Перейти к содержанию

потек расширительный бачек!


Рекомендуемые сообщения

Вчера заменил моторчик рециркуляции ОЖ, а сегодня заметил, что потек расширительный бачек !!!! Новый!! всего 1,5 месяца!
Позвонил по магазинам, самый не дорогой был 3200, нашел на разборе за 1000.Установил, пока езжу 3.gif
убило во всей этой истории, то что новй бачек потек, а в магазине только плечами пожимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Вчера заменил моторчик рециркуляции ОЖ, а сегодня заметил, что потек расширительный бачек !!!! Новый!! всего 1,5 месяца!

Позвонил по магазинам, самый не дорогой был 3200, нашел на разборе за 1000.Установил, пока езжу 3.gif

убило во всей этой истории, то что новй бачек потек, а в магазине только плечами пожимают.

к стати, на разборе есть Емеля 2002 года, там что то осталось...никому ничего не надо ? могу узнать !

Весь треснутый пластик лечится эпоксидкой или паяется строительным феном, стоит это копейки, не успел я тебе посоветовать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Весь треснутый пластик лечится эпоксидкой или паяется строительным феном, стоит это копейки, не успел я тебе посоветовать сразу...

Боюсмь,что пластик расширительного бщачка так не заклеиться и не запаяется((((я уже пытался,правда до этого у меня поломался боковой сосочек. Насколько я понпимаю в бачке соэдамеатся определенное давление,может свареные места не держат его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширитель не пластиковый,а полиэтиленовый.А полиэтилен,чтоб качественно только высокочастотная сварка.Так что не мучайся купи новый.Я так игрался с бачком омывателя,перепробовал всё,помогало только на время.Сегодня купил и поставил новый.......:S

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,потек новый! Сейчас стот б.у. Вроде пока нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег то наверное заплптил за него?Поехал бы поменял......где покупал.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Денег то наверное заплптил за него?Поехал бы поменял......где покупал.

Не поменял бы((((чек выкинул! Он сначала не протекал!в том то и дело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории!

Как оказалось бачек-то в порядке, а охлаждающая жидкость выбивает из под крышки бачка! Получалось,что жидкость закипала в двигателе!!! За вчерашний день я залил туда литров 7! В результате я отключил помпу рециркул.яции,которую толь что сделал! И все стало в порядке!!! Вопрос: что за фигня??? Как доп помпа влияет? Может ли она создавать воздушную пробку? Мог ли я ее не правильно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Продолжение истории!

Как оказалось бачек-то в порядке, а охлаждающая жидкость выбивает из под крышки бачка! Получалось,что жидкость закипала в двигателе!!! За вчерашний день я залил туда литров 7! В результате я отключил помпу рециркул.яции,которую толь что сделал! И все стало в порядке!!! Вопрос: что за фигня??? Как доп помпа влияет? Может ли она создавать воздушную пробку? Мог ли я ее не правильно подключить?

Вообще то вскипать антифриз не мог,датчик то 90 показывал,а вот при переполюсовке по законам электротехники двигатеь насоса закрутится в обратную сторону,но в зависимости от конструкции насоса он может либо слабее качать,либо качать в обратку..

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

huntter писал(а):
Продолжение истории!

Как оказалось бачек-то в порядке, а охлаждающая жидкость выбивает из под крышки бачка! Получалось,что жидкость закипала в двигателе!!! За вчерашний день я залил туда литров 7! В результате я отключил помпу рециркул.яции,которую толь что сделал! И все стало в порядке!!! Вопрос: что за фигня??? Как доп помпа влияет? Может ли она создавать воздушную пробку? Мог ли я ее не правильно подключить?

Вообще то вскипать антифриз не мог,датчик то 90 показывал,а вот при переполюсовке по законам электротехники двигатеь насоса закрутится в обратную сторону,но в зависимости от конструкции насоса он может либо слабее качать,либо качать в обратку..

Вот и я , как он подумал ! (С) Ширли-Мырли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически я не мог перепутать полярность! Там же разем со шлицом! Есть вопрос,а этот моторчик постоянно работает?или только когда выключаешь двигатель? И еще,из какого патрубка верхнего или нижнего бежит антифриз когда работает насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Чисто теоретически я не мог перепутать полярность! Там же разем со шлицом! Есть вопрос,а этот моторчик постоянно работает?или только когда выключаешь двигатель? И еще,из какого патрубка верхнего или нижнего бежит антифриз когда работает насос?
Насколько я знаю , помпа работает после выкл. двигателя и на холостом ходу ( читал на benzclube ). Направление не знаю ( по ощущению из верхнего патрубка в нижний --> в радиатор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Насколько я знаю , помпа работает после выкл. двигателя и на холостом ходу ( читал на benzclube ). Направление не знаю ( по ощущению из верхнего патрубка в нижний --> в радиатор).

Мне кажется,что она у меня постоянно работает!!! И похоже не в ту сторону!у меня бурлит из нижней трубки!! Той,что из радиатора идет тоненькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам,я правильно ее установил! Не понимаю. Кто нибудь может посмотреть у себя,в расширительном бачке из какой трубочки течет антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Sergginio писал(а):
Насколько я знаю , помпа работает после выкл. двигателя и на холостом ходу ( читал на benzclube ). Направление не знаю ( по ощущению из верхнего патрубка в нижний --> в радиатор).

Мне кажется,что она у меня постоянно работает!!! И похоже не в ту сторону!у меня бурлит из нижней трубки!! Той,что из радиатора идет тоненькая!

Всё правильно , из правой тонкой трубочки , если смотреть на двигатель спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

huntter писал(а):
Чисто теоретически я не мог перепутать полярность! Там же разем со шлицом! Есть вопрос,а этот моторчик постоянно работает?или только когда выключаешь двигатель? И еще,из какого патрубка верхнего или нижнего бежит антифриз когда работает насос?
Насколько я знаю , помпа работает после выкл. двигателя и на холостом ходу ( читал на benzclube ). Направление не знаю ( по ощущению из верхнего патрубка в нижний --> в радиатор).[/quoteП

Посмитрел фоты,судя по ним насосик центробежный,а значит при любом вращении двигателя жидкость будет идти в одно и том же направлении,только с разной производительностью.Трубочка по центру помпы вверх это всас ,трубочка в бок помпы это выброс.......Остаётся либо шланги перепутаны,либо сама помпа работает во время работающего двигателя,чего судя по описанию принципа работы не должно быть.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

...либо сама помпа работает во время работающего двигателя,чего судя по описанию принципа работы не должно быть.

Оч может быть ! но почему ? а почему это критично huh.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Всё правильно , из правой тонкой трубочки , если смотреть на двигатель спереди.

а из верхней ничего не булькает huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Murzik писал(а):

...либо сама помпа работает во время работающего двигателя,чего судя по описанию принципа работы не должно быть.

Оч может быть ! но почему ? а почему это критично huh.gif?

мож помпа противоток даёт основному току при работе движка вое антифриз и ищет место куда деваться...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Sergginio писал(а):

Всё правильно , из правой тонкой трубочки , если смотреть на двигатель спереди.

а из верхней ничего не булькает huh.gif

Булькает только в правой нижней части бачка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, значит все правильно !

а во время работы двигателя она работает huh.gif? проверьте кто-нибудь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термостат! Помпу пока не подключал. Все нормально!не кипит. Завтра попробую с помпой. А кто знает где стоит кран печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока постарайся не ездить без доп.помпы перегреешь мотор.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Тока постарайся не ездить без доп.помпы перегреешь мотор.

Смеешься??

Я без нее ездил бог знает сколько и все было ок! А когла поставил новую помпу,то движек кипит!и выбивает антифриз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп помпа отбирает тепло у двигателя после того как основная помпа перестаёт работать....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования