Перейти к содержанию

Звуковой сигнал


Sergginio

Рекомендуемые сообщения

Еду сегодня на работу , никого не трогаю , вдруг с тротуара прыгает на проезжую часть пешеход.Ну я по тормозам и жму на руль , где находятся контакты сигнала ...... и ничего не слышу ! С пешеходом мы разбежались , но проблема осталась. Вечером открыл крышку блока предохранителей ,проверил пред-ль, реле, напругу на контактах - всё в норме.Полез к горнам - их там 2-е штуки , контакты , конечно , все ржавые , зачистил -сигнал один раз появился и исчез навсегда . Для проверки подключил к контактам , идущим к горнам , реле.Нажимая на руль, убедился в срабатывании реле (было слышно щелчок) и понял , что вышли из строя оба горна и подлежат за мене.Что сегодня (уже) и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно, ни чего не скажешь! А я 2-е недели ездил без сигнала, лень было подключать, но решился и выходные сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Оперативно, ни чего не скажешь! А я 2-е недели ездил без сигнала, лень было подключать, но решился и выходные сделал!
Бывает ездишь по 3 месяца , не пользуясь сигналом , а потом вдруг понадобится предупредить кого-то - машинально расчитываешь на привычную работу такой элементарной функции , как звуковой сигнал , а он не работает !Это может стоить кому-то очень дорого. И вообще не люблю , когда что-нибудь не работает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Оперативно, ни чего не скажешь! А я 2-е недели ездил без сигнала, лень было подключать, но решился и выходные сделал!
А ты поменял один горн или два ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорело два! Поменял соответственно на два! Поставил Митцубу 120 Дб, звучок сильный! Сейчас жду пневматику "Horn train" - 156 Дб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Сгорело два! Поменял соответственно на два! Поставил Митцубу 120 Дб, звучок сильный! Сейчас жду пневматику "Horn train" - 156 Дб!
Кого пугать собираешься ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-00 купил два рожка и сразу установил пока один - орёт очень громко. В Питере пошёл дождик , поэтому второй собирусь ставить по-позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Сгорело два! Поменял соответственно на два! Поставил Митцубу 120 Дб, звучок сильный! Сейчас жду пневматику "Horn train" - 156 Дб!

а у меня стоит от "Волги" дешево и громко ))) D&G B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

firetuning писал(а):
Сгорело два! Поменял соответственно на два! Поставил Митцубу 120 Дб, звучок сильный! Сейчас жду пневматику "Horn train" - 156 Дб!
Кого пугать собираешься ?

Всяких негодяев, которые пытаются влесть передо мной по хамски! Ненавижу таких!!! Обычно потом срезаю в обочину!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firetuning писал(а):

Sergginio писал(а):
firetuning писал(а):
Сгорело два! Поменял соответственно на два! Поставил Митцубу 120 Дб, звучок сильный! Сейчас жду пневматику "Horn train" - 156 Дб!
Кого пугать собираешься ?

Всяких негодяев, которые пытаются влесть передо мной по хамски! Ненавижу таких!!! Обычно потом срезаю в обочину!B)

А потом рисуешь звёздочки на капоте !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером поменял оба звуковых рожка - когда бибикаешь , сам в салоне пугаешься ! Самое интересное , что горны на машине стояли точно такие же .как я и купил . но не мерседесовские. С чувством глубокого удовлетворения вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cheer:

Sergginio,молодец!поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве завершающего штриха выкладываю фотку результата работы ! width=672http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_3097_1.jpg[/img]

IMG_3097_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дудки поставил воздушные,фотку позже выложу.....:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

А я дудки поставил воздушные,фотку позже выложу.....:cheer:
А в чём кайф ? Пешеходов мелодично пугать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов стараюсь пропускать лишный раз,да и машины пропускаю если просятся( мне не западло)B) .А вот наглецов терпеть не могу,вот их то и нужно взбодрить малёха.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90е было модно ставить сигнал как коровы мычат!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Пешеходов стараюсь пропускать лишный раз,да и машины пропускаю если просятся( мне не западло)B) .А вот наглецов терпеть не могу,вот их то и нужно взбодрить малёха.
И часто они тебе попадаются ? Хотя , конечно , в Москве всего больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в низу у тебя туманки или доп. свет?и какие?Себе хочу воткнуть,но не знаю пока какие взять...2.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамла хватает на дороге,но есть и нормальные пацаны.Огромное спасибо тем кто помнит,что на дороге он не один!!!!:cheer:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,.....и девчёнки то же есть довольно милые и уступчивые........( в нашем коллективе же и девочки есть......как я мог забыть про лучшую половину......)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

А это в низу у тебя туманки или доп. свет?и какие?Себе хочу воткнуть,но не знаю пока какие взять...2.gif
Да , это противотуманки . После замены фар на линзованную оптику решил поставить противотуманки в проёмы бампера. Выбирал чисто по эстетическим соображениям , галогенки 55 вт с цветом под 4000 К , чтобы соответствовали ксенону в ближнем свете и габаритах. Попозже , может быть поставлю овальные птуманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Пардон,.....и девчёнки то же есть довольно милые и уступчивые........( в нашем коллективе же и девочки есть......как я мог забыть про лучшую половину......)
..... А вдруг девчонки ?.....(С)Орбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,поясни........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования