Перейти к содержанию

Омыватели (форсунки) фар - установка на ML W163


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Омыватель фары Mercedes M-Class, Mercedes M-Class W163 97-05 ST-MD65-110-1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артикул крышки:
E1 018812  - по этому находит какие-то светильнкии

1638600208 - тут уже крышки находит

(правая)

Ну как я выше писал могу напечатать и правую и левую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле , это нам интере но как ты ее прилепишь 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, БулВиталий сказал:

в смысле , это нам интере но как ты ее прилепишь 

А стоковая как лепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама форсунка с виду одинакова ,но бывают разныепо длинне от верха од крепежа , респылитель что вынемается то на этой от какой то другой машины , распылитель надо наш вставит , он под углом во нервых сделан и там усы для крышки есть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да крышку я нашёл тут.

А вот форсунка оказалась другааая. Да, видимо не прилепится на этот распылитель крышка. Нае%али друзья-китайцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Костик сказал:

да крышку я нашёл тут.

А вот форсунка оказалась другааая. Да, видимо не прилепится на этот распылитель крышка. Нае%али друзья-китайцы :D

Могу предложить такой вариант:

нужно изготовить из картона крышку которая сидит на этой форсунке нормально и дать мне размеры тяг и их положение относительно самой крышки - тогда напечатаю.

Крышки не сложные, должно получиться достаточно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот крышка держится на сколько я понял не на распылителе...  Фото (аналогичная форсунка ) чуть выше в теме есть там фотка. Боюсь, что не получится приколхозить крышку на неё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Костик сказал:

так вот крышка держится на сколько я понял не на распылителе...  Фото (аналогичная форсунка ) чуть выше в теме есть там фотка. Боюсь, что не получится приколхозить крышку на неё....

это как, если не на распылителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZhenyaKa сказал:

это как, если не на распылителе?

ну часто крышка установлена в бампере и распылитель её просто толкает.

и, скорее всего, так везде.

Изменено пользователем MiLan320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MiLan320 сказал:

ну часто крышка установлена в бампере и распылитель её просто толкает.

и, скорее всего, так везде.

Я не так много крышек сделал, но все они крепились(опель, субару, тиида, мерс) на форсунке. Там два отверстия поэтому, чтобы она именно не качалась и не поворачивалась, а только по направлению движения форсунки двигалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDC1631131A481078

 на мой вин не подскажите номер левой (водительской) форсунки омывателя ?

 Улетел распылитель 

Изменено пользователем Костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два номера бьется-

A1638601047 и A1638602147

оба взаимозаменяемы

но у второго написано HIGH SPEED / ANGLE 14.0

 

 

 

fors.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то. Омывателя фары. Не лобового. Номер 56 распылитель. Скорее всего будет вместе с номером 53 форсункой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка левая A1638601547

идет отдельно от фароомывателя

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналог кто то ставил, долго проработал?

2020-04-02_13-18-24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши омыватели фар самые бестолковые, какие я тока встречал. Брызгают, а толку с этого мало, чисто понт. Несколько раз их менял уже на оригинал, но как зима, так хана и потом текут. Нафиг заглушил и больше не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что они не моют всем известно. Пшикнул три раза и протёр тряпкой, по любому это удобней чем возить с собой бутылку с водой или бросать на фары снег. Лопнула одна за 15 лет а это срок. В этом году получилось так что не залил незамерзайку до морозов, вот и разорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне такие попадались, что 2 зимы подряд разрывало.

Пачку влажных салфеток для рук всегда с собой вожу, вот это удобно и для рук и для фар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

Значит мне такие попадались, что 2 зимы подряд разрывало.

Пачку влажных салфеток для рук всегда с собой вожу, вот это удобно и для рук и для фар))

Ага, особенно по трассе когда двигаешься в темное время суток по "каше" дорожной B)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шарапов сказал:

Ага, особенно по трассе когда двигаешься в темное время суток по "каше" дорожной B)

не знаю, что у вас там за брызгалки такие мощные, но мои по той же каше нихрена не чистили, а тупо смачивали и все.

 

Я вот помню у меня давным давно ниссан примьера была 98г, вот там были прям дворники, вот они чистили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, jahnik сказал:

не знаю, что у вас там за брызгалки такие мощные, но мои по той же каше нихрена не чистили, а тупо смачивали и все.

 

Я вот помню у меня давным давно ниссан примьера была 98г, вот там были прям дворники, вот они чистили)))

Ну не только Нисан

Нв 124 и 140 тоже были щётки

 

124фароочиститель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, masterw220 сказал:

Ну не только Нисан

Нв 124 и 140 тоже были щётки

так я не говорю, что не было, я ж про свою бывшую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

не знаю, что у вас там за брызгалки такие мощные

И на W163 выдвижные штатные, правда оригинал устанавливал (не китайщину), все работало, все смывало, особенно на трассе, как пример Москва - Кингисепп (выходить с щеткой и тем более с салфетками необходимости не было). За 8 лет владения раза три менял их: форсунка + новое сопло.

 

И сейчас на W164, так же пользуюсь, например, сейчас то снег, то дождь, каша на дороге, даже от работы до дома пока едешь 15км, фары забрызгиваются грязью, фароомыватели помогают отлично,так же выдвижные штатные, 5-ый год все отлично (не менял еще).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шарапов сказал:

правда оригинал устанавливал

так тоже оригинал ставил.

Хорошо, освежу свои мысли по этому поводу и попробую еще раз поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования