Перейти к содержанию

Замена крестовины кардана ML W163


DimA

Рекомендуемые сообщения

Да 4 шт,2 на передний и два на задний. Менять сам будешь или СТО? Если сто смотри чтоб без прессов и тп, нужны нежные руки и молоток и подшипники сами из кардана выходят
Если задний кардан снимать будешь проверь состояние подвесного, на переднем целостность внутреннего подшипника пыльника и наличие смазки.
Не забудь помечать все положения кардан к хвостовикам и шлицевые соединения.
Если нужны подробности пиши в личку

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен,за инстркутаж,хочу поменять все крестовины и подвесной,а то немогу понять откуда вибрация идет.Менять буду сам.Спасибо за телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком пробеге они обычно изнашиваются ? И можно ли как-то продиагностировать в каком состоянии крестовины, без снятия кардана ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри наличие ржавчины, она появляется при разрушеных пыльничках и отсутствии смазки(вымывается) на фото видно viewtopic.php?f=16&t=13494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетел подвесной, буду снимать кардан (не сам), вот думаю взять на всякий случай крестовины, чтоб если что - сразу поменять, а норм - сдам обратно. Возник небольшой вопрос (очень глупый, из-за незнания): игольчатый подшипник, это где такой живет, когда снимут кардан, его состояние будет видно ? ) и можно ли его менять ? (или это приговор кардану)

ЗЫ Кстати, на всякий случай, сзади 2 крестовины? а то смотрел схему, только одну крестовину рядом с подвесным подшипником увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350, еще не подскажите, писали про эти крестовины:

GUM-73 M-обозначает Mitsubishi производитель япония

ASM-73 M-обозначает Mitsubishi производитель китай или тайвань для Musso sanyong

ASN-47 N- Nissan для пикапа

GUM-73 M - это на какую машину идет? А то мне удобней всего через эксист, там найти так не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUM-73 M M-обозначает Mitsubishi, а GUM - производитель япония

попробуй заказать для Musso sanyong, или просто скажи что нужен "GUM-73" на упаковке так и написано. Но помоему тебе т проще магазине найти где есть в наличии крестовины и замерить штангилем, ты же в Москве, это у нас проблема да и то решаемая. Звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всего наилучшего!

Подскажите, появился стук при трогании с места. Если трогаюсь плавно - стука нет, если чуть быстрее (без педали в пол, я так не езжу в принципе) - то стук есть. Такое ощущение что где-то под ногами внизу. Это может быть связано с крестовинами, краданом? W163 2000года, предрестайлинг (уже типтроник).

На сервис выберусь, но хотелось бы узнать у коллег, ибо уже устал искать нормальный сервис в Москве - три года маюсь: везде "придумывают" что-то новое, еду на другой- там это опровергают, но говорят что-то новое, и так по кругу... устал от разводов. ВОт и хочу биметь представление.

Спасибо за понимание!

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно, возможно и падушки крепления коробки-раздатки, вариантв мног. может подвесной ударяет?

Залезать под машину и смотреть все признаки неисправности крестовин и их симптомы описаны, смотри выше icon_smile.gif Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно, возможно и падушки крепления коробки-раздатки, вариантв мног. может подвесной ударяет?

Залезать под машину и смотреть все признаки неисправности крестовин и их симптомы описаны, смотри выше icon_smile.gif Удачи!

Подвесной год назад менял (15.000 пробега) - вдряд ли он. ок ,значит на севрис. Спасибо!

Кто-нибудь на Юге Москвы посоветует куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите оригинальные номера крестовины хочу заменить все

Крестовины продаются в сборе с карданом! прим. стоимость от 20000руб, поэтому и нашли альтернативу!

Судя по надписям на кардане изготавливают в турции, крестовины вообще без опозновательных знаков см на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValML350

GUM-73 GMB крестовина 370,15 р.

Вот что нашел, а производитель не понятный

Похоже япония по маркеровке, что продовец говорит?

На центральной части крестовины должно написано маде ин...., и тавотница должна быть, манжеты эластичные а не пластик как на оригенале см фото на 1й стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины GMB 100% китай,но ходят на японках они достойно.Иркутский рынок крестовин практически только ими и заполонен.)))

производят их практически на все машины. icon_smile.gif в том числе и на грузовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины GMB 100% китай,но ходят на японках они достойно.Иркутский рынок крестовин практически только ими и заполонен.)))

производят их практически на все машины. icon_smile.gif в том числе и на грузовики.

Возможно.

На заборе ведь тоже пишут.......... icon_smile.gif

Соотношение цена -качество устраивает многих, не всегда китай говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовины GMB 100% китай,но ходят на японках они достойно.Иркутский рынок крестовин практически только ими и заполонен.)))

производят их практически на все машины. icon_smile.gif в том числе и на грузовики.

Вчера купил креставину, написано что изготовлено в Японии, могу фотку даже кинуть icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил креставину, написано что изготовлено в Японии, могу фотку даже кинуть icon_cool.gif

Какую взял? Фотку кинь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,кто разбирал передний кардан.Между крестовинами виден большой шаровый палец.Когда все это располовиниваеться ,что там внутри?Есть ли там какой либо подшибник?Может его износ влиять на люфт? Я все борюсь с вибрацией на скорости 90-110 на пятой скорости.Дак вот ,у меня именно там небольшой люфт.Вроде как крестовины в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри этого шара игольчатый подшипник

Если в нем появляется люфт то будет несоосность между крестовинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования