Перейти к содержанию

Стрелки тормозят!


huntter

Рекомендуемые сообщения

Чё то тема исчезла у меня!!!!;)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Чё то тема исчезла у меня!!!!;)

да, странно...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает в чем проблема может быть - у меня недавно "упала" стрелка датчика количества бензина в баке - теперь отслеживаю по километражу! Горит постоянно желтый огонек внизу, мол бенза не осталось. Это может полетел некий предохранитель на самой панели (если таковой есть, просто никогда сам не снимал приборку) или дело скорее всего в бензонасосе/баке?

Кстати, проехал 150 миль - залил от 45 до 50 литров до полного бака - это нормально? То есть мне хватает 45 литров на 241 километр. Получается 18 литров на 100км. Но это было до замены свечей и до вырезания катализаторов, замены на пламягасители... Новый расход еще не замерял.

Подскажите по поводу датчика! Все остальное демагогия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"SDViG":3b6mrve1']А никто не знает в чем проблема может быть - у меня недавно "упала" стрелка датчика количества бензина в баке - теперь отслеживаю по километражу! Горит постоянно желтый огонек внизу, мол бенза не осталось. Это может полетел некий предохранитель на самой панели (если таковой есть, просто никогда сам не снимал приборку) или дело скорее всего в бензонасосе/баке?

Кстати, проехал 150 миль - залил от 45 до 50 литров до полного бака - это нормально? То есть мне хватает 45 литров на 241 километр. Получается 18 литров на 100км. Но это было до замены свечей и до вырезания катализаторов, замены на пламягасители... Новый расход еще не замерял.

Подскажите по поводу датчика! Все остальное демагогия)))[/quote]


по любому датчик наркылся или поплавок прохудился,набрал бензина и не всплывает.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в чем - искать надо проблему в баке? Как дернуть поплавок? Может, зацепился за тину [img]{SMILIES_PATH}/icon_razz.gif[/img]

Можно ли что-то попробовать предпринять без сервис-центра своими руками без опорожнения бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражают показания уровня топлива, может тоже проблема в датчике. Показания сильно зависят от того как стояло авто когда заводилось. Вниз мордой - мало бензина, вверх - много. Разница на шкале 5 мм, а это литров 10-ть. И в процессе езды показания к реальному значению почти не приблежаются. Можно выехать из дома, стрелка чуть ниже первого деления, что над оранжевой зоной, проехать квартал, сходить по делам и после заводки двигателя до следующей остановки ехать с горящим резервом [img]{SMILIES_PATH}/icon_sad.gif[/img] , дальше может все поменятся на оборот, зависит от места парковки [img]{SMILIES_PATH}/icon_evil.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. У меня в свое время ровер 75 был, так там уровень бензина прыгал вместе с машиной на кочках.

Были у меня w210, и w208, и w140, и w124... Никогда проблемы с датчиком топлива, которую ты описал, не было. [img]{SMILIES_PATH}/icon_idea.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"SDViG":38qkb70l']Суть в чем - искать надо проблему в баке? Как дернуть поплавок? Может, зацепился за тину [img]{SMILIES_PATH}/icon_razz.gif[/img]

Можно ли что-то попробовать предпринять без сервис-центра своими руками без опорожнения бака?[/quote]


Запросто.Поюзай поиском по форуму,где то было описание как снять насос даже с фотками.Сливать топливо ненужно.Датчик с поплавком прямо на бензонасосе стоит.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"SDViG":2mqp0rfm']Это еще что. У меня в свое время ровер 75 был, так там уровень бензина прыгал вместе с машиной на кочках.

Были у меня w210, и w208, и w140, и w124... Никогда проблемы с датчиком топлива, которую ты описал, не было.[/quote]
На Паджеро уровень топлива показывало всегда и на выключенном авто. Правда в верхней части шкалы стрелка падала медленно, а в нижней в два раза быстрее, но к этому можно привыкнуть. А здесь думаешь: "Заправлюсь завтра", а через 15 минут : "Какбы не встать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб вам быть не безоружными перед приборкой вот вам схема. Правда это 99 год и с моей например немного расходится но не принципиально. Мистер както давно дал. Храни бог хорошего человека.

АААААА! Блин спасибо администратору! [color="#FF4040"]Расширение pdf запрещено администратором.[/color]
Короче есть схема приборки в формате pdf - как выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"ML758":22iw9wid']Чтоб вам быть не безоружными перед приборкой вот вам схема. Правда это 99 год и с моей например немного расходится но не принципиально. Мистер както давно дал. Храни бог хорошего человека.

АААААА! Блин спасибо администратору! [color="#FF4040"]Расширение pdf запрещено администратором.[/color]
Короче есть схема приборки в формате pdf - как выложить?[/quote]

Теперь пробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема как и у Хантера, только у меня все стрелки приборки конвульсируют и првирает указатель уровня топлива… Позавчера в пробке указатель упал на 0, вот я офигел, еще минут 40 потом пропитывал кожаный салон потом (или уже не потом, там не разберешь))) ), приехал на заправку и в бак влезло 63 литра, т.е. как минимум должна была тока загореться лампа. Вот такая поблема…
Справедливости ради, надо отметить тот факт, что вся електрика мерцает на работающем вигателе (мерцает ближний, дальний, освещение салона, одометр, часы, термомерт…)…
По моему мнению, проблема в генераторе (т.к. на днях помер левая лампочка на ближний свет)…
Может в этом дело и как лечить генератор? Или опять бабла вагон?
P.S. где можно взять дешевые нижние передние рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Кирилл 174[/b]
похоже, ты прав..... полистай темы, где-то есть про ремонт генератора... что-то около 4 тыр.

а про рычаги спроси в соответствующей теме.... эту захламлять не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования