Перейти к содержанию

RE: замена гидрокомпенсаторов


Серкин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мл-клуб!

Собираюсь менять гидрокомпенсаторы на МЛ320 2000г.в.евро.

Подскажите сколько их там?Какой ещё зип может понадобится?

Можно ли определить какой защёлкал?Сколько и где стоит эта работа(замена всех)?

С уважением, Серкин Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Здравствуйте мл-клуб!

http://automn.ru/automanuals.html

Руководства по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей | Пособия и руководства.

Подскажите сколько их там?:laugh:Столько-же сколько и клапанов!Держи сцылку-изучай машинку. :woohoo:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, клуб.

С количеством компенсаторов и прокладками разобрался.

Может кто знает сколько по времени и деньгам выйдет сама работа по замене?

Живу в провинции,сервиса нормального нет,хочу подготовленный появится в мастерской.

С уважением, Олег.

МЛ320 2000г.в.евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Доброго дня, клуб.

С количеством компенсаторов и прокладками разобрался.

Может кто знает сколько по времени и деньгам выйдет сама работа по замене?

Живу в провинции,сервиса нормального нет,хочу подготовленный появится в мастерской.

С уважением, Олег.

МЛ320 2000г.в.евро.

У Нас по моему никто ещё не юзал эту проблему.Ты будешь первым!!!И доложить не забудь как,что,скока!!!!:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Доброго дня, клуб.

С количеством компенсаторов и прокладками разобрался.

Может кто знает сколько по времени и деньгам выйдет сама работа по замене?

Живу в провинции,сервиса нормального нет,хочу подготовленный появится в мастерской.

С уважением, Олег.

МЛ320 2000г.в.евро.

работа насколько я знаю геморойная, по времени часа 3-4. Там надо снимать 4 распредвала...

у нас стоит это в районе 8.000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа геморойная и дорогая, да плюс запчасти.

Я думаю тут все с цыкающими компенсаторами ездють, и в голову не берут.

А ты чего на такой шаг решился? Сам, али кто умный подсказал?

На мой вопрос в сервисе:"По-моему у меня компенсатор цикает?" был ответ :" Не морочь голову, или тебе денег больше не на что потратить? Езжай уже."

Так что, ты это...подумай, нужно ли?

Или действительно на прогретом движке сильно тарабанит?

Может сначала просто в сервис проехать,продиагностироваться,проконсультироваться?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не тарабанит,в салоне со стороны водителя тикает,вроде как старые часы,если прислушиваться.

Год назад в сервисе послушали,сказали компенсатор,меняй масло и не парься.А тикание осталось, летом чаще слышал, а недавно показалось второй тихо затикал в другой тональности.Вот и решил я что не правильно это, менять надо.

Спасибо, Patis.Поеду сегодня в сервис на прослушивание.

А если не менять то да каких звуков?К чему это тикание может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Нет не тарабанит,в салоне со стороны водителя тикает,вроде как старые часы,если прислушиваться.

Год назад в сервисе послушали,сказали компенсатор,меняй масло и не парься.А тикание осталось, летом чаще слышал, а недавно показалось второй тихо затикал в другой тональности.Вот и решил я что не правильно это, менять надо.

Спасибо, Patis.Поеду сегодня в сервис на прослушивание.

А если не менять то да каких звуков?К чему это тикание может привести?

погоди менять!!! там со стороны водителя "тикает" какой-то клапанок (электрический)....не гидрокомпенсатор...

он стоит рядом с узлом где тросик газа проходит ( не знаю как называется) у меня тоже тикает !!! думаю, что это фигня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну цокает уже давно, на вопрос ху из ит? и надо ли срочно чтото менять, ответили не BDSMь мозг, не плачевно...

но ради бесшумной работы можно и поменять... меня особо не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тикать начинает как прогреется немного,правда только на холостых,на ходу может не слышу просто?Если не компенсатор,причём тогда температура масла?Тишины хочется!Поеду сейчас в сервис, о решении вечером доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Серкин писал(а):
Нет не тарабанит,в салоне со стороны водителя тикает,вроде как старые часы,если прислушиваться.

Год назад в сервисе послушали,сказали компенсатор,меняй масло и не парься.А тикание осталось, летом чаще слышал, а недавно показалось второй тихо затикал в другой тональности.Вот и решил я что не правильно это, менять надо.

Спасибо, Patis.Поеду сегодня в сервис на прослушивание.

А если не менять то да каких звуков?К чему это тикание может привести?

погоди менять!!! там со стороны водителя "тикает" какой-то клапанок (электрический)....не гидрокомпенсатор...

он стоит рядом с узлом где тросик газа проходит ( не знаю как называется) у меня тоже тикает !!! думаю, что это фигня !

Вот вот,клапанок это вакуумный какойто,стоит гда е тросик газа крепится к мехинизму.Я тож думал компенсатор,потом тупо пальчиком потрогал везде и пришол к выводу что это злосный клапанок.Шланчик снял с него троить начала.Пальчиком заткнул,...работа выровнялась и никакого цоканья......Тёма ты молодец!!!:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Это клапан системы регенерации паров топлива (или что-то этом роде)...

Я када выхлоп расщеплял,то на баке видел какая то приблуда сделана,...куча шлончиков,....так клапанок получается к этой приблуде относится????Эта хрень типо пары превращает обратно в жидкое топливо....4.gifry:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Серкин писал(а):
Доброго дня, клуб.

С количеством компенсаторов и прокладками разобрался.

Может кто знает сколько по времени и деньгам выйдет сама работа по замене?

Живу в провинции,сервиса нормального нет,хочу подготовленный появится в мастерской.

С уважением, Олег.

МЛ320 2000г.в.евро.

работа насколько я знаю геморойная, по времени часа 3-4. Там надо снимать 4 распредвала...у нас стоит это в районе 8.000 рублей

Два на своем движке и два на соседском - чтоб посмотреть как было собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Я када выхлоп расщеплял,то на баке видел какая то приблуда сделана,...куча шлончиков,....так клапанок получается к этой приблуде относится????Эта хрень типо пары превращает обратно в жидкое топливо....4.gifry:

и пошел круговорот!)

зачем машину заправлять, ума не приложу.... видимо кто то по ночам сливает топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал я машину на замену компенсаторов!Вскрыли крышку со стороны пассажира,1 устал.Когда его снимали отвалилась часть похожая на джойстик.Вообще там всё чисто,каналы не забиты.Завтра другую крышку вскроют и результат с отчётом тоже завтра.Меняю все 18,9000р.сами компенсаторы+2прокладки и 7000р.работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Сдал я машину на замену компенсаторов!Вскрыли крышку со стороны пассажира,1 устал.Когда его снимали отвалилась часть похожая на джойстик.Вообще там всё чисто,каналы не забиты.Завтра другую крышку вскроют и результат с отчётом тоже завтра.Меняю все 18,9000р.сами компенсаторы+2прокладки и 7000р.работа.

ОК, ждем отчет.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML758 писал(а):

Два на своем движке и два на соседском - чтоб посмотреть как было собрано.

:laugh: :laugh: злой ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось!Всё таки это был клапан у тросика газа!Теперь когда знаю,просто открыл капот и прикасанием руки определил что точно он...Компенсаторы можно было и не менять!

Правда теперь у меня новые компенсаторы и 16 запасных..

А если этот клапан поменять?И почему его так отчётливо слышно в салоне?Что и у новой машины так же было?Как то не по мерседесовски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Ничего не изменилось!Всё таки это был клапан у тросика газа!Теперь когда знаю,просто открыл капот и прикасанием руки определил что точно он...Компенсаторы можно было и не менять!

Правда теперь у меня новые компенсаторы и 16 запасных..

А если этот клапан поменять?И почему его так отчётливо слышно в салоне?Что и у новой машины так же было?Как то не по мерседесовски..

У меня в салоне движок не слышно. Только на скорости, когда гашетку давишь раздражает рев кардана, точнее всей той приблуды,

которая 4х4. Но музыка рулит.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Ничего не изменилось!Всё таки это был клапан у тросика газа!Теперь когда знаю,просто открыл капот и прикасанием руки определил что точно он...Компенсаторы можно было и не менять!

Правда теперь у меня новые компенсаторы и 16 запасных..

А если этот клапан поменять?И почему его так отчётливо слышно в салоне?Что и у новой машины так же было?Как то не по мерседесовски..

Вооооот так и я определил, что нехрена лезть в мотор!!!!!Клапанок стукает,да и хрен с ним....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Ничего не изменилось!Всё таки это был клапан у тросика газа!Теперь когда знаю,просто открыл капот и прикасанием руки определил что точно он...Компенсаторы можно было и не менять!

Правда теперь у меня новые компенсаторы и 16 запасных..

А если этот клапан поменять?И почему его так отчётливо слышно в салоне?Что и у новой машины так же было?Как то не по мерседесовски..

Однако компенсаторов 18

2 не поменяли чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серкин писал(а):

Почему то 2 развалились при снятии?Отвалились от них крышечки которые как джойстик ходят.

так может все-таки не зря поменял ?:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования