Перейти к содержанию

Заклинило колодки


Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные, собираясь с семейством на дачу, не смогли сразу выехать из гаража. Застопорились на месте, как-будто на ручнике стоим. Поковырявшись под машиной (благо еще живот пролезает) муж заявил, что стояночный тормоз в порядке - будем снимать колеса. Сняли правое заднее (левое нормально вращалось), просто "постучали" по колодкам (новые совсем), вроде заработало. Вопрос аудитории - что это было: просто песок попал?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок? врядли, скорее супорт заклинило... не заморачивайся 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% суппорт заклинило, возми Break Cliner (очиститель тормозов) и почисть движущие элементы суппорта в т.ч. и поршень!

Такая ситуация обычно происходит из-за повышенного износа тормозного диска, поршень выходит на большую величину чем ему положенно!

Мой совет обратиться к спецам, пусть они замеряют толщину диска, если большой износ - надо менять!

Помни! Разогнать машину и дурак сможет, Ты попробуй ее остановить! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

100% суппорт заклинило, возми Break Cliner (очиститель тормозов) и почисть движущие элементы суппорта в т.ч. и поршень!

Такая ситуация обычно происходит из-за повышенного износа тормозного диска, поршень выходит на большую величину чем ему положенно!

Мой совет обратиться к спецам, пусть они замеряют толщину диска, если большой износ - надо менять!

Помни! Разогнать машину и дурак сможет, Ты попробуй ее остановить! B)

Ну да... спасибо:unsure:

Сейчас наизусть выучу текст и мужу выдам - пусть удивляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petit писал(а):

В прошедшие выходные, собираясь с семейством на дачу, не смогли сразу выехать из гаража. Застопорились на месте, как-будто на ручнике стоим. Поковырявшись под машиной (благо еще живот пролезает) муж заявил, что стояночный тормоз в порядке - будем снимать колеса. Сняли правое заднее (левое нормально вращалось), просто "постучали" по колодкам (новые совсем), вроде заработало. Вопрос аудитории - что это было: просто песок попал?B)
Это скорее всего результат самостоятельной замены колодок. При замене необходимо зачищать посадочные места и направляющие , как минимум корщёткой и правильно установить все подпружинивающие колодки элементы.Иначе их может заклинить в самый неподходящий момент. Самые элементарные операции часто превращаются в большие проблемы ! (В частности мне меняли задние колодки на ML в сервисе за 500 рублей и я был счастлив , что принял такое решение , так как без прогрева газом шплинты было бы не выбить. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

petit писал(а):
В прошедшие выходные, собираясь с семейством на дачу, не смогли сразу выехать из гаража. Застопорились на месте, как-будто на ручнике стоим. Поковырявшись под машиной (благо еще живот пролезает) муж заявил, что стояночный тормоз в порядке - будем снимать колеса. Сняли правое заднее (левое нормально вращалось), просто "постучали" по колодкам (новые совсем), вроде заработало. Вопрос аудитории - что это было: просто песок попал?B)
Это скорее всего результат самостоятельной замены колодок. При замене необходимо зачищать посадочные места и направляющие , как минимум корщёткой и правильно установить все подпружинивающие колодки элементы.Иначе их может заклинить в самый неподходящий момент. Самые элементарные операции часто превращаются в большие проблемы ! (В частности мне меняли задние колодки на ML в сервисе за 500 рублей и я был счастлив , что принял такое решение , так как без прогрева газом шплинты было бы не выбить. )

Суппорта, обычные скобки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хоть на все руки мастер, но к ремонту относится трепетно - только на сервис, никакой отсебятины.

А с этим глючным суппортом жить можно или лучше не доводить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе сам меняю tongue.gif ручками !

никому поменять не надо ?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза дело более чем серьёзное.Я вот менять буду сначала на сервисе и поприсутствую при этом( технологию подсмотрю),а после уже сам,слава богу руки из плечей,да и люблю возиться с различными механизмами.О как!:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда времени нет совсем,тогда да---сервис!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Тормоза дело более чем серьёзное.Я вот менять буду сначала на сервисе и поприсутствую при этом( технологию подсмотрю),а после уже сам,слава богу руки из плечей,да и люблю возиться с различными механизмами.О как!:cheer:
..."Вот и я как он подумал..." (С)Ширли-мырли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас с мужем Лада Калина, то проблема несколько шире, чем супорт и колодки!)))

И с чего ваще уважаемые взяли, что там супорт и дисковое всё? Вдруг там барабан? Неудобняк выйдет ежели Пети к мужу пойдет умничать, а тут такая неувязочка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрость берёт города!!!!О как!Да и потом не только хитрость,яж говорю что люблю ковыряться во всяких механизмах,а чтоб не "доковыряться" необходимо сцибрить технологию ковырятельную.Вот и вся логика...:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Хитрость берёт города!!!!О как!Да и потом не только хитрость,яж говорю что люблю ковыряться во всяких механизмах,а чтоб не "доковыряться" необходимо сцибрить технологию ковырятельную.Вот и вся логика...:cheer:

Запчасти остаются? Лишние?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):
Хитрость берёт города!!!!О как!Да и потом не только хитрость,яж говорю что люблю ковыряться во всяких механизмах,а чтоб не "доковыряться" необходимо сцибрить технологию ковырятельную.Вот и вся логика...:cheer:

Запчасти остаются? Лишние?))))

Это здорово, когда есть кому подсказать, еще лучше - починить. А если детали лишние - так это еще и в прибыли остаться:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petit писал(а):

huntter писал(а):
Murzik писал(а):
Хитрость берёт города!!!!О как!Да и потом не только хитрость,яж говорю что люблю ковыряться во всяких механизмах,а чтоб не "доковыряться" необходимо сцибрить технологию ковырятельную.Вот и вся логика...:cheer:

Запчасти остаются? Лишние?))))

Это здорово, когда есть кому подсказать, еще лучше - починить. А если детали лишние - так это еще и в прибыли остаться:cheer:

Это точно! С помощью реализации оставшихся деталей!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это точно!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут деньги! На эти деньги можно купить смелой воды и ввалиться в гости к Самсебевесна, он этот шаг оценит!:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Будут деньги! На эти деньги можно купить смелой воды и ввалиться в гости к Самсебевесна, он этот шаг оценит!:cheer:

Ага он за любую пьянку,лишь бы не работать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , после утренней тренировки , ездил на "Маршалл", где приобрёл передние тормозные колодки LUKAS за 1850 рублей с датчикои износа колодок. Оригинал стоил 145Э - Не вдохновило . Вечером заменю ! width=672http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_3110_1.jpg[/img]

IMG_3110_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования