Перейти к содержанию

Как поменять декоративные панели на задней части кузова


Barracuda

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у знатоков, как поменять панель облицовки между крышкой багажника и задним стеклом ? на рисунке позиция 8 !

Панели купил новые но на них нет не одного пистона или защелки они абсолютно ровные 2.gif

Спасибо за мысли 1.gifwidth=448http://localhost/320/images/fbfiles/images/ImageHandler.jpeg[/img]

ImageHandler.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,но рискну предположить,что раз нет никаких крепежей то вполне вероятно,что крепится на скотч! 4.gifry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Я не знаю,но рискну предположить,что раз нет никаких крепежей то вполне вероятно,что крепится на скотч! 4.gifry:

Крепятся на мастику для вклейки лобовых стёкол.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крепиться на какой то супер герметик-хрен отдерешь, короче гемор, если у тебя треснули-проще заехать в контору которые обклейкой и ламинированием поверхностей авто занимаются и обклеить чем хочешь, хоть под карбон, обойдется не больше 1т.р! Бюджетно и не трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Да крепиться на какой то супер герметик-хрен отдерешь, короче гемор, если у тебя треснули-проще заехать в контору которые обклейкой и ламинированием поверхностей авто занимаются и обклеить чем хочешь, хоть под карбон, обойдется не больше 1т.р! Бюджетно и не трескается.

Гемора к стати никакого нет.Мастика продаётся в любом автомаге.дальше всё просто.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный клей для вклейки стекол использовать предлагаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barracuda писал(а):

Обычный клей для вклейки стекол использовать предлагаете ?

герметик... бери с прамером, или очень хорошо протирай поверхность перед приклеиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barracuda писал(а):

Спасибо 3.gif

Глянь новую темку....Кто хочет зазвездиться?....Там есть ссылочка на бенцклаб.Там есть фото раздолбаного ML.Там видны плюхи мастики на которых были приклеены панельки твои.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Barracuda писал(а):
Спасибо 3.gif

Глянь новую темку....Кто хочет зазвездиться?....Там есть ссылочка на бенцклаб.Там есть фото раздолбаного ML.Там видны плюхи мастики на которых были приклеены панельки твои.

Воооот width=468http://localhost/320/images/fbfiles/images/d54e2ee5.jpg[/img]

d54e2ee5.jpg

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barracuda писал(а):

Прошу помощи у знатоков, как поменять панель облицовки между крышкой багажника и задним стеклом ? на рисунке позиция 8 !

Панели купил новые но на них нет не одного пистона или защелки они абсолютно ровные 2.gif

Спасибо за мысли 1.gifwidth=448http://localhost/320/images/fbfiles/images/ImageHandler.jpeg[/img]

Пройдись поиском на бенцклабе, там целая тема была по поводу этих панелей.

А вклеить их можно герметиком для вклейки стекол.

В любом автомагазине есть в наличии.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil писал(а):

А что с ним случилось? Его под разбор?

Теща в магазин съездила....теперь ни жены, ни тещи...я буду скучать по ним...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Danil писал(а):
А что с ним случилось? Его под разбор?

Теща в магазин съездила....теперь ни жены, ни тещи...я буду скучать по ним...

Ты че серьезно?:blink:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем по поводу крепежа этих панелек - в Алабаме нигеры снега не нюхавши сажают их на толстые плюхи герметика, которые со временем превращаются в камень и после чего панелька трескается.

Австрийцы же, поскольку их Суворов по Альпам до седьмого пота гонял, клеют эти панельки на толстый двухсторонний скотч. В итоге паралон скотча всегда мягкий. Минус один - через 10 лет клей скотча может отойти - но Момент спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, не снимая, эти панельки чем-либо покрыть, чтобы возвернуть былую глянцевость? А то у меня они обе залупились, или ждать, когда лак совсем слезет, чтобы было матово (что не есть красиво). Или же где то их можно покрыть чем-то, просто название материала и технологии. Буду признателен.1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена прошла успешно, приклеил их на клей для вклейки стекол ! Сложного не чего нет!

На этих панелях есть резиновые метки для уровня (что бы не выпирали и не провалились при вклейки).

Старые накладки приклеены были отменно, оторвать их мне не удалось, срезал струной !

Спасибо за мысли и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dadzybao писал(а):

А можно, не снимая, эти панельки чем-либо покрыть, чтобы возвернуть былую глянцевость? А то у меня они обе залупились, или ждать, когда лак совсем слезет, чтобы было матово (что не есть красиво). Или же где то их можно покрыть чем-то, просто название материала и технологии. Буду признателен.1.gif

Присоединяюсь к вопросу. У меня есть мысль их отполировать с пастой 3М. Кто что думает? 4.gifry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по причине "лишая". До этого пробовал отполировать, хватило ровно на месяц, затем края начали опять облезать, весь лак полностью снять при полировки не могут (полировка проходила в три этапа разной абразивностью) Участки без лака полировки подаются изумительно, блестят как новые, но при мойке автомобиля губкой на даче в свое удовольствие оставляют на них следы (царапины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пришла из Калифорнии..соответственно с облезлым лаком..

Нулевкой сняли весь лак...предворительно проклеив бумажным скотчем ближние детали что бы нулевкой не поцарапать.. а потом все полирнули...Год блестела..сейчас немного потускнела..но думаю если опять полирнуть то все будет блестеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в любимый сервис, мол что порекомендуете... - Только менять! 1 шт - 4500! Плюс работа!(срезание струной старых и приклеивание новых). А не так давно приобрел по рекомендации полироль в тюбике, паста (на картинке ниже). Так вот, натер этой полиролью прямо по залупившемуся лаку. Нормально получилось! Облезшие места стали блестеть, как покрытые, не стало пятен, и вообще, теперь только с лупой можно можно разглядеть, что лак подслез!

polish.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования