаться в проверенное место... но это мелочи, а вот что делать с подшипником игольчатым мне пока неясно :(

1 - игольчатые роликовые подшипники

2 - оборудованный фланцем держатель крестовины

3 - стопорные кольца

4 - держатель крестовины со стороны вала

post-88-0-44136800-1350550325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за инфу... теперь дело за малым icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, заказывайте крестовины и меняйте.Я менял в Зеленограде на мерседес центре, это к тому что спрашивали о замене в проверенном месте.Думаю вам не очень удобен этот вариант) icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появился противный свист в переднем кардане, в сервисе приговорили кардан в сборе, как я понял, там проблема с крестовинами и неким игольчатым подшипником. Про крестовину все понял, покупаю от Митсу. А что делать с этим подшипником? или он как то к крестовине относится? Присоединяюсь к вопросу о сервисе который согласится на операцию замены крестовин, знает кто такой?

подшипник стоит между крестовинами по оси вала

замены ему пока не найдено

поэтому главное не потерять иголки и не закоцать в процессе ремонта

подшипник промыть и смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа...

Mizter

я теперь немного сбит с толку... то есть, помимо тех подшипников, которые на крестовине (так как показано на рисунке выше) есть еще один? Нет ли случайно схемки, посмотреть как там все устроено? Что бы не получилось, что если проблема именно в нем, то замена крестовин ничего не даст...

З.Ы. Свитс противный при вращение колеса... вжик-вжик, вжик-вжик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разберешь -не увидишь

думаю с ним редко что-то случается

Недавно один человек на соседнем форуме менял эти крестовины

и он вообще не нашел там этот подшипник

возможно есть разные конструкции валов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом крестовинам наступает конец из-за того что там сазки нет.В тех крестовинах на которые меняют есть типа масленки для шприцевания, так то думаю периодически за ними смотреть и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования