Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП ML W163?


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Не претендую на истину нм в какой инстанции. Поделюсь личным опытом (не тетя Мотя с привоза рассказала)))). Так вот пять лет назад для благоверной был приобретен автомобиль ниссан патфайндер, хозяин автомобиля очень щипитильный человек, хранил все документы о проделанных роботах на сервисе вплоть до замены лампочек габаритов. В документах были указаны серьезные работы по коробке. Так вот причиной тому было, то что в радиаторе лопается перегородка и тосол попадает в коробку и это все на первом году эксплуатации.  На форуме ниссан вычитана информация о том, что необходимо снять трубки охлаждения с радиатора и закольцевать  мимо радиатора и всего делов, что и было проделано за 10 мин. Недавно в плановом режиме после пробега 60 тыс км. и пяти лет работы поменяно масло и фильтр коробки. Масло чистое, замечаний к работе коробки нет. Так может ........

П.С. Так же хочу отметить тот факт что не все мерседесы с этой коробкой имеют подобную систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fisher я то же сталкивался с такой проблемой, не с чужих рассказов. То же самое у меня произошло на Додж Дюранго. Мне повезло, я быстро увидел это. Две замены масла и профилактическая переборка гидроплаты решили проблему коробки. Охлаждение было закольцовано на внешний радиатор. Без радиатора охлаждения АКПП вероятность попадания на ремонт очень велика.  Думаю, что проблема разгерметизации колбы в радиаторе напрямую зависит от конструкции самой колбы. В Додже она была набрана из сигментов и на стыке этих сигментов она и лопалась. Если колба цельная, то вероятность разгерметизации минимальна. Если уходить от основного радиатора, то только на внешний.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 20:51, dmitrich написал:

ZZV,  DEPPU,  RUEI - Стремно ставить Китай!   Полетит в дороге, потом еще  эвакуатор, новое масло, снова  трубки, но тогда уже оригинал (научен опытом). Скупой заплатит дважды. Лучше уж перепрессовать у Яна (если договоритесь) или на проверенный фирмах.

Вчера как раз так и получилось, человек на W163 (бывшая моя машина) установил в сервисе новый НЕОРИГИНАЛ, не проехал и 100 км, результат :

РАЗВАЛЬЦЕВАЛАСЬ (шланг вылетел из втулки обжимной) ВТУЛКА В МЕСТЕ КРЕПЛЕНИЯ К РАДИАТОРУ ОХЛАЖДЕНИЯ ОСНОВНОМУ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ И МАСЛО НАЧАЛО ВЫТЕКАТЬ ПОД ДАВЛЕНИЕМ - буксировали от ул.Декабристов на Ижорский проезд. Производителя ненадёжного НЕОРИГИНАЛА напишу попозже, т.к. все еще в процессе.....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов  Нужно будет... обращайся... у нас гарантия 18 месяцев... и полный комплект новых креплений!;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БИБИЯН написал:

@Шарапов  Нужно будет... обращайся... у нас гарантия 18 месяцев... и полный комплект новых креплений!;)

Спасибо, да мне не нужно, а вот человек пошёл ещё дальше, принял решение отремонтировать развальцованный шланг на АКПП :D:D:D, как говориться, каждому своё....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шарапов написал:

Производителя ненадёжного НЕОРИГИНАЛА напишу попозже, т.к. все еще в процессе.....

Производитель, который "РВАНУЛ" - ZZVF

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 21:20, Dim651 написал:

@БИБИЯН если потекут, то объявить об этом громко, чтобы ни у кого не было соблазна покупать Китай))))).

так уже обкричались!!!!ставить только ориинал или у яна. можно и свои перепресовать, но надо делать это у проверенных людей.

я лично в течении нескольких лет возил на мкаде гидравлика напротив бутово( та что возле сахары, москвичи поймут),  и приехав в очередной раз перепресовал, поставил и через 500 км потекли.наверное мастер сменился, вернулся к ним, деньги вернули. с тех пор пока ставлю только оригинал.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 14:16, БИБИЯН написал:

@Шарапов  Нужно будет... обращайся... у нас гарантия 18 месяцев... и полный комплект новых креплений!;)

Здравствуй Ян .Цена вопроса,и пересыл в Моск.обл?

Изменено пользователем 01super
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Привет Ян. Сможешь срочно отправить трубки охлаждения акрр В Питер? У меня МЛ 350 2003 года. Напиши номер карты и цену . Адрес напишу попозже. 

  Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме: где находится этот Ян? У меня текут трубки охлаждения АКПП, я в Москве. Ставить китайский неоригинал не надо, это я уже знаю. Может как-то отремонтировать родные? Желательно ЗАО/САО хотя не принципиально 

Изменено пользователем m1943
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m1943 А Ян в теме... он живет в Ростове-на-Дону...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял)  Я хотел-бы узнать, какие варианты есть. У вас можно купить сделанные/восстановленные трубки? Или надо мои снимать и посылать вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m1943  Ответил в личку....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riku Шланги уже давно отправлены, и , надеюсь,  уже установлены. Жду возврата старых наконечников!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян привет. Сегодня установил шланги,поменял фильтр,прокладку,разъём. Проеду протестирую. Спасибо. Живу в Финляндии,не знаю когда получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посетила меня такая проблема, причем как-то резко. Пару месяцев назад делал диагностику ходовой. Приговорили подшипник ступицы правый передний, вчера заехал на его замену и увидел большое масляное пятно на защите. Хотя 2 месяца назад даже запотеваний на шлангах не было, а сейчас уже текут. При этом езжу я не много, не более 1 т.км. в месяц. Думаю переобжать шланги. Подскажите, что еще сделать и какие надо приобрести расходники заранее, чтобы не было лишний простоев? Спасибо. Авто W164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите трубки Акпп  от 430  подойдут на 320 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... подойдут

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал шланги. Старые текли с момента покупки авто. Летом почти не видно было, а в морозы с каждым годом сильнее и сильнее. Решил новые не покупать, нашел контору у нас в городе, кто ремонтирует гидравлику у автомобилей. Шланги ставят кондиционерные. Трубки металлические проверили, сказали не гнилые, ещё походят. Денег взяли 3000. Дали год гарантии. Посмотрим.

IMG-20201226-WA0003.jpg

IMG-20201226-WA0004.jpg

IMG-20201226-WA0005.jpg

IMG-20201226-WA0006.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж делал для себя, то и банджо нужно было пропаять.. там резиновые колечки стоят, которые со временем тоже течь начинают. А теперь на перепрессованных шлангах это уже не получится сделать.... перегреешь опрессовку...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, БИБИЯН сказал:

Раз уж делал для себя, то и банджо нужно было пропаять.. там резиновые колечки стоят, которые со временем тоже течь начинают. А теперь на перепрессованных шлангах это уже не получится сделать.... перегреешь опрессовку...

Ян, я вообще хотел у тебя заказать, блин, вся проблема во времени была. Надо было или брать новые или искать контору по ремонту. Посмотрю. Дали год гарантии, зуб дёргали, что течь не будет, я им всё расписал, сказал чтоб делали на совесть, смотрели трубки и т.п., что чуть-что начинают сопливиться на морозе и мне это не приемлемо, если что я им кровь попорчу:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрою тебя.....(((( На банджо их гарантия точно не распространяется!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно делать с металлический трубка если отверстия от коррозия  в места крепление трубы? 

20210129_074256.jpg

Изменено пользователем commonwealth33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, commonwealth33 сказал:

Здравствуйте, что можно делать с металически трубка если есть отверстия и коррозия в места криплиния трубка? 

20210129_074256.jpg

 

131313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования