Перейти к содержанию

Про как пользоваться?


BYEPNK100484

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно! Не считайте чайником!Лучше помогите!

1.Как включить круиз-контроль? С торца как в инструкции ничего не нажимается. У меня 99г. американец. Возможно сломан переключатель? Или как-нибудь по-другому?

2.При вкл.конционера должны ли работать вентиляторы на радиаторе? И как определить работает ли конционер? Про холодный воздух не пишите.

3.Где блок предохранителей в салоне? Подробно! Чайник я!!!!

4. Не включается пониженная. 3 раза мигает и гаснет. Что может быть? На N!

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

1.Как включить круиз-контроль? С торца как в инструкции ничего не нажимается. У меня 99г. американец. Возможно сломан переключатель? Или как-нибудь по-другому?

при включении круиза ничегоо нажимать не надо !! просто маленький рычажек имеет ход в 4-х положениях (на себя - включить, от себя выключить, вверх -добавить скрость, вниз - снизить скорость) так вот его надо на себя включить...учтите, что скрость д.б. не меньше 40 км/ч

3.Где блок предохранителей в салоне? Подробно! Чайник я!!!!

я у себя не нашел!!! если узнаешь, то шепни и мне:)

4. Не включается пониженная. 3 раза мигает и гаснет. Что может быть?

пониженная передача включается ТОЛЬКО при положении "N" рычага АКПП!!!!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хантер ответил

2.Должны (но на морозе кондей не включится).Щелчек реле и звук компрессора.Если про холодный не писать, тогда смысл проверки отпадает.

3.Нет,блок под капотом-там все.

4.Опять же см. выше

Удачи.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

Купил недавно! Не считайте чайником!Лучше помогите!

1.Как включить круиз-контроль? С торца как в инструкции ничего не нажимается. У меня 99г. американец. Возможно сломан переключатель? Или как-нибудь по-другому?

2.При вкл.конционера должны ли работать вентиляторы на радиаторе? И как определить работает ли конционер? Про холодный воздух не пишите.

3.Где блок предохранителей в салоне? Подробно! Чайник я!!!!

4. Не включается пониженная. 3 раза мигает и гаснет. Что может быть? На N!

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Пацаны учу!!!!:);):angry:

1.Салонный блок предохранителей справа возле ног пассажира.Там такая панелька съёмная на двух поворотных замочках.

2.Кондей проверить очень легко

- нужно тёплое помещение,либо тепло на улице

- включаешь кондей,холодный воздух на всю

- откраваешь капот и смотришь либо на вентьиляторы либо на эл.магнитную муфту компрессора( муфта включается интервалами,физику процесса объяснить не буду,но так должно быть.и соответственно вентиляторы тож интервально работают.)

Если муфта не срабатывает и вентиляторы тоже, то 2 причины

- ушол хладоген из системы (заправка с контрастом,для определения где течь)

- пендык компрессору. ( ремонт или замена компрессора)

Про круиз не скажу незнаю непользуюсь!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. а пишут на морозе не включится кодиционер, там датчик что ли стоит?При какой Температуре вкл?

3.как в инструкции нет там никакого блока и винтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

2. а пишут на морозе не включится кодиционер, там датчик что ли стоит?При какой Температуре вкл?

3.как в инструкции нет там никакого блока и винтов!

По моему +5.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

2. а пишут на морозе не включится кодиционер, там датчик что ли стоит?При какой Температуре вкл?

3.как в инструкции нет там никакого блока и винтов!

У меня правда 2000 г.тоже пиндос.Справа дверь открываешь переднюю и возле двери ниже торпеды крышечка должна быть сдвижная с двумя винтиками пластмассовыми под прямую отвёртку.У меня так сделано,открываешь и там ещё релюшки и предохранители.4.gifry:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):
Купил недавно! Не считайте чайником!Лучше помогите!

1.Как включить круиз-контроль? С торца как в инструкции ничего не нажимается. У меня 99г. американец. Возможно сломан переключатель? Или как-нибудь по-другому?

2.При вкл.конционера должны ли работать вентиляторы на радиаторе? И как определить работает ли конционер? Про холодный воздух не пишите.

1. У пиндосов (в т.ч. у меня) круиз рычажком включается, что сверху рычажка поворотников и света. Там 4 положения. Разогнался, скажем, километров до 90, и тыркаешь на себя. Набранная скорость будет держаться, педалить не надо. Надо подкорректировать скорость - давишь рычажок вверх (скорость будет плавно расти) или вниз (будет понижаться). Выкл - рычаг от себя. Можно просто на него забить, сам отключится. Удобно, в принципе, на трассе, есть правда опасность захрапеть.

2. Когда кондей работает, 1 вентилятор должен вращаться, соббсно 1 вент. за кондеем и закреплен. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BYEPNK100484 писал(а):

4. Не включается пониженная. 3 раза мигает и гаснет. Что может быть? На N!

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Конкретно по пункту номер4:С ямы проверяешь провода отвечающие за подключение лоу рэнж на предмет разрыва!Если все гуд,то берешь молоточек грамм так 300-400 и не сильно обстукиваешь по кругу моторчик который подключает пониженную,заводишь движок-и нажимаешь на кнопку лоу,но с передачи N.Очень часто механизм включения просто закисает от долгого неиспользования,т.как в основном не применяется в городе,что-бы убить этот механизм нужно очень сильно постараться!Мне этот способ помог,хотя по началу тоже так было.1.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boichan писал(а):

BYEPNK100484 писал(а):
Купил недавно! Не считайте чайником!Лучше помогите!

3.Где блок предохранителей в салоне? Подробно! Чайник я!!!!

Блок предохранителей в салоне находится под бардачком справой стороны снизу. Ощущение, как будто они спрятаны под правое переднее крыло. Снять легко, там кружочек такой с минусом нарированным. Крутишь его на 90 градусов и открываешь на себя.

Ага,значит у тебя тоже есть!!!!Я уже писал про этот блок,но чё то найти никто не мог!!!:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,значит у тебя тоже есть!!!!Я уже писал про этот блок,но чё то найти никто не мог!!!;)

Я нашёл. Там предохранители фар итд...

У меня предохранители фар по капотом...:)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования