Перейти к содержанию

Раздатка MB ML W163 ???


huntter

Рекомендуемые сообщения

Темыч,ты чаво куришь?:laugh: :laugh: :laugh:

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

Темыч,ты чаво куришь?:laugh: :laugh: :laugh:

даже не знаю уже :laugh: :laugh: может это старость huh.gifB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

mjasnik2 писал(а):
Темыч,ты чаво куришь?:laugh: :laugh: :laugh:

даже не знаю уже :laugh: :laugh: может это старость huh.gifB)

По моему это всё же шрузик какойто гонит.А Миха правильный вопрос задал---ты чё такое куришь.....и почему в одно лицо.....huh.gif?:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Zic писал(а):

Так не определишь! Они проявляются тока под нагрузкой и на изломе. А ты попробуй перебрать их.

перебрать huh.gif искал отдельно внешнюю гранату...не нашел(((( вернее в екзисте есть, но Китай..., а в автопарк не дозвонился...а куда дозвонился там в сборе стоит 29,5 2.gif

Перебрать, я имел ввиду: берешь снимаешь гранату с привода, вынимаешь всю внутрянку, промываешь хорошо ацетоном(сильно не вдыхать 21.gif от старой смазки, саму гранату и вынутые внутренности, далее берешь смазку Кастрол http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enFrameSet вот такую и набиваешь гранату. Далее вставляешь внутренности и снова набиваешь смазкой. Честно говоря не знаю на сколько точно увеличивается ресурс, но то что хруст пропадает это факт. Меня в армии научили!B) Я там так перебрал две гранаты на Москвиче 41, которые уже хрустели и поехал на юга. Результат положительный. Вообщем я где то накатал тысяч десять после переборки и потом пересел на ауди. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

huntter писал(а):
Zic писал(а):

Так не определишь! Они проявляются тока под нагрузкой и на изломе. А ты попробуй перебрать их.

перебрать huh.gif искал отдельно внешнюю гранату...не нашел(((( вернее в екзисте есть, но Китай..., а в автопарк не дозвонился...а куда дозвонился там в сборе стоит 29,5 2.gif

Перебрать, я имел ввиду: берешь снимаешь гранату с привода, вынимаешь всю внутрянку, промываешь хорошо ацетоном(сильно не вдыхать 21.gif от старой смазки, саму гранату и вынутые внутренности, далее берешь смазку Кастрол http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enFrameSet вот такую и набиваешь гранату. Далее вставляешь внутренности и снова набиваешь смазкой. Честно говоря не знаю на сколько точно увеличивается ресурс, но то что хруст пропадает это факт. Меня в армии научили!B) Я там так перебрал две гранаты на Москвиче 41, которые уже хрустели и поехал на юга. Результат положительный. Вообщем я где то накатал тысяч десять после переборки и потом пересел на ауди. Вот так.

что то не воткнул....

там масло в движок идет не мобил1 а EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40; Magnatec SAE 5W-30 C3; Magnatec SAE 5W-40 C3

или его замена на Magnatec SAE 10W-40 A3/B3; GTX SAE 15W-40 A3/B3

или я что то не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLOLYA88 писал(а):

что то не воткнул....

там масло в движок идет не мобил1 а EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40; Magnatec SAE 5W-30 C3; Magnatec SAE 5W-40 C3

или его замена на Magnatec SAE 10W-40 A3/B3; GTX SAE 15W-40 A3/B3

или я что то не догоняю

Конечно не Мобил! Это же сайт КАСТРОЛ!!!!!:laugh: А ссылка дана на смазку для шрусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах...мою раздатку приговорили....

1. новую за 200тыров покупать не реально! icon_biggrin.gif

2. ремонт от Мерседес Мл (163,164) - 35-50 000р .... конечно скажут 50 icon_evil.gif + ее еще снять нуна!

3. встал вопрос о б.у. 25 тыров 00г.в. 160 тыс пробега... icon_exclaim.gif но гарантий есстесна ноль!

и! 4. вот что предложили.... раздатка! с эмблемой мерседеса! от авто REXTON c пробегом 7000км стоит 50 тыров! icon_wink.gif сказал что именно то что нужно! может поморичитьсяи поискать еще.... знаю... что на санг-ёнги ставили движки от меринов...

кто сталкивался...

посоветуйте

ломаю голову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие двигателя такую раздатку ставили у Ссанг ёнгов? Если двигло одинаковое, то думаю должно подойти. А почему не хочешь перебрать? У нас был уже у кого то такой косяк. Перебрали, вроде по ценику даже нормально получилось.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю, поиском посмотрел не нашел отзывов и ценников по переборке....

у сангов есть вот такой движок 3.2 Бензин ( 212 л.с.)

что то очень уж похоже на наше!

цепь разница по экзиту в 2 раза 10тыр против 20тыр!

если одно и то же... то почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по двиглу, должно подойти. Глянуть сам то не можешь, насколько понимаю?

viewtopic.php?f=51&t=17292&start=0

Глянь вот здесь.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...нада у умных людей спросить...могли чтой нить изменить...картер,либо места посадки...я п поспрошал у умных людей...Например у Нивы мотор стоял 2106...а картер свой...да много таких примеров...Сначала поинтересуйся....что п не обломатся...а так да...моторы там ставили мерсовские...112...Но вот я вчера передачу смотрел про тюнинг 210 универсала 240-го(2.4 мотор) там тоже утверждали что мотор 112...меня это удивило...разве это так? Я полагал что 112 мотор это 3.2 который...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Всего какой - нибудь штифт новый и не подойдёт. Я понимаю, что мы все Кулибины, но покупать и доделывать, проще перебрать. ZLOLYA88 посмотри ссылку и удачи! icon_wink.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку посмотрел, сенкс, читал уже ее....

про проверить это само сабой....! договорился, на сервис завезут! если одно и тоже... на 50% ждите 2 часа... пока поменяют! поехало! на еще 50%

а как по другому... кризис!"))))

завтра позвоню спрошу номерок какой у него на раздатке набит! если 100% совпадает с мылом! то уже почти пол дела сделано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь раз узнай... 1 раз купи... Старинная арабская пословица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь раз узнай... 1 раз купи... Старинная арабская пословица....

ну само сабой!

вот морочусь дальше, а вдруг раздатка такая же!

значит!!! и коробка акпп в принципе та же!

можно не кисло экономить на ремонтах!)))

еще жду ответа от братской беларуссии!

общали завтра-послезавтра ценник озвучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в редукторах нет- разбери и посмотри , вариантов куча , но самый хороший это подшипник за 500р. Собрать и отрегулировать тоже не сложно. Кроить можно попробовать. Знаком с этой темой по роду деятельности. И своими руками(кривыми) собирал несколько редукторов и регулировал. Ходили отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240-го(2.4 мотор) там тоже утверждали что мотор 112...меня это удивило...разве это так? Я полагал что 112 мотор это 3.2 который...

Не верно полагал.Там тоже 112 движок,V-бразная шестерка.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240-го(2.4 мотор) там тоже утверждали что мотор 112...меня это удивило...разве это так? Я полагал что 112 мотор это 3.2 который...

Не верно полагал.Там тоже 112 движок,V-бразная шестерка.

Спрашивай, я сам перебирал раздатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я вчера передачу смотрел про тюнинг 210 универсала 240-го(2.4 мотор) там тоже утверждали что мотор 112...меня это удивило...разве это так? Я полагал что 112 мотор это 3.2 который...

Вов, там пипец путаница была. Я так до конца и не разобрался. W210 Е240 были и 2,4 и 2,6, а еще были Е280 2,8, а еще Е320 3,2. W163 ML 320 - 3,2, ML 350 - 3,7 - и все это 112-й мотор V6. 111-й - R4, 113-й - V8. icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg

Danil

т.е. как я понял.... и самый гуманный вариант!

разобрать! посмотреть!

но не думаю что там что то очень легкое поломалось! ибо круст на поворотах такой что люди оборачиваются!)

не думаю что подшипник.... как кажется цепь и шестеренка... но может и все остальное сразу....

ибо с мелким гулом ездил достаточно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg

Danil

т.е. как я понял.... и самый гуманный вариант!

разобрать! посмотреть!

но не думаю что там что то очень легкое поломалось! ибо круст на поворотах такой что люди оборачиваются!)

не думаю что подшипник.... как кажется цепь и шестеренка... но может и все остальное сразу....

ибо с мелким гулом ездил достаточно долго

Если вовремя не разобрать , то можно все перемолоть. А шум и хруст это еще не приговор всему редуктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vinauto777.ru/polya_15.html может пригодится...Диагностика бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vinauto777.ru/polya_15.html может пригодится...Диагностика бесплатно.

Только сам ремонт при наличии запчастей займет не более 1го дня.

Советую перебрать. Там изнашивается планетарка, подшипники и цепь. Все остальное на вид вечное. Бюджет на запчати 35000-50000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог!

решил снять, отвезти в винавто что сергей777 предложил,

там они БЕСПЛАТНО! ее разбирают,ковыряют... приговаривают!

ценник от 27-50тыс!

НА ЗАМЕТКУ

общался сегодня с местерскими....

говорят обычный предел 200тыс км! +-15

после ремонт!

б.у. брать не советуют!только если втюхать машину....

кнопочкой ЛОУ РЭНДЖ лучше не пользоваться воопче)))) мнение 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог!

НА ЗАМЕТКУ

общался сегодня с местерскими....

говорят обычный предел 200тыс км! +-15

после ремонт!

б.у. брать не советуют!только если втюхать машину....

кнопочкой ЛОУ РЭНДЖ лучше не пользоваться воопче)))) мнение 25%

Это кто тебе на МЛ посоветовал Лоу не включать вообще?!Я бы задумался о дальнейшем общении с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования