Перейти к содержанию

RE: Всем Привет!!! Нуждаюсь в вашем мнение.


don

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я планирую купить себе МЛ 320 3.2 . 1999-2001 года (бюджет 550000 рублей максимум)

Подскажите пожалуйста реально ли за такие деньги найти его?

Еще интересуют следующие вопросы:

1.Каков расход городтрасса ?

2.Сколько денег уходит на ТО за год ?

3.При покупке на что лучше обратить внимание ?

4.С каким макс пробегом можно брать машину ?

+ Ваши советы )))

Я владею Митсубиси Каризма щас и планирую летом купить МЛ. Так сказать это будет первый мой мерседес и хотелось бы узнать побольше о нем.

Заранее благодарен. Поиск юзал, но хотелось бы побольше конкретики.

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don писал(а):

Добрый день! Я планирую купить себе МЛ 320 3.2 . 1999-2001 года (бюджет 550000 рублей максимум)

Подскажите пожалуйста реально ли за такие деньги найти его?

Еще интересуют следующие вопросы:

1.Каков расход городтрасса ?

2.Сколько денег уходит на ТО за год ?

3.При покупке на что лучше обратить внимание ?

4.С каким макс пробегом можно брать машину ?

+ Ваши советы )))

Я владею Митсубиси Каризма щас и планирую летом купить МЛ. Так сказать это будет первый мой мерседес и хотелось бы узнать побольше о нем.

Заранее благодарен. Поиск юзал, но хотелось бы побольше конкретики.

1.gif

1.16-18/11-12

2.Очень Зависит от состояния авто и интенсивности эксплуатации

3.шаровые задних стоек,состояние АКПП,геометрия кузова,состояние систем двигателя

4.1999-2001г пробег будет реально 190-200 тысяч(остальное скручено 100%),есть конечно варианты ,что машина стояля долго или мало ездила,но это редкость.Для мерса пробег даже в 500тыщ при своевременном обслуживании -это фигня.

На пробег вообще можешь внимания не обращать,...главное полная диагностика перед покупкой.

550000р это в хорошем состоянии будет скорее всего 99г или с натяжкой 2000г.

Вкладываться после покупки всё равно будешь,..вопрос на сколько,....чем дешевле покупаешь,тем больше потом вкладываешь.

Я в прошлом году брал своего 320,...отдал 650000,2000г.За год потратил (без резины и тюнинга) примерно тыщь 25.практически ничего не ломалось(тьфу тьфу).Так что вложения будут зависеть от правильного подхода при покупке авто.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....пожалуй Murzik все четко написал:)

Подписываюсь;)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Не бери, МЛ - фигня.

к-хе...:)

ну ты все тайны раскрыл!!!!:laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Самсебевесна писал(а):
Не бери, МЛ - фигня.

к-хе...:)

ну ты все тайны раскрыл!!!!:laugh: :laugh:

Я бы сказал, "сдал с потрохами" :laugh:tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Не бери, МЛ - фигня.

Согласен с одной оговоркой.ООЧЧЧЕНЬ ХОРОШАЯ фигня!На такой фигне и по асфальту и на рыбалочку,.места валом,пуляет будь здоров,....ХОРОШАЯ фигня...

.и вообще лучше КАЧЕСТВЕННАЯ ФИГНЯ,чем ФИГОВОЕ КАЧЕСТВО!!!!!!:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Самсебевесна писал(а):
Не бери, МЛ - фигня.

Согласен с одной оговоркой.ООЧЧЧЕНЬ ХОРОШАЯ фигня!На такой фигне и по асфальту и на рыбалочку,.места валом,пуляет будь здоров,....ХОРОШАЯ фигня...

.и вообще лучше КАЧЕСТВЕННАЯ ФИГНЯ,чем ФИГОВОЕ КАЧЕСТВО!!!!!!:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

:) :woohoo: :laugh: Во завернул! Пойду перекурю... 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don писал(а):

Добрый день! Я планирую купить себе МЛ 320 3.2 . 1999-2001 года (бюджет 550000 рублей максимум)

Подскажите пожалуйста реально ли за такие деньги найти его?

Еще интересуют следующие вопросы:

1.Каков расход городтрасса ?

2.Сколько денег уходит на ТО за год ?

3.При покупке на что лучше обратить внимание ?

4.С каким макс пробегом можно брать машину ?

+ Ваши советы )))

Я владею Митсубиси Каризма щас и планирую летом купить МЛ. Так сказать это будет первый мой мерседес и хотелось бы узнать побольше о нем.

Заранее благодарен. Поиск юзал, но хотелось бы побольше конкретики.

1.gif

Если брать то только рестал. От дорестала только отрицательные эмоции. Конечно как только купите на эмоциях будите ездить. Спустя пару месяцев задумаетесь, а через 3-4 захочется тюнинга либо поменять чего. Будите бить себя рукой в грудь что не взяли рестал. У дорестала куча мелких проблем, да и как правило они очень сильно подуставшие будут, выжатые очень сильно. Не я не хотел сказать что сильно убитые но надо понимать что у дорестала вам надо будет кучу всего поменять( блок стеклоподъемников, катализаторы надо смотреть, кондей не очень радует, зимой надо одеяло класть в ноги иначе пальцы отморозишь, постоянные скрипы в салоне на рестала у меня не было, насос гур надо наверно менять это как обувь зимнию на летнию по сезону)))Ладно и так написал много смотрите не передумайте ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет в наличии - бери сейчас, не тяни до лета, пока авторынок рухнул, т.к. можно дешево купить( ниже реальной рыночной стоимости) - продаются только те машины, владельцам которых нужны деньги срочно.

А чего МЛ-то надумал, или именно джип нужен? ТО точно дороже, чем у каризмы. Но зато самый компромисный вариант для трассы город-говны-город (и комфот,и проходимость,да и пульнуть можно).

P.S. Если джип не нужен, за такой бюджет свежую легковушку взять можно.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Если бюджет в наличии - бери сейчас, не тяни до лета, пока авторынок рухнул, т.к. можно дешево купить( ниже реальной рыночной стоимости) - продаются только те машины, владельцам которых нужны деньги срочно.

А чего МЛ-то надумал, или именно джип нужен? ТО точно дороже, чем у каризмы. Но зато самый компромисный вариант для трассы город-говны-город (и комфот,и проходимость,да и пульнуть можно).

P.S. Если джип не нужен, за такой бюджет свежую легковушку взять можно.

Что то я сомневаюсь, что к лету финансовая ситуация на авторынке в гору пойдет, я бы даже дал прогноз наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Patis писал(а):
Если бюджет в наличии - бери сейчас, не тяни до лета, пока авторынок рухнул, т.к. можно дешево купить( ниже реальной рыночной стоимости) - продаются только те машины, владельцам которых нужны деньги срочно.

А чего МЛ-то надумал, или именно джип нужен? ТО точно дороже, чем у каризмы. Но зато самый компромисный вариант для трассы город-говны-город (и комфот,и проходимость,да и пульнуть можно).

P.S. Если джип не нужен, за такой бюджет свежую легковушку взять можно.

Что то я сомневаюсь, что к лету финансовая ситуация на авторынке в гору пойдет, я бы даже дал прогноз наоборот)

Может быть... Но при таком раскладе, зачем этот 10-летний джип нужен? Затариваемся на эти бабки тушенкой, водкой и макаронами - и спокойно пережидаем кризис.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Самсебевесна писал(а):
Patis писал(а):
Если бюджет в наличии - бери сейчас, не тяни до лета, пока авторынок рухнул, т.к. можно дешево купить( ниже реальной рыночной стоимости) - продаются только те машины, владельцам которых нужны деньги срочно.

А чего МЛ-то надумал, или именно джип нужен? ТО точно дороже, чем у каризмы. Но зато самый компромисный вариант для трассы город-говны-город (и комфот,и проходимость,да и пульнуть можно).

P.S. Если джип не нужен, за такой бюджет свежую легковушку взять можно.

Что то я сомневаюсь, что к лету финансовая ситуация на авторынке в гору пойдет, я бы даже дал прогноз наоборот)

Может быть... Но при таком раскладе, зачем этот 10-летний джип нужен? Затариваемся на эти бабки тушенкой, водкой и макаронами - и спокойно пережидаем кризис.

Насколько я понимаю, парень тоже не с жиру бесится подыскивая себе 10 летний МЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Patis писал(а):
Если бюджет в наличии - бери сейчас, не тяни до лета, пока авторынок рухнул, т.к. можно дешево купить( ниже реальной рыночной стоимости) - продаются только те машины, владельцам которых нужны деньги срочно.

А чего МЛ-то надумал, или именно джип нужен? ТО точно дороже, чем у каризмы. Но зато самый компромисный вариант для трассы город-говны-город (и комфот,и проходимость,да и пульнуть можно).

P.S. Если джип не нужен, за такой бюджет свежую легковушку взять можно.

Что то я сомневаюсь, что к лету финансовая ситуация на авторынке в гору пойдет, я бы даже дал прогноз наоборот)

Весна я с тобой солидарен,...скорее жопа станет ещё глубже.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.gif

Если брать то только рестал. От дорестала только отрицательные эмоции. Конечно как только купите на эмоциях будите ездить. Спустя пару месяцев задумаетесь, а через 3-4 захочется тюнинга либо поменять чего. Будите бить себя рукой в грудь что не взяли рестал. У дорестала куча мелких проблем, да и как правило они очень сильно подуставшие будут, выжатые очень сильно. Не я не хотел сказать что сильно убитые но надо понимать что у дорестала вам надо будет кучу всего поменять( блок стеклоподъемников, катализаторы надо смотреть, кондей не очень радует, зимой надо одеяло класть в ноги иначе пальцы отморозишь, постоянные скрипы в салоне на рестала у меня не было, насос гур надо наверно менять это как обувь зимнию на летнию по сезону)))Ладно и так написал много смотрите не передумайте ))))))))))

Всё что написано для меня странности и только!!!!Ничего из перечистленного небеспокоило и небеспокоит.Единственное скипы иногда,если по калдобинам большим,а так полёт нормальный.Просто не надо жматиться на денежки када покупаешь.....и будет тебе счастье!!!!!ML-320,2000г---полёт нормальный.К стати можно и рестайл купить таким ушатаным,что мама не горюй!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю солидарность с уважаемым Murzikом ! Год отъездил - полёт нормальный . По делу потратил на ремонт , включая послепродажную обслугу , тысяч 30 . Ну , и на бензин где-то 70 .(Наездил 14000 км за год ). Кстати , сразу легко вычмслить средний расход - 20л100км. Правда, до сих пор езжу на ML-ке в стиле CLK-230K и душу оборзевших Loganov и иже с ними бюджетные авто.Сильно хвалить не буду , а то сглажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен за советы!! Всем спасибо.

Я так сказать не спешно собираюсь брать МЛ. Почему джип ? Ну поездил с друзьями и понял что джип - более оптимален для меня, часто катаюсь в область + люблю ездить по тем местам где не могут ездить легковые. Вообще вопрос стоит между 3мя машинами Е 210 , Лексус RX 300-330 либо Млку.

Что касается езды, то я езжу много )) 25 тысяч за 5 месяцев накатал.

Чем понравился МЛ так это комфорт ничего лишнего, вобщем Мерседес он и есть мерседес и выше уже никто не прыгнет.

Почему хочу 9 летний МЛ взять а не новую машину ? Отвечу просто этот 9 летний МЛ будет в сотни раз лучше новой легковушки (лично мое мнение).

Конечно хотелось бы новый взять года 2007 , но тут нужно 1.5 млн )) таких денег пока нет .

Так сказать Москва не сразу строилась.

1.gif + мне уже нравится ваш клуб, неожидал что все так быстро ответят. Думаю в ближайшем будущем куплю себе его:woohoo:

Кстате еще такой вопросик с выключенным кондеем , и ездой примерно 100кмчас каков расход ?

Мой рекорд поставлен на каризме, в паспорте заявлено 11 литров на 100км. Я добился расхода в 4.8 литра на 100 )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don писал(а):

Кстати еще такой вопросик с выключенным кондеем , и ездой примерно 100кмчас каков расход ?

Мой рекорд поставлен на каризме, в паспорте заявлено 11 литров на 100км. Я добился расхода в 4.8 литра на 100 )).

у моего друга RX-300 99 года...на мой взгляд...ерунда какая-то....к тому же по какой-то причине проблемма с движками есть, в смысле за ними надо ООООчень внмательно следить... он уже поменял один двигатель....

что касается расхода, то если исходить из принципа, что с кондеем расход увеличиться на 1 литр... соответственно он будет около 15-21 :laugh: как на педальку жать ....

про диагностику....в настоящий момент мгу только посоветовать сервис sniva.ru, Gesha - директор.

форуму вроде скидки 10 % делают...не знаю насколько они скидывают, но так....приятно :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don писал(а):

Благодарен за советы!! Всем спасибо.

Я так сказать не спешно собираюсь брать МЛ. Почему джип ? Ну поездил с друзьями и понял что джип - более оптимален для меня, часто катаюсь в область + люблю ездить по тем местам где не могут ездить легковые. Вообще вопрос стоит между 3мя машинами Е 210 , Лексус RX 300-330 либо Млку.

Что касается езды, то я езжу много )) 25 тысяч за 5 месяцев накатал.

Чем понравился МЛ так это комфорт ничего лишнего, вобщем Мерседес он и есть мерседес и выше уже никто не прыгнет.

Почему хочу 9 летний МЛ взять а не новую машину ? Отвечу просто этот 9 летний МЛ будет в сотни раз лучше новой легковушки (лично мое мнение).

Конечно хотелось бы новый взять года 2007 , но тут нужно 1.5 млн )) таких денег пока нет .

Так сказать Москва не сразу строилась.

1.gif + мне уже нравится ваш клуб, неожидал что все так быстро ответят. Думаю в ближайшем будущем куплю себе его:woohoo:

Кстате еще такой вопросик с выключенным кондеем , и ездой примерно 100кмчас каков расход ?

Мой рекорд поставлен на каризме, в паспорте заявлено 11 литров на 100км. Я добился расхода в 4.8 литра на 100 )).

Трасса 11-12,город 16-18.Кондей добавляет расхода примерно 1литр.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все таки 430-й посоветовал, если есть возможность налоги обойти, расход даже меньше чем на 320-м, а как пуляет-сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

А я бы все таки 430-й посоветовал, если есть возможность налоги обойти, расход даже меньше чем на 320-м, а как пуляет-сказка!

полностью с тобой согласен !:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность обойти налоги я бы не раздумывая купил бы кабана )). 140й

А вот млка 320 мне понравилась 3.2 литра налог не большой и лошадок 200 с лишним. Золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don писал(а):

Если бы была возможность обойти налоги я бы не раздумывая купил бы кабана )). 140й

А вот млка 320 мне понравилась 3.2 литра налог не большой и лошадок 200 с лишним. Золотая середина.

А что мешает посмотреть 140 с двиг 3,2. Хотя он не едет совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования