Перейти к содержанию

RE: вопрос про сигнализацию


zodiac

Рекомендуемые сообщения

У меня ПРи постановке на штатную сигнализацию перестала моргать аварийка а при снятии моргает как и раньше. Нито не знает что это может быть? Мл 99г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zodiac писал(а):

У меня ПРи постановке на штатную сигнализацию перестала моргать аварийка а при снятии моргает как и раньше. Нито не знает что это может быть? Мл 99г.

а на охрану становиться huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО-вычитал--

"Для одновременного запирания всех замков следует однократно нажать на кнопку пульта ДУ, - исправность срабатывания системы подтверждается троекратным миганием указателей поворотов. При отказе срабатывания указателей поворотов следует удостовериться в плотности закрывания всех дверей, затем повторить попытку. Ремонт вышедшего из строя единого замка должен производиться силами специалистов СТО Mercedes-Benz."

Возможно глючит концевик в одном из замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда снял трип-комп чтоб в нем заменить подсветку, у меня при постановке на сигнализацию тоже не моргали лампочки. Обратно все поставил и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться.....

у меня при покупке авто не работала родная сигналка(т.е. с ключа не закрывалась и не открывалась и тем более не ставилась на сигналку), продаваец говорил что-то про синхронизацию и тд.

попробовал синхранизировать своими руками как написано в инструкции -- не получалась.

поехал на офиц СЦ мерседес они тоже попробовали ее синхронизировать с ключом - безуспешно, там сделали комп. диагностику и сказали что все ГУД. "как гуд?,если не работает?" - пожали плечами и сказали что не знают. отличный Сервис подумал я и уехал.

знакомый мой подсказал одного кулибина электрика, поехал к нему.

мужчина в течении 5 мин нашел причину... без никакого оборудования.

зайдя в машину что то там пощелкав, сигналка включилась с ключа, но только на один раз, потом снова пощелкав сигналка отключилась. объяснил мне это элементарно: "какой то микропроцессор стоит на блоке сигнализации фирмы моторола котороая ставилась на 163 кузов до 2002 года -- очень поршивый и глючный. он запоминает одну команду и отключается и приходится снова синхронизировать, поэтому комп. диагностика и не смогла определить неисправность.

замена этого микропроцесора оч. дорогостоящее удовольствие, за такую сумму проще поставить какую нибудь крутую сигналку.

хотя я поставил обычную сигналку типа родной за 50уе и встроил ее в родной ключ,

крутая мне не надо так как у меня КАСКО.

намучался я с этой родной сигналкой, но все таки добился правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDR5, спасибо за информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину с мертвым ключом -т,е, он только заводил, центральный замок не срабатывал даже на механический повороте ключа в личинке двери , Поискал выходы из ситуации - самый бюджетный и надежный в итоге- поставил простую сигналку Pantera QX 55 - причем в дверях и мозгах не дал ковыряться ,тупо включение центрального замка запитали от кнонки в салоне а 2 диода состояния вывели из под накладок под креплением зеркала заднего вида салона , Реально смотрится под заводскую весщь - и главное все работает и цз и регулируемый датчик на удар и пассивная постановка и тд + сохранились свойства чипа иммобилайзера ключа , Даже достал из ключа батареи - теперь без надобности , 1.gif Бюджет - 120 USD

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаZантип писал(а):

Я когда снял трип-комп чтоб в нем заменить подсветку, у меня при постановке на сигнализацию тоже не моргали лампочки. Обратно все поставил и все ок.

А почему на бортовом компьютере загорается вкл или выкл ? Если нажать off, то сигналка моргает лампочками при постановке на сигнализацию. Но моргает только один раз а не три подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и когда ставишь и когда снимаешь - один раз моргает и звука - нет никакого. И реле сирены сигнализации с завода-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не работала на ключах красная кнопка... У кого нибудь работает? От вскрытия дверей сигналка работает, даже на шиномонтаже поднимали машину на домкрате сигналка сработала. Когда сильный ливень тоже сигнализация срабатывает. Еще когда открыта пассажирская дверь и в этот момент нажать на закрытие дверей, то встанет на озрану после закрытия двери.1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаZантип писал(а):

У меня никогда не работала на ключах красная кнопка... У кого нибудь работает?

насколько я понимаю красная кнопка - это режим "паника" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно паника и не работает, у всех смотрел у всех работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно паника и не работает, у всех смотрел у всех работает...

может контактик huh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не контактик, на обоих ключах не работает, сама сигналка работает и сигнализация орет при открытие двери. Еще видел мл так там при постановке на сигнализацию оди раз издает громкий сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не контактик, на обоих ключах не работает, сама сигналка работает и сигнализация орет при открытие двери. Еще видел мл так там при постановке на сигнализацию оди раз издает громкий сигнал...

хм, тогда фиг знает... уменя то вообще такой кнопочки нету !! спроси у Геши!!! он все знает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая кнопочка и работает...громко орет сирена сигнашки...как в фильме БУМЕР в начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину с мертвым ключом -т,е, он только заводил, центральный замок не срабатывал даже на механический повороте ключа в личинке двери , Поискал выходы из ситуации - самый бюджетный и надежный в итоге- поставил простую сигналку Pantera QX 55 - причем в дверях и мозгах не дал ковыряться ,тупо включение центрального замка запитали от кнонки в салоне а 2 диода состояния вывели из под накладок под креплением зеркала заднего вида салона , Реально смотрится под заводскую весщь - и главное все работает и цз и регулируемый датчик на удар и пассивная постановка и тд + сохранились свойства чипа иммобилайзера ключа , Даже достал из ключа батареи - теперь без надобности , {SMILIES_PATH}/1.gifБюджет - 120 USD

Проблема точно такая же.Куда можно обратится или у кого ставили?Я проживаю в подмосковье.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования