Перейти к содержанию

Камера заднего вида


Sergginio

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по утру , встречая дочку из Москвы , на Московском вокзале купил камеру заднего вида , встроенную в рамку номера. Всё очень кулюторно , правда у меня на ML-ке калитка сзади , вот теперь надо как-то провода проложить внутри труб до ламп заднего хода. Ну и прикупить козырек с монитором . Процесс установки опишу позже .

SP_A0395_2.jpg

SP_A0395_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

почем если не секрет?)

И вообще, Серега, я с тебя тащусь, ты молодец)

Цена девайса 3490 рубчиков. Камера цветная , с инфракрасной подсветкой в темноте - уже проверил на работе - показывает очень хорошо и на свету и в темноте (там есть датчик освещенности ).

SP_A0395_2-cf7fd4b578a0de799d078a819bb1ced6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Это рамка с камерой. Не знаю почему , но фока не выкладывается - попробую позже.

размер фото по моему не больше 550, поставь - =500, а не 1000, думаю должно получиться) Выложи пожалуйста, мне актуально, у меня жена перестала бояться моей машины, а паркуется она так себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рамка с камерой. width=500http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/SP_A0395_3.jpg[/img]Есть 2 разъёма - колокольчика на питание +12 В и на видеосигнал. На проводе есть ещё один общий разъём , наверное для упрощения установки и подключения .

SP_A0395_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio,молодчина! Я вилел такие камеры в Москве,на Горбушке сколько стоит не знаю,не решился купить себе,да и рамки у меня не такие. Я купил себе маленькую камеру,к сожалению без ИК подсветки,теперь думаю куда ее установить,хочу на заднее крыло)))все никак руки не доходят.Серега,поквазывай как поставишь,может у тебя удобнее установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки белые ночи прекрасное время в Питере ! После покупки камеры весь день в голове крутилась мысль - Как подключить проводную камеру , если у меня на ML-ке сзади калитка и провода от доп.стопов и подсветки номера проложены внутри труб , а выходные отверстия из них практически по диаметру равны диаметру проложеннх проводов ? Чувствовал что не решив этой проблемы будет не уснуть ! И вот в 23-10 я вышел на улицу к машинке и путём проб и ошибок , с большой дозой везения ,я справился и протянул 8-ми жильный провод (компьтерный) от места установки рамки с камерой до багажника.Это была самая большая проблема в установке камеры. Фотки не делал по причине ограниченного времени и того факта, что ни у кго больше калитки на машине нет. Без калитки камера ставится без проблем - высверливается отверстие 4мм и через него штатные провода прокладываются через 5-ю дверь в салон. На проводах имеются резиновые уплотнители для гидроизоляции. До свидания . до завтра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Сегодня на сайте активность необычайная ! Я так понимаю все отмечают ДР Артёма. Что ж - дело хорошее ! Но я никак не успокоюсь со своей машинкой. Сегодня (вернее уже вчера )купил аозырёк пассажира с DVD , видеовходом и модулятором для подключеня к штатной магнитоле. Кстати , пишу и поднимаю бокал шампанского "Лев Голицин" за здоровье Admina. Так вот , вечером вышел к машине и установил всё что задумал.А Думал целый день , о том , с какими подводными камнями столкнусь при установке.Всё равно в процессе работы пришлось преодолевать многочисленные трудности , возникающие при разборке машины и установке нештатного оборудования. Поскольку в козырьке нет функции предпочтительного воспроизведения изображения камеры заднего вида , я вкл. камеры сделал тумблером ( с подсветкой ) на панели , рядом с корректором фар ближнего света , а не от лампы заднего хода. Это , мне кажется , даже удобнее - ты можешь видеть картинку , что происходит сзади твоей машины даже с выкл.двигателем , а никто об этом не догадывается !Вообщем вот фотка с изображением камеры в темноте. Из-за вспышки изображение теряет контрастность , но в живую видно очень хорошо. width=672http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_3081_1.jpg[/img]

IMG_3081_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cheer: не перестаю восхищаться этим человеком!!! Sergginio, покой нам только сниться?))) молодчина!здорово получилось! Сделай еще фотку машины сзади,что бы было видно как смотриться камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сижу в машине , просматриваю сообщение от Артёма , слушаю и смотрю концерт SADE и иду фоткать вид сзади . width=672http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/IMG_3092_1.jpg[/img]

IMG_3092_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрепил рамку номера на мебельные саморезы с крупной резьбой и внутренним шестигранником для ключа.Больно хорошо получилось и , думаю ,будет больно расстаться в этой камерой из-за какого-нибудь идиота. Заодно и номер закрепил на такие же саморезы и загнул их с внутренней стороны - ни один гаишник не открутит !

IMG_3094_1-86e5cb8f79dc92d6c66af516eb1cdd80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно красивая! А она помогает парковаться? Там видны какие-нибудь ориентиры? Край бампера например... Или просто картинка сзади и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь , специально парковался сегодня. Подъехал задом к "Газели" на 20 см. Просто видно в камеру , что бампер рядом и останавливаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Ты знаешь , специально парковался сегодня. Подъехал задом к "Газели" на 20 см. Просто видно в камеру , что бампер рядом и останавливаешься.

Т.е. своего ты ни чуть-чуть не видишь??? (бампера,фаркопа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Sergginio писал(а):
Ты знаешь , специально парковался сегодня. Подъехал задом к "Газели" на 20 см. Просто видно в камеру , что бампер рядом и останавливаешься.

Т.е. своего ты ни чуть-чуть не видишь??? (бампера,фаркопа...)

Если ты поставишь камеру за стекло 5-ой двери или на крыше , где антенна GPS , то будешь видеть и кусочек своей машины , хотя это не принципиально - ты в камеру видишь расстояние до препятствия. Вот так видно на мониторе. width=680http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/SP_A0397_1.jpg[/img]

SP_A0397_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , сегодня ехал с вкл. камерой. Очень понравилось. Камера показывает обзор всей дороги сзади без "мёртвых" зон. Хорошо видно приближающиеся по сторонам и обгоняющие машины. Вообще-то в том же магазине продавалось зеркало заднего вида с встроенным монитором (с камерой в комплекте ), стоило порядка 5500 рублей. Тоже очень интересный вариант. Но мне нужно было DVD и радиоканал для связи со штатной магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видно очень даже хорошо! Думал будет хуже.:cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования