Перейти к содержанию

Свечи зажигания MB ML W163


Patis

Рекомендуемые сообщения

Странно, на свечи есть 3 оригинальных номера на свечи

[mod="Свечи оригинальные":24gwj0e4]1. A0041591903 - 565,71 руб.

2. A0031599403 - 312,62 руб.

3. A0041595003 - 312,62 руб.[/mod:24gwj0e4]

В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале могут быть разные производители

Чаще всего BOSCH и NGK

Реже BERU очень редко CHEMPION

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та я очкую ставить Бош, тем более за 200 руб icon_razz.gif

Нормальная цена.

у меня они по 219 правда - но почти 200 ))

http://partner99.ru/index.php?pcode=004 ... id=1403358

100%ный бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та я очкую ставить Бош, тем более за 200 руб icon_razz.gif

Нормальная цена.

у меня они по 219 правда - но почти 200 ))

http://partner99.ru/index.php?pcode=004 ... id=1403358

100%ный бош

Я нашёл свечи Bosch по 195,76 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье на примере оригинальной свечи зажигания Mercedes-Benz мы расскажем и покажем, как связаны между собой производители автомобилей и фирмы производители комплектующих и почему совсем не обязательно, а иногда и не целесообразно в обслуживании транспортного средства использовать только оригинальные комплектующие.

[thumbnail:3r2mb1ya]http://mercedes.allaftermarket.ru/images/upl/29.jpg[/thumbnail:3r2mb1ya]

Фото 1. Оригинальные свечи зажигания концерна DaimlerChrysler AG, номер по каталогу Mercedes A 003 159 94 03 (A0031599403).

Применяется на различных модификациях двигателей Mercedes M112, M113 C, E, G, M и S-Class.

[thumbnail:3r2mb1ya]http://mercedes.allaftermarket.ru/images/upl/31.jpg[/thumbnail:3r2mb1ya]

Фото 2. Свечи широко известного на рынке aftermarket производителя, не нуждающегося в представлении, фирмы NGK, номер по каталогу 4292 (PFR5R-11).

Аналогичная область применения.

Что мы видим при ближайшем рассмотрении свечей из обеих упаковок? На свече NGK ничего неожиданного мы, конечно, не увидим, логотип NGK и номер производителя.

А вот на свече Mercedes есть, что посмотреть.

Помимо фирменного логотипа Mercedes, с другой стороны изолятора свечи мы видим логотип NGK, а на одной из граней металлической части свечи, номер, означающий характеристики свечи по каталогу NGK, PFR5R-11.

Этот простой пример показывает, как сам производитель автомобиля использует продукцию стороннего производителя, а значит, доверяет его качеству, опыту и накопленным знаниям в данной области.

Использование комплектующих, от стороннего производителя абсолютно естественная и экономически обоснованная практика, всех мировых гигантов автоиндустрии. Поскольку нет никакого смысла изобретать велосипед и тратить огромные деньги на исследования и постройку собственных производств, под каждую отдельно взятую деталь. Гораздо проще и выгодней заказать разработку и производство детали у фирмы-специалиста в конкретной области.

Оговоримся мы в данном случае в одном, что приведённый пример не говорит о том, что все моторы Mercedes комплектуются исключительно свечами зажигания NGK, на других моделях могут использоваться свечи, скажем, BERU либо BOSCH и это справедливо и для других узлов автомобиля.

Производитель автомобиля, выбирает наиболее оптимальный вариант в каждом конкретном случае, главные критерии этого выбора: качество, соответствие требуемым характеристикам и цена.

Взято отсюда http://mercedes.allaftermarket.ru/content/21.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а заменитель Bosh 0 242 230 500 свечи наконечники с платиновым напылением или нет? А если можно скажите какие лучше Bosh 0 242 229 713, Beru, NGK? Цены на все разные.А мерс как писалось выше свечи не делает.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у Вас цены каки-то дикие, ставлю оригинал по 110 руб. icon_biggrin.gif

Т.е. 2,5 евро за свечу ( с платиновым напылом), да в Бундосе гамбургер дороже стоит, а здесь еще доставка и растаможка.

Это вариант из анекдота :Свечи - Маде Ин Жормани, собраны в подвале в Красноярске, слепыми китайцами под немецкую музыку. icon_smile.gif) icon_smile.gif) icon_smile.gif)

Не платина, обычные оригинальные свечи, платина пустая трата денег с нашем бензином, а так каждый 20000-30000 км или как только жалоба на пропуски зажигания по диагностике появляется, просто все разом меняю, цена вопроса 1300 свечи +500 работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ни разу не менял,думаю стоят ещё с завода,пробег около 300т. Умом понимаю что нада бы и махнуть - не глядя,а ЖАБА сидит и душит(у меня то их 16),мотор работает чудесно,заводится в любой мороз,вот и нада ли лезть в исправный двигун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ни разу не менял,думаю стоят ещё с завода,пробег около 300т. Умом понимаю что нада бы и махнуть - не глядя,а ЖАБА сидит и душит(у меня то их 16),мотор работает чудесно,заводится в любой мороз,вот и нада ли лезть в исправный двигун...

Ага чтобы потом говорить: вот бл.... ну закаким ...... я ..... туда ...... полез. icon_lol.gificon_lol.gif , не мешай машине работать, сделай диагностику если нет жалоб на зажигания продолжай ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% так и будет!а нафига диагностику то делать ежели всё в порядке,слава Пророку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне друзья, у мня так то нормально заводится и работает. Иногда подъё....ет на холостых, вот чё делать то? Менять или нет? icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне друзья, у мня так то нормально заводится и работает. Иногда подъё....ет на холостых, вот чё делать то? Менять или нет? icon_mad.gif

Я бы, без диагностики, ничего бы не делал. Посмотри когда тема создана, вот с того времени, новые свечи в багажнике и вожу...А дрожание на холостых может быть и из-за ВВ проводов, глянь тут: _http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=186637&highlight=%C2%C2+%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E0, да и другие причины могут быть. Короче, Стар рулит...

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к выше сказанному!И подсос воздуха может быть и катушка и датчики-шматчики...стар подлечит и все выявит!Не спеши....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, терь осталось найти стар в нашем прекрасном городке icon_confused.gif

Дядя Вова с Бенцклуба, кажется ездит куда-то на диагностику спроси там - подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не везет последнее время...

купил недавно комплект свечей Bosch.

на упаковке - все как полагется: Bosch platinum, Germany ит.д.

открыл - центральный электрод у свечи утопает в белом диэлектрике и маркировка FR....

помню, что прошлый раз, когда менял электрод выступал из диэлектрике

после замены начало "колбасить" на холодном двигателе на холостых оборотах.

на ходу - все идеально.

кто-нибудь может подсказать допускаются ли они к эксплуатации? или менять ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свечи покупаю только оригинал с мухой Мерседес. Последний раз были фирмы Beru, но с мухой. Без мухи просто БОШ или БЕРУ предпочитаю не брать.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

что подсказывает опыт - Bosch / Beru etc. в коробочках mercedes и в простых - разнятся???

Нет. Но если для самоуспокоения, то лучше бери со звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в мерседовских коробках свечи были, вообще проблем нет после замены, правда и до замены тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С прошедшим праздником ВДВ! (Надеюсь без потерь)

Двигатель работает на холостых не ровно, есть провалы, правда самую малость, при трогании с места. Грешу на свечи, так как время последней замены мне не известно. Подскажите пожалуйста маркировку свечей, в магазине мне предложили свечи по 750 р. по инету есть предложения по разной цене и разной маркировки, хотя запрашиваю ML 350 2003 г.в. Диагностика у нас (на высшем уровне), поэтому приходится уповать на Вашу помощь. Кстати, до ML у меня была эска, нечто подобное было и там, при замене свечей и проводов проблема пропала. У кого есть какие мысли, поделитесь. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С прошедшим праздником ВДВ! (Надеюсь без потерь)

Двигатель работает на холостых не ровно, есть провалы, правда самую малость, при трогании с места. Грешу на свечи, так как время последней замены мне не известно. Подскажите пожалуйста маркировку свечей, в магазине мне предложили свечи по 750 р. по инету есть предложения по разной цене и разной маркировки, хотя запрашиваю ML 350 2003 г.в. Диагностика у нас (на высшем уровне), поэтому приходится уповать на Вашу помощь. Кстати, до ML у меня была эска, нечто подобное было и там, при замене свечей и проводов проблема пропала. У кого есть какие мысли, поделитесь. Буду очень признателен.

Свечи Bosch 0 242 230 500. Я брал в мае по 184 рубля за штуку (нужно 12).

У меня вибрации на ХХ пропали после замены ВВ проводов (1,5 года назад).

На всякий случай их номера:

Четыре провода подлиннее - Bosch 0 356 912 950

Восемь штук покороче - Bosch 0 356 912 948

В оригинале они и есть, но стоят почти втрое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования