Перейти к содержанию

ML на бездорожье


Ронин

Рекомендуемые сообщения

@Толич все пошел покупать раздатку сразу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimarik86rus сказал:

ладно, народ)) с вами беседовать интересно, но я пошел спать....то есть работать :D

Я теперь ржунимагу, никак не остановлюсь...

Всё, я тоже спать. Всем спокойной ночи, джипаристы :D

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич а тема ведь про бездорожье...и плавно так в наваливание перешла :D это уже народу для перехода на другую тему :D

20170318_150527.jpg

Изменено пользователем Dimarik86rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimarik86rus сказал:

@Толич а тема ведь про бездорожье...и плавно в наваливание перешла :D

20170318_150527.jpg

:ext_gimmefive:

1490657433_ero-miks-3.jpg

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DocFed сказал:

Снег 

 

Снег+грязь 

 

Глина 

подьем в очень крутую горку 

Полоса препядствий с вывешиваниями 

во втором видео после слов "здесь нету рамы" выключил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъем меня впечатлил ..я бы не рискнул  наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад @Толич  главное это прокладка! Между рулём и сиденьем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до темы. Могу сказать свое мнение, лазил в таких говнах,  куда только шишига ездила, правда в итоге трактор пришлось гнать. Но и это была моя ошибка, потому что садился по сути в луже и просто вывесил заднее колесо,а перед утонул, копать сил не было. На стоке, резина 285 55 18 ханкук вентус.  Лезет мыло отлично, в зависимости от ситуации или понижайку или наоборот есп нах и газу побольше. В броды боюсь, вот не могу переступить через себя, а вот в какашки и лужи большие могу. В принципе каждую весну и осень, на рыбалку и охоту. Тьфу тьфу тьфу, намотал после покупки около 200000 км, раздатка жива, может конечно чудо-средства помогают, в начале много всякого заливал.

 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mike444z сказал:

Только добрался до темы. Могу сказать свое мнение, лазил в таких говнах,  куда только шишига ездила, правда в итоге трактор пришлось гнать. Но и это была моя ошибка, потому что садился по сути в луже и просто вывесил заднее колесо,а перед утонул, копать сил не было. На стоке, резина 285 55 18 ханкук вентус.  Лезет мыло отлично, в зависимости от ситуации или понижайку или наоборот есп нах и газу побольше. В броды боюсь, вот не могу переступить через себя, а вот в какашки и лужи большие могу. В принципе каждую весну и осень, на рыбалку и охоту. Тьфу тьфу тьфу, намотал после покупки около 200000 км, раздатка жива, может конечно чудо-средства помогают, в начале много всякого заливал.

 

Солидарен! мыло достойный внедорожник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые за 1,5 года застрял.На стройке за городом на участке снег растаил и верхний слой сантиметров 25 глина земля,протектор махом забило и стал мылить.В итоге врубил лоу рендж и два моих рабочих чуток подтолкнули,вылетел пылей но осадок остался :(

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, DocFed сказал:

Сегодня впервые за 1,5 года застрял.На стройке за городом на участке снег растаил и верхний слой сантиметров 25 глина земля,протектор махом забило и стал мылить.В итоге врубил лоу рендж и два моих рабочих чуток подтолкнули,вылетел пылей но осадок остался :(

по глине ,ваще унрил,надо злую резину ставить и колеса спускать

 

12 часов назад, mike444z сказал:

Только добрался до темы. Могу сказать свое мнение, лазил в таких говнах,  куда только шишига ездила, правда в итоге трактор пришлось гнать. Но и это была моя ошибка, потому что садился по сути в луже и просто вывесил заднее колесо,а перед утонул, копать сил не было. На стоке, резина 285 55 18 ханкук вентус.  Лезет мыло отлично, в зависимости от ситуации или понижайку или наоборот есп нах и газу побольше. В броды боюсь, вот не могу переступить через себя, а вот в какашки и лужи большие могу. В принципе каждую весну и осень, на рыбалку и охоту. Тьфу тьфу тьфу, намотал после покупки около 200000 км, раздатка жива, может конечно чудо-средства помогают, в начале много всякого заливал.

 

хай джек утопил в болотах вологодских,только зацеп для колеса остался,теперь присматриваюсь к переносной лебёдке

и ещё тут на амарок клубе такую хрень видел называется самовытаскиватель, опробован народом,работает

 

 

DSC01675.JPG

DSC01677.JPG

DSC01678.JPG

DSC01688.JPG

DSC01680.JPG

DSC01682.JPG

DSC01689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад согласен,без мт резины нехрен на глине делать.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное изобретение, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с мл - таких надо 2 и только назад

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i  так ка нет у мыла жесткой блокировки, то можно установить на буксующее колесо, и опять же если все системы хорошо работают, и колодки нормальные, то и одной хватит. Ведь будет работать имитация блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха171 будет имитация блокировки и ударная нагрузка на раздатку. С предсказуемым концом

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kot728i сказал:

@Леха171 будет имитация блокировки и ударная нагрузка на раздатку. С предсказуемым концом

Если на понижающей и аккуратно внатяг - ничего не будет. ИМХО)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 20:55, Dimarik86rus сказал:

вопрос наверное больше мужикам, чем дамам) кто катал по внедорожью на стоке? без лифта, без резины. или мл все таки больше городской автомобиль? и может есть кто с тюмени, кто выходные вне города проводит?))

DSC00422.thumb.JPG.7bbd4893dfda7f3626a9490731eee0e2.JPG

не могу изображение повернуть правильно. Апрель месяц ехал с охоты на пониженной, и ещё за собой Жигули тащил на привязи.Нормальная проходимость у 163-го.не могу видео этого найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mike444z сказал:

Гениальное изобретение, сколько стоит?

Миша,человек сам сделал опробовал,отдавал за 5 я поздно увидел,ушел девайс , только трос он поменял амарок тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха171 сказал:

@kot728i  так ка нет у мыла жесткой блокировки, то можно установить на буксующее колесо, и опять же если все системы хорошо работают, и колодки нормальные, то и одной хватит. Ведь будет работать имитация блокировки

работает! ставил он его на то колесо которое гребет,без суеты вылезал нормально ни чего не сломал,у амарока такая же система привода раздатка,только сзади мост не разрезной а так всё так же как на мл рама и вес больше

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад у амарока есть принудительная блокировка заднего моста. А у нас нет

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kot728i сказал:

@Влад у амарока есть принудительная блокировка заднего моста. А у нас нет

не во всех комплектациях, у него нет даже кнопок,только понижайка,а вот у моего есть,но и это ни чего не даёт, всё на электронике пашет как у мыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Амарок, на механике там есть пониженная, на автомате нет, мост и там и там блокируется, лазает он очень хорошо, подвеска не убиваемая, за 200тк, не поменял ничего, но он жёсткий, на мыле я в такое грязеговно не полезу)))), а там где на мыле можно проехать, то этой приблуды вполне хватит, тк трос будет использоваться как опора колесу, чуть сдвинет с места и поедет дальше сам, а если залез в конкретное месиво, так  там и стационарные лебедки рвутся и ломаются, считаю данный девайс применимым и удобным, когда один и помочь не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим ощущениям, 163му не хватает только клиренса и ходов подвески(блин, ну аммортик сделали просто детский-пяти см ходу нет)

так ползет он будь здоров!

но.... у нас грязей нету. только пески или глина. по мокрой глине на сликах( я их для степей наших использую, меньше зарываются) проходил с первого раза там, где паджерик с раскачки выходит со степняком за рулем(правда, он на "стандарте" втирался, потом понижайка. я же сразу лоурэйндж впихивал). от крузаков по барханам на полуспущенных не отставал(нуууу, дело было не в бобине)

не скажу, что МыЛо ВНЕдорожник, но очень уверенный ВСЕдорожник. чуток бы повыше да ходов подвески..... и бак не в такой жопе)))

и нафиг эти блокировки!

Изменено пользователем case13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@case13 да даже дело не в амортизаторе , верхний рычаг не дает, хотел заморочиться с мостами, да нудно все это, но самое главное за раздатку страшно, был бы уверен за раздатку что не наебне..ся , жарил бы так, мама не горюй, и на ходы подвески похер было бы, дури хватает

Изменено пользователем Леха171
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования