Перейти к содержанию

RE: ремонт задних стоек(амов)


Murzik

Рекомендуемые сообщения

Hare писал(а):

Murzik писал(а):
Посмотрим как себя поведут.Пока вроде как ничего,машинка дорогу держит,не раскачивается.....глотает в меру небольшие неровности.....

Олег, каталожные номера своих амортизаторов напиши плиз! И давай уже отчет об их работе поподробнее. Прислушйся к машинке хорошенько. 3.gif По Лужнецкой эстакаде ТТК прокатись, по дворам, по трамвайным путям... :laugh: Ждем! 1.gif

Пока ощущения,непонятные.

Вроде пожощще стало,но и поувереннее на волнах на дороге.Грохоту вродже поменьше......Но это пока субъективно.Мне сказал чёрт один,что реально недельки через 2-3 можно будет оценить работу амов....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пожощще стало,но и поувереннее на волнах на дороге.Грохоту вродже поменьше......Но это пока субъективно.Мне сказал чёрт один,что реально недельки через 2-3 можно будет оценить работу амов....

Нифига подорожали стоечки!!!!!!!!!!!!:);):angry: :angry:

30-D92-A перед Амортизатор газовый 43 1 1 ----- 6 243,26р.

36-E01-A задние Амортизатор газовый задний 2 5 ----- 4 425,44р.

тут уже в десятку хрен в лезешь!!!!!:angry: :angry: :angry::blink: :blink:Читай в 2 раза

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях востановил шаровые на задних стойках. Технологию востаноления сам не смог видеть так как небыло времени(работа заняла около трез часов), но как обяснили люфт из шаровых уберают при помощи опресовки. Главное что бы люфт не был большим иначе нечего не получится. Я не первый на ком поробывали этот метод, первопроходец прошол уже 70 тыс. и все нормально. Отдал за все 5000р. вместе со снятием и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где делали восстановление шаровых на задних стойках?

на м.Южная?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы контакты сообщить?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proffi писал(а):

Скинул в личку.

а чего в личку huh.gif давай для всех !!! полезная реклама не возбраняется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тём, а разьве где мы делали на варшавке вроде не далеко, т ам и передние и задние востанавливали, ценник 900рублев контора медиалайн вроде называлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA писал(а):

Тём, а разьве где мы делали на варшавке вроде не далеко, т ам и передние и задние востанавливали, ценник 900рублев контора медиалайн вроде называлась

так и есть !!! 3.gif но может кому в Химки удобнее:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Proffi писал(а):
Скинул в личку.

а чего в личку huh.gif давай для всех !!! полезная реклама не возбраняется !

По многочисленным просьбам :laugh: +79104619544 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи случайно не у кого нет мощных стяжек для пружин, готов взять в аренду на денек:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мощных стяжек, можно снять и без них если есть пресс. Амортизатор ставится в пресс, сжимается пружина, на витки с двух сторон наматываются ремни безопасности и вяжутся просто на узел, далее прес отпускают откручивают гайки, и затем опять в пресс. развязывают ремни и снимают пружину.

Вот и все, но конечно разбирать должны мастера иначе покалечить может.

Стойки мне ремонтировали и вроде все ок. Но на моей память мое большое разочарование, на первой машине гольф 2, я тогда еще не знал что к чему, мне сказали надо менять стойки. Я закзал с германии жутко дорогие стойки. Поменял их. И как все было так и осталось.

Поэтому это все ощущения, думаю что никто не отличит попой новая это стойка или реставрированная, даже спустя 20 000 пробега. Думаю приемлимая цена за прокачку не более 30% от стоимости новой. У нас это стоит меньше 10% от стоимости новой стойки поэтому в моем городе это вполне приемлимо. Как и ремонт шара. К томуже в наличии их все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мощных стяжек, можно снять и без них если есть пресс...

к сожалению, не все умеют так делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял все стойки. Передние Boge - 8000 руб/пара, задние Sachs - 6600 руб/пара. Работа по замене 2000 руб. И Boge и Sachs принадлежат ZF, и отличаются только наклейками. Старые стойки были без потеков, передние вполне рабочие, задние не рабочие совсем. Вертикальные раскачки кормы были ужасающими, казалось авто улетит с дороги, что иногда ограничивало скорость на трассе с волнами до 80-90 км/час, на ровной дороге разгонял до 130-140. Передние поменяли за пол часа, задние за 4 часа, пружины сдавливали обычными стяжками, тяжело, но можно. Перед установкой все амортизаторы прокачал. Поведение авто изменилось кардинально, где вчера 80-90 сегодня 120-130. Кренов нет, клевков при торможении нет. Перед остался почти как был, а зад показался слишком жестким. Думал будет мягче, хорошо что не взял однотрубные Билштайн. Результатом и стоимостью доволен.

Сзади стояла Каяба, а спереди APVIN. И похоже еще с Германии. Задние шаровые - хлам, но стук не слышал.

[thumbnail:31n2c1ht]http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/R4n7jfS9o7.jpg[/thumbnail:31n2c1ht]

[thumbnail:31n2c1ht]http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/7gRU8M1U4h.jpg[/thumbnail:31n2c1ht]

[thumbnail:31n2c1ht]http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/HvNyqC2FQh.jpg[/thumbnail:31n2c1ht]

[thumbnail:31n2c1ht]http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/W4lR11imFc.jpg[/thumbnail:31n2c1ht]

[thumbnail:31n2c1ht]http://pic.ipicture.ru/uploads/091017/7W1PV217y6.jpg[/thumbnail:31n2c1ht]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял все стойки. Передние Boge - 8000 руб/пара, задние Sachs - 6600 руб/пара. Работа по замене 2000 руб. И Boge и Sachs принадлежат ZF, и отличаются только наклейками. Старые стойки были без потеков, передние вполне рабочие, задние не рабочие совсем. Вертикальные раскачки кормы были ужасающими, казалось авто улетит с дороги, что иногда ограничивало скорость на трассе с волнами до 80-90 км/час, на ровной дороге разгонял до 130-140. Передние поменяли за пол часа, задние за 4 часа, пружины сдавливали обычными стяжками, тяжело, но можно. Перед установкой все амортизаторы прокачал. Поведение авто изменилось кардинально, где вчера 80-90 сегодня 120-130. Кренов нет, клевков при торможении нет. Перед остался почти как был, а зад показался слишком жестким. Думал будет мягче, хорошо что не взял однотрубные Билштайн. Результатом и стоимостью доволен.

Сзади стояла Каяба, а спереди APVIN. И похоже еще с Германии. Задние шаровые - хлам, но стук не слышал.

Ежели б/у аммо будешь выкидывать, могу купить (или принять в дар!) без пружин для экспериментов 1 передн. и обе задн. с ш.о. по цене договоримся.

С уважением. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели б/у аммо будешь выкидывать, могу купить (или принять в дар!) без пружин для экспериментов 1 передн. и обе задн. с ш.о. по цене договоримся.

Амы у мастера не забирал, думаю еще не успел выкинуть, на задних срезали гайки балгаркой и нахожусь в Анапе icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели б/у аммо будешь выкидывать, могу купить (или принять в дар!) без пружин для экспериментов 1 передн. и обе задн. с ш.о. по цене договоримся.

Амы у мастера не забирал, думаю еще не успел выкинуть, на задних срезали гайки балгаркой и нахожусь в Анапе icon_smile.gif

Мне в принципе нужны тока со стоек ш.о. Если они тебе не нужны то, пожалуста, попроси мастера, чтобы он их обрезал болгаркой или выколоткой выпрессовал. Я заплачу за работу мастеру и за отправку бандеролью до Москвы. Переведу деньги через Блиц. Напиши скока мне это будет стоить (сами ш.о., выпресовка ш.о. и пересылка до Москвы. Кстати гайки, на них срезали?

С уважением. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей,киньте объявление на Бенцклубе о покупке задёшево убитых напрочь задних амортизаторов-ответят быстро!Если хотите,могу сам разместить это объявление(некоторые МЛводы меня знают,может ,подешевле продадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже валяются задние старые стойки. Если надо на днях завезу для экспериментов.

C удовольствием приму. Поросто есть одна идея по поводу восстановл. ржавой шаровой, хочу попробовать, но для этого нужен есессно материал. Стойки остануться целыми. Если удасться сделать, то востановленные шаровые ВЕРНУ. Заехать можна даже в воскр. после обеда. Я буду на месте.

Заранее благодарен. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовльствием купил бы или принял в дар пружины. У меня лопнула задняя. Мои пока не пришли и не знаю когда придут. Сможете отправить почтой. Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовльствием купил бы или принял в дар пружины. У меня лопнула задняя. Мои пока не пришли и не знаю когда придут. Сможете отправить почтой. Был бы очень благодарен.

Добрый день! Вопрос тока в одом, если вы найдете людей, которые приедут и снимут пружины, а также отправят Вам, то я не против. Есть 2 пружины RR от ML(оригинал). Пружины отдам по с/стоимости. Подробности по тел.

С уважением. Андрей.

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние поменяли за пол часа, задние за 4 часа, пружины сдавливали обычными стяжками, тяжело, но можно.

Думал они сняты уже, а так наверное золотыми выйдут.

Тогда спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования