Перейти к содержанию

Замена крестовины кардана ML W163


DimA

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, решено, будем менять крестовинки.

Еще раз благодарю за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поменял себе все крестовинки на карданах, поставил на задний 2 шт GUM-73, встали как родные. На перед мне поставили GUN-48 по размеру они такие же, только по мощнее чуток. И те и те с тавотницами, значит "будет мне щастье":)

Менял у ребят с подъемником, таких не много в Москве. Приехал, оставил машинку, вернулся через пару дней и забрал. Сделали ребята на совесть. Если что, пишите в личку, дам контакты чтобы не было рекламы. Кстати, набрал у них визиток со скидкой 5%. Кому надо, поделюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На перед мне поставили GUN-48 по размеру они такие же, только по мощнее чуток. ????

вчем интересно мощь выражалась в стоимости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стоимость тут вообще не при чем...

Грубо говоря, они мне вообще бесплатно достались. Просто когда разговаривал с мастером, он сказал, что сюда несколько типов подходят. GUM-73 самый простой вариант, GUN-48 по мощнее, еще можно смотреть несколько этих названий я уже не запомнил... от американцев, т.к. карданы у нас американские, аналогичный Чероковским. (в меня помидоры не кидать, я только передаю разговор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял крестовины на переднем кардане. Ставил GUM-73 GMB. Игольчатого подшипника не обнаружил. Сфера, внутри подпружиненый шарик. Все у меня не как у людей icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера, внутри подпружиненый шарик.

А внутри этого шарика, ну у меня по крайней мере иголочки засунуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь, не было. Вот если они там должны были быть, то чего мне ждать теперь??? Ну им там просто негде быть. Иголки сколько в диаметре????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, у меня там вствлен шарик, с одной стороны он плоский, как бы дно имеет, с другой стороны отвертие, примерно 10мм в диаметре, оно надевается на пружину. Внутри отверстия по перемитру стоят иголки, диметр где-то 1мм, длина примерно 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Ток шарик без дна. Круглый. Теоретически там могли стоять иголки. Значит они были утеряны до меня. А иголки в обойме должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду в обоймах крестовин? если да, то они там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду необнаруженный мной игольчатый подшипник: иголки в обойме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут врать не буду, не понял я как они там упакованы... но такое впечатление, что просто в стенках отверстия есть некое углубление в нем они и стоят... вынуть (выпасть) можно легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поменял себе все крестовинки на карданах, поставил на задний 2 шт GUM-73, встали как родные. На перед мне поставили GUN-48 по размеру они такие же, только по мощнее чуток. И те и те с тавотницами, значит "будет мне щастье":)

Менял у ребят с подъемником, таких не много в Москве. Приехал, оставил машинку, вернулся через пару дней и забрал. Сделали ребята на совесть. Если что, пишите в личку, дам контакты чтобы не было рекламы. Кстати, набрал у них визиток со скидкой 5%. Кому надо, поделюсь:)

Привет!

Написал в личку нет ответа. Где делал (менял) все четыре крестовины ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскате точный размер оригинальной крестовины (A1634101001), а то на картинке один размер виден 27 мм чашки, а вот второй размер непонятен ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!! На переднем кардане между двумя креставинами (соединение фланец-кардан) стоит какая то штуковина, похожая на центрирующий шарик подпружиненный, развалилась напрочь, чтоб шарик достать пришлось одну крестовину убить. Соб-сна вопрос - если вытряхнуть то что осталось от шарика и собрать кардан без него? Либо какие еще варианты? Спсб огромное заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет биение неимоверное вследствие отсутствия центровки и все остальное (крестовины и подшипник раздатки) убьются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче кто про шарик незнает то туда лучше не лезть на всех ML на переднем кардане между крестовинами стоит шар а в нём как в сказке стоит игольчатый подшибник один в один как на крестовинах оригинальных ,шар стоит в обойме сверху пыльник как только умирает одна из деталей связанных с шаром не мучте ни себя ни слесорей и не бросайте деньги в пропость меняйте кардан отремантировать невозможно пишу из своего опыта в кардане переднем ремонтируются только КРЕСТОВИНЫ путём их замены за всё время я читал гдето только один чел смог отремонтировать шар

точнее на заводе при оборонке ему выточили две обоймы для шарика с нарезкой для смазки и запресовали наместо при том игольчатый у него был цел и пыльник тоже так что мотайте на ус с этой темой столкнулся сам и в сервисах вам так же скажут если кто из мастеров знает что такое в мл шар и игольчатый подшибник В ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ у самого две МЛ уже два кардана лежат в хламе причём один с двумя новыми ориг крестов поставил когда ещё пытался чудить а на следующий день купил кардан и покатил все проблемы от износа цепей в раздатке цепь разтягивается и при трогании получается неравное распределения нагрузки на валы при трогании а если поддаёшь ещё хуже ездите спокойно и будет вам счастье.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шарик этот попробую оспорить, у меня при замене крестовин, так же вяснилось, что шарик этот уже "подъизносился" и соответственно люфтил и посвистывал, весело так посвистывал. Как я уже писал, ремонтировался в конторе по ремонту карданов. Так вот, шарик мне этот (мой) воткнули назад, промазали, че то там еще сделали, и без нагрузки вроде все ок, но вал не балансировался... кароче капец шарику. Что делать? Как вариант, конечно купить новый кардан и не мучаться, либо... пошарив по своим закромам, был найден ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ шарик, не помню уже с чьего кардана, только без иголок. Ну да это дело поправимое, из моего аккуратненько вытащили, в тот упаковали, на место впресовали и настало мне ЩАСТЬЕ. Все отбалансировалось и работает. Если бы шарика не нашли, то, как вариант, ищется похожий кардан (американский с jeep) с таким же крестовинным соединением, оно вырезается и приваривается на наш кардан. Но это уже совсем какой то страшный вариант, но и он имеет вроде право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты посчитай сколько гемора ты себе придумываешь живя в москве где всё есть я вообще по поводу всяких химий понимаю тех кто живёт там где нет ни разборов ни нормальных цен на запчасти я когда у меня сломалось тупо из белорусии в течении двух суток получил от друзей за 250 $ поставил и забыл а искать другие карданы и их резать я нестал да и про ремонты этих контор я обзвонил много кто слышит мерседес мл пер кардан сразу руками машут вот такие пирожки у тебя получилось значит гут мне попробовали и итог другой кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну если бы мне предложили за 250$ я бы даже не задумываясь брал... но вот беда, то что на тот момент было в наличии, ну или 2-3 дня, стоило никак не ниже 30000 руп. на заказ 2 недели - 24-25 тыщ... вот такая математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-даааааааааааа..... почитал-почитал.... и испужался.... завтра поеду пугать своего механика.... а через пару дней и крестовины приедут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины поменял.. всё нормально, стали как родные.... Вот только шар люфтит.... подшипник внутри шара на месте.... люфтит именно в наружнем диаметре... из-за этого есть биение и вибрация...

Насколько я понял - шар не ремонтируется никак....

Теперь вопрос... как заказать б/у кардан в Белоруссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования