Перейти к содержанию

Свечи зажигания MB ML W163


Patis

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет разницы в свечах и проводах на моторах 320 и 350?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет разницы в свечах и проводах на моторах 320 и 350?

Нет. И с чего бы ей быть? Это один и тот же мотор (112-й), только с разным объемом (3,2 л и 3,7 л)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все сразу менять не стоит. Сопротивление проводов можно всегда проверить и найти неисправный , если есть. Свечи положено менять раз в 90 тыс. , поэтому купив машину лучше поменять - это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все сразу менять не стоит. Сопротивление проводов можно всегда проверить и найти неисправный , если есть. Свечи положено менять раз в 90 тыс. , поэтому купив машину лучше поменять - это расходник.

Хороший расходник на 90 тыс. (Наши ТАЗы - сплошной расходник icon_biggrin.gif ) Я также думал. Когда купил машину, купил и свечи. Заехал к Геше на диагностику. Получил ответ: "Не парься, Стар пропусков зажигания не показывает. Вот когда они появятся, тогда и поменяем". И вот уже больше 2-х лет свечи вожу в багажнике. icon_wink.gif

П.С.

Если нет хорошей диагностики - начни с проводов, как советует Hare. Их по крайней мере самому поменять легко, в отличие от свечей.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все сразу менять не стоит. Сопротивление проводов можно всегда проверить и найти неисправный , если есть. Свечи положено менять раз в 90 тыс. , поэтому купив машину лучше поменять - это расходник.

Хороший расходник на 90 тыс. (Наши ТАЗы - сплошной расходник icon_biggrin.gif ) Я также думал. Когда купил машину, купил и свечи. Заехал к Геше на диагностику. Получил ответ: "Не парься, Стар пропусков зажигания не показывает. Вот когда они появятся, тогда и поменяем". И вот уже больше 2-х лет свечи вожу в багажнике. icon_wink.gif

П.С.

Если нет хорошей диагностики - начни с проводов, как советует Hare. Их по крайней мере самому поменять легко, в отличие от свечей.

Я на диагностику годами не езжу , а появятся пропуски можно каты кончить. Свечи поменять не трудно при наличии правильного ключа или в севисе. Свечи , фильтра и масла лучше сразу заменить на качественные и спать спокойно.

Например:

Масло Мобил 1 5w-50 всеми любимое в основном поддельное и двигатель коксуется очень активно. Лучше поменять еще раз и иметь меньше проблем.

Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на диагностику годами не езжу , а появятся пропуски можно каты кончить. Свечи поменять не трудно при наличии правильного ключа или в севисе. Свечи , фильтра и масла лучше сразу заменить на качественные и спать спокойно.

Например:

Масло Мобил 1 5w-50 всеми любимое в основном поддельное и двигатель коксуется очень активно. Лучше поменять еще раз и иметь меньше проблем.

Из личного опыта.

Ну, тут не поспоришь. Фильтра и масла -расходник. Я меняю через 10т. Ну кроме топливного, который, по-моему, как и свечи - раз в 90 т. Но при нашем бензине я меняю через 50.

ЗЫ

А Мобил сейчас 5-40 icon_wink.gif Насчет подделок согласен.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бочковое масло5-50 тоже хотите сказать поддельное?

Поддельное или нет, сходу можно говорить просто так, а по сути: я видел у ребят в ремонте моторы после мобила и кастрола зрелище не очень приятное. А я в свой старый пассат лил графитовое масло xenum, которое выглядит как отроботка, мастера когда меняли, всегда входили в ступор, когда открывали канистру, но это к чему,зато когда вскрыли головку, чтобы поменять маслосъемные колпачки все обалдели от чистоты мотора. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, как всегда свелся к маслу! icon_smile.gif

Хорошо что не к Ксенону! icon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, как всегда свелся к маслу! icon_smile.gif

Хорошо что не к Ксенону! icon_lol.gificon_lol.gif

Или расходу топлива... icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже прелагают эти свечи 0 242 229 543. FR8DPX. Смущает электрод которого почти нет. Видел их только на картинке не вживую. Вот не знаю заказывать или нет. Да и цена у них самая дешёвая. Что тоже странно. Всё же Бош.

Так как решилась проблема с вибрацией на холостом ходу? дело было в свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул ставить такие свечи....

Не думаю ,что эти свечи за 90р, будут ходить ,темболее что менять их не 10минут занимает времени icon_smile.gif

Может это откровенно китайский бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул ставить такие свечи....

Не думаю ,что эти свечи за 90р, будут ходить ,темболее что менять их не 10минут занимает времени icon_smile.gif

Может это откровенно китайский бош?

Ну у нас они стоят на рубли 240р. И будут из германии. На сайте бош я их нашёл. Правда отзывов нет.

Не в деньгах суть. просто хочется разобратся что это и зачем так сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alba

я сейчас забил в экзист этот номер который ты написал BOSCH ( 0 242 229 543 ) - 87руб, а аналоги вообще от 35!!! icon_smile.gif

На картинке нарисована как раз та свеча с утопленым электродом,про которую плохо отзывался vemaster

Я бы не рискнул icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поэтом интересуюсь, была ли это проблема в свечах или в чём то другом. Может появится сам divemaster и расскажет чем история закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bosh свечи. Менял в марте. Без нареканий. ттт.

Правда не помню утопленный электрод или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевский номерок 0 242 230 500, тип FR8DPP33+, Bosh super plus, именно такие под 112 мотор идут, или итриум, или платина.

IMG0003.jpg

IMG0006.jpg

IMG0007.jpg

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят бош( без проблем) беру в фирменном магазине и не парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

что подсказывает опыт - Bosch / Beru etc. в коробочках mercedes и в простых - разнятся???

как подсказывает опыт, продукт может быть и идентичным, но за качеством в коробочках со звездой следит дядя Бенз, и его же стандартам он должен отвечать. что абсолютно необязательно для продукции в обычных коробочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 242 230 500 - c этим Бошовым номерком никада проблем вроде небыло icon_sad.gif даже САМ их брал и ставил себе на пепелац ext_secret.gif

Завтра посмотрю открою,лежат две коробочки... ext_spider.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул ставить такие свечи....

Не думаю ,что эти свечи за 90р, будут ходить ,темболее что менять их не 10минут занимает времени icon_smile.gif

Может это откровенно китайский бош?

10 минут???? Это не Электроник часом делает??? icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три назад поменял себе свечи...стояли оригинал...с завода...в прекрасном состоянии были(с виду)Что могу сказать - поменялся даже ЗВУК двигателя - появился реальный БАС!!!и РЕЗВЕЙ стала машина конкретно,очень доволен...поставил БОШ, у Лёхи (ЩЕ который ) брал...16 штук(113 движок),Спасиба ему агромное...Рекомендую...Привёз в тот же день! be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования