Перейти к содержанию

ML на бездорожье


Ронин

Рекомендуемые сообщения

это вам не канаты голубинькие с порта тырить ...

http://www.4wd-shop.ru/pok/9995/120204.jpg

По себе о людях не судят. Ну а если уж на то пошло, посмотрите сколько Ваши кевларовые канаты стоят и сколько мой, да к стати они не только голубые, они есть разнного цвета и состава, мне опять же жаль что Вы настолько не любознательны и с такими предубеждениями.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно просто перестать упираться и поверить мне наслово что внедорожных качеств у МЛ ноль...

Как можно в это поверить? Если брать за точку отсчета легковое, моноприводное авто, а конечной Ваш Сузуки Самурай. То по 5-бальной шкале у монопривода - 0, у кросоверов - 1-2, МЛ - 3 (за наличие пониженной), Геледваген - 4, и Ваш конструктор - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно просто перестать упираться и поверить мне наслово что внедорожных качеств у МЛ ноль...

Как можно в это поверить? Если брать за точку отсчета легковое, моноприводное авто, а конечной Ваш Сузуки Самурай. То по 5-бальной шкале у монопривода - 0, у кросоверов - 1-2, МЛ - 3 (за наличие пониженной), Геледваген - 4, и Ваш конструктор - 5.

а прадо куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни куда, во первых они уже китайские, да и запчасти из Фокусимы радиоактивные :smile8:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про 120 кузов.

Вот в темке обсуждалось : http://forum.ml-club.ru/index.php?/topic/22216-w164-vs-prado-120/page__hl__prado

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж до чего дошли. На самом деле, бездорожье разное. Я имел ввиду очень плохие, но дороги, старые деревенские и пр. а не направления по болотам, в которые никто на обычных даже супер джипах не заряжаных не полезет. И вот по таким раскисшим, и пр. ДОРОГАМ мыло проезжает нормально, при нормальных навыках и просто хорошей резине. А в направление по болоту, я и не сунусь, даже пешком, боюсь завязнуть. Один раз, когда был маленьким, чуть не утонул в песках.

Ну и т.д., на самом деле реально спор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песни поётся : "Он нам доводы, мы ему факты" ! :87:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песни поётся : "Он нам довады, мы ему факты" ! icon_biggrin.gif

icon_lol.gif а ты заметил мы с тобой не спорим, вот что значит весокосный год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем лично у меня в архиве валяется фотка, где мое мыло едет или плывет почти по лобовое (точнее волны до лобового достают) в торфяной жиже, на стоковой резине.

вообще на 10 луже я мыло утопил )))) открыли дверь, набрали водички в салон.

подтолкнули меня назад, оторвали мне бампер ))) и я зарекся ездить в бездорожье.

потом на мыле я уже ездил по плохим дорогам, по колеям, там где была жижа, грязь, снег, но предел моей машины мне уже известен - легкое бездорожье она преодолевает только в путь, а если и застрянет, то только из-за того, что я не умею по таким дорогам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем лично у меня в архиве валяется фотка, где мое мыло едет или плывет почти по лобовое (точнее волны до лобового достают) в торфяной жиже, на стоковой резине.

вообще на 10 луже я мыло утопил )))) открыли дверь, набрали водички в салон.

подтолкнули меня назад, оторвали мне бампер ))) и я зарекся ездить в бездорожье.

потом на мыле я уже ездил по плохим дорогам, по колеям, там где была жижа, грязь, снег, но предел моей машины мне уже известен - легкое бездорожье она преодолевает только в путь, а если и застрянет, то только из-за того, что я не умею по таким дорогам ездить.

1. дно твердое ничего удивительного

2. Что бы качественно высушить нужно разобрать салон

3.Оторвали бампер .Печально. На внедорожниках он сконструирован так, чтобы не отрываться.

4. Машина застревает в 90% случаев не иза за того что водитель не умеет, а из за того что садится на мосты /брюхо. Тяжелая машина с низким клиренсом это сделает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чём!

Мыло машина для АСФАЛЬТА.И всё!.Потуги поэкстрималить на Мыле заканчиваються ФИАСКО и оторванными бамперами,ободранным днищем и кучей проблем с машиной в дальнейшем.

Так что назвать её ВНЕДОРОЖНИКОМ нельзя.

А то что там написано,типа ЗАКРЫТЫЙ ВЕЗДЕХОД,так на сарае тоже написано,а там ДРОВА.

ИВАН всё правильно отписал,только похоже что его не кто не понял.

Ну да ладно.Просто бездорожье у всех АБСОЛЮТНО разное.

П.с.Специально зарегился на форуме,что бы отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не о чём!

Мыло машина для АСФАЛЬТА.И всё!.Потуги поэкстрималить на Мыле заканчиваються ФИАСКО и оторванными бамперами,ободранным днищем и кучей проблем с машиной в дальнейшем.

Так что назвать её ВНЕДОРОЖНИКОМ нельзя.

А то что там написано,типа ЗАКРЫТЫЙ ВЕЗДЕХОД,так на сарае тоже написано,а там ДРОВА.

ИВАН всё правильно отписал,только похоже что его не кто не понял.

Ну да ладно.Просто бездорожье у всех АБСОЛЮТНО разное.

П.с.Специально зарегился на форуме,что бы отписаться.

я тоже подпишусь под словами Ul's и Ивана

мл для дорог, на бездорожье велика вероятность повредить авто (малый дорожный просвет + стоят пороги-дуги (уже цеплял) + вес)

мл может проехать по бездорожью, но какой ценой.

ездил на масленницу с клубом 4х4, по снегу я проехал без проблем, но там проезжали все, ну кроме моноприводов)

на трассу на мл не поехал ибо нах (хотя трасса лайтовая) ездили на стоковой шниве) я бы там где шнива прошла не проехал)

всем МИР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опятьдвадцатьпять... МЛ универсальный семейный авто на каждый день и при определенных водительских навыках, позволяет без нервотрепки и хороших водительских навуков, заехать гораздо дальше чем на легковых авто, а иногда и дальше Нивы, Сузуки Самурай,или УАЗа (в них за рулем тоже дебилы попадаются) Не раз наблюдал, как на песчанном пляже мимо напрочь зарывшихся Гранд Витар, Крузаков, УАЗов, Туарегов и т.д. проезжала ВАЗ 2107 с местными парнями за рулем. Наличие внедорожника не говорит о наличии умения ездить и наоборот. Владельцам даже не приходит вголову установить нужное давление в шинах и не трогаться с вывернутыми колесами:( В повседневной жизни на асфальте, Вы много видите водителей входящих в поворот по правильной траектории? Многие ли из нас знают как правильно? Исходя из этого я тоже могу утверждать, что на асфальте в поворотах МЛу нет равных:)

Если говорить о подготовленных авто, то подчастую в них остается только кузов. Мосты, раздатка и т.д. ставится не родное. Наблюдал на соревнованиях проходимцев кузова от ВАЗ ов на рамах от УАЗ и УАЗы с внутренностями от Крузаков. При таком подходе в подготовке МЛ, он тоже может заехать куда угодно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Автограф +100

Бездорожье, в нашем понимании и в вашем трофи-рейды, разные вещи. Вы на своих подготовленных авто ездиете по направлениям, а не по бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОСс: Чем отличается ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль от ВНЕДОРОЖНИКА?

Ответ: А тем отличается,что ПОЛНОПРОИВОДНЫЙ автомобиль после преодоления бездорожья едет на СТО,а ВНЕДОРОЖНИК едет в гараж или на стоянку.

А там каждый для себя сам решает,на чём он ездит.

П.с.За КАТЛЕТЫ разговор не идёт,там совершенно другие подходы.

Разговор за ПОЛНЫЙ СТОК!

Каждый автомобиль по своему хорош в УМЕЛЫХ руках.И у каждого авто свои цели и задачи.

Просто нужно называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ.Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОСс: Чем отличается ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль от ВНЕДОРОЖНИКА?

Разговор за ПОЛНЫЙ СТОК!

так вот о полном стоке мы и говорим, что не надо мыло сравнивать с супер навороченным трофи-машинами, в которых от машино-то осталось только кузов. А в стоке, мыло не плохо, в сравнении с остальными полноприводными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ПОЛНОПРИВОДНЫМИ ДА!

С Внедорожниками НЕТ!

подскажи кто это, в стоке внедорожник????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ПОЛНОПРИВОДНЫМИ ДА!

С Внедорожниками НЕТ!

подскажи кто это, в стоке внедорожник????????????

TOYOTA LAND CRUISER 105

http://www.avtorinok.ru/photo/photo_ful ... ame=Toyota

Самурай:

http://www.bestcars.com.ua/images/cars/ ... 434190.jpg

ГЕЛЕК:

http://s.lurkmore.to/images/thumb/1/1c/ ... lasse1.jpg

НИССАН ПАТРОЛ:

http://auto.inkiev.net/photos_medium/ni ... trol_2.jpg

Ну и ещё много разных.

БЕЗХРЕБЕТНЫЕ(безрамные) в этот список не входят.

Это я из более свежего выбрал.

Отличительные особенности этих авто:

1)РАМА (не интегрирыванная ),а именно РАМА.

2) Не разрезные МОСТЫ(Не куча рычагов с шаровыми опорами),а мосты в прямом понимании Этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из всего перечисленого, только самурай подходит под описание Ивана, а все остальное полноприводное гавно. icon_lol.gif

А по сути, свежаком 20 летней давности пахнет icon_smile.gif

А как например, исузу вехи кросс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из всего перечисленого, только самурай подходит под описание Ивана, а все остальное полноприводное гавно. icon_lol.gif

А по сути, свежаком 20 летней давности пахнет icon_smile.gif

А как например, исузу вехи кросс???

Эти ВСЕ Внедорожники выпускаються и сейчас,кроме 105-го кукурузера.

По поводу Исузу:

Кросовер. http://info.drom.ru/surveys/5618/

Почему Кросовер? Да потому что имеется в наличии разрезной передний мост,а для бездорожья это плохо.

Почему плохо? Да всё просто.Почитайте,что написано в Мануале для таких машин и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования