Перейти к содержанию

Свечи зажигания MB ML W163


Patis

Рекомендуемые сообщения

По хорошему форсунки нада не чистить а МЕНЯТЬ!!!У них есть РЕСУРС!!!Чисти не чисти - как новые распылять смесь они уже не будут... реально тыщ 100 они живут в лучшем случае... как и свечи впрочем...Провода тож неплохо каждые лет 5 менять...Катушки - по мере надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему форсунки нада не чистить а МЕНЯТЬ!!!У них есть РЕСУРС!!!Чисти не чисти - как новые распылять смесь они уже не будут... реально тыщ 100 они живут в лучшем случае... как и свечи впрочем...Провода тож неплохо каждые лет 5 менять...Катушки - по мере надобности...

Да перед тем как чистить далали диагностику их на стенде, все было гут, дозы, факел. Может преведущий хозяин поменял ges_hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где народ свечи нынче покупает?

А то моим походу пришла крыха.....

мотор подтраивать начал безбожно=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где народ свечи нынче покупает?

А то моим походу пришла крыха.....

мотор подтраивать начал безбожно=(

Могут и провода глючить и катушки, не факт что свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steklorezzz

Согласен с Рухой,надо бы диагностику сделать,почитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика покажет пропуск в зажигании, зато в каком цилиндре))) а дальше методом научного тыка))

Да точно так же делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чтобы не тыкать, решил начать сразу со свеч, ибо один хрен их тыщу лет не меняли))))

киньте номер свечек,а то по экзисту не могу найти раздел: Двигатель icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под наш 3.2 мотор? Я верно понял?)

как они? нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Экзисте двигатель и АКПП в правом верхнем углу, отдельным столбиком идут. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я себе ставил нареканий нет, заказывал у официального дилера БОШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мануал по замене свечей? хитростей никаких там не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе свечи NGK PFR5R11 (12шт) и провода NGK. Чудес от мотора не жду. Просто хочу в зиму нормально без гемора запускаться. icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера свечи. Руки по локоть в синяках и садинах. Изменений в динамике не заметил. Старые прошли более 60 тыщ. А сегодня обратил внимание, что пропала вибрация на светофорах на драйве с включенным кондером. Приятно icon_smile.gif Наблюдаю за расходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как понять - http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=3E50698C Зазор между электродами

3. Расстояние между электродами, мм -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мануал по замене свечей? хитростей никаких там не надо?

Мануал как таковой я не нашел. Но там и так все понятно.

Сегодня пришлось выйти на работу, день выдался спокойный, перечитав все форумы, решил заняться машиной. Наткнулся на новые свечи зажигания. Решил - меняю, хз сколько старые отходили. Заняло часа 3 с перекурами, не обошлось без гемора, и курьезов. Если кому-то интересно подробный процесс замены свечей - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены свечей не помешало бы по второму локтевому суставу:-) Справился за час, пока жена завтрак готовила. На расход и разгон замена не повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh, за час - это быстро. Скорей всего катушки не снимал, ВВ провода с катушек не снимал, и, самое главное с такого рода работой уже, ну по моему мнению, сталкивался. Руки, скорей всего, ободрал. Я предпочту часа 2, но без экстрима.

И что интересно -неделю назад был на диагностике - специально просил посмотреть пропуски - не было. После замены свечей поведение машины изменилось (МБ это мои субъективные впечатления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил сегодня. Впечатление что после замены свечей вибрация при остановке почти исчезла. Автограф писал уже про такое - ну хз - может просто кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh, за час - это быстро. Скорей всего катушки не снимал, ВВ провода с катушек не снимал, и, самое главное с такого рода работой уже, ну по моему мнению, сталкивался. Руки, скорей всего, ободрал. Я предпочту часа 2, но без экстрима.

И что интересно -неделю назад был на диагностике - специально просил посмотреть пропуски - не было. После замены свечей поведение машины изменилось (МБ это мои субъективные впечатления).

Провода с катушек не снимал, руки ободрал. Был лимит времени, а откладывать на потом не хотелось:) Пропуски тоже не показывало.

Поездил сегодня. Впечатление что после замены свечей вибрация при остановке почти исчезла. Автограф писал уже про такое - ну хз - может просто кажется

Думал о эффекте "плацебо":), но вибрация при остановках перестала раздражать. Правда я и подушки двигателя заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите размерность ключа для откручивания свечей и как снять железные наконечники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите размерность ключа для откручивания свечей и как снять железные наконечники?

Если не ошибаюсь то головка х16 с трещёткой в идеале. Колпачки аккуратненько подковыривай минусовой отверткой, у меня хорошо получается спец лопаточкой для демонтажа панелей, обшивок и т.д.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования