Перейти к содержанию

Ремонт стеклоочистителей


Василий

Рекомендуемые сообщения

у меня моторчик сгорел((( вовремя трапецию не перебрал 5500 новый и 30 мин работы!!спешил очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mersedes

ну он новый 3000 стоит. это надо было постараться его за 5500 купить то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил полгода назад у Володи69 б/у моторчик БОШ и проблем нет. Проверенный и почищенный ровными руками б/у БОШ на порядок лучше нового ФЕБИ за 3000р. ИМХО. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил полгода назад у Володи69 б/у моторчик БОШ и проблем нет. Проверенный и почищенный ровными руками б/у БОШ на порядок лучше нового ФЕБИ за 3000р. ИМХО. icon_wink.gif

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломались защелки (5 штук на моторчике) используйте пром. фен (как вариант реквизировать на час у жены).... сегодня делал ревизию трапеции ... все отщелкнулись "на ура"

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность.. 90 % что это трапеция+мотор+редуктор!..... нужно делать ревизию этого узла

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил полгода назад у Володи69 б/у моторчик БОШ и проблем нет. Проверенный и почищенный ровными руками б/у БОШ на порядок лучше нового ФЕБИ за 3000р. ИМХО. icon_wink.gif

Новый оригинальный на порядок лучше и того и другого и дешевле вашего времени.

Сколько вы еще будите экономить и кричать что мерседес дорогая машина и ругать её за то что она разваливается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил полгода назад у Володи69 б/у моторчик БОШ и проблем нет. Проверенный и почищенный ровными руками б/у БОШ на порядок лучше нового ФЕБИ за 3000р. ИМХО. icon_wink.gif

Новый оригинальный на порядок лучше и того и другого и дешевле вашего времени.

Сколько вы еще будите экономить и кричать что мерседес дорогая машина и ругать её за то что она разваливается?)))

Лучше - это не то слово. Никто Мерс не ругает, но и бабос на ветер тоже выкидывать незачем. Крупные автопроизводители сами торгуют восстановленными агрегатами, в т.ч. генераторы, АКПП и т.д. Тут же никто не говорит об установке б/у колодок, торм. дисков или ремней с роликами! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - это не то слово. Никто Мерс не ругает, но и бабос на ветер тоже выкидывать незачем. Крупные автопроизводители сами торгуют восстановленными агрегатами, в т.ч. генераторы, АКПП и т.д. Тут же никто не говорит об установке б/у колодок, торм. дисков или ремней с роликами! icon_lol.gif

Это вСЛУХ не говорят... А сами ставят и колодки и дикски и ремни.... Я уже не говорю более смешных случаев.

А мерс ругают только "наездники". Т.к. катаются и убивают... им говоришь что цепь надо менять, а они все спрашивают - сколько она еще походит и так касаясь всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - это не то слово. Никто Мерс не ругает, но и бабос на ветер тоже выкидывать незачем. Крупные автопроизводители сами торгуют восстановленными агрегатами, в т.ч. генераторы, АКПП и т.д. Тут же никто не говорит об установке б/у колодок, торм. дисков или ремней с роликами! icon_lol.gif

Это вСЛУХ не говорят... А сами ставят и колодки и дикски и ремни.... Я уже не говорю более смешных случаев.

А мерс ругают только "наездники". Т.к. катаются и убивают... им говоришь что цепь надо менять, а они все спрашивают - сколько она еще походит и так касаясь всего....

Да уж, с "тихими" колхозниками не знаком, но кризис в людских головёночках процветает - это точно!!! ges_slap.gif Во всех моих б/у немецких авто приходилось ликвидировать "саморезинг" панелей салона, порогов, подкрылков и т.п. ext_secret.gif Кто сему виной - х/з, но меня просто бесят эти головки под фигурную отвёртку, торчащие в неожиданных местах, да и узнать номер пистонов и крепежа по каталогу и заскочить к официалам не лень как-то. ges_yes.gif Что-то типа: "мужчина должен уметь забить в стену гвоздь и вкрутить в машину саморез!!!" ges_bow.gifext_hump.gifges_clap2.gif

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,такой проблемс сегодня организовался: короче ехал по МКАДу и работали у машины дворники на постоянной первой скорости, все вроде нормально было, но вдруг они просто встали и все.....на всех остальных вроде работают скоростях(на прерывистой и на самой быстрой скорости) кто подскажет что это может быть? куда лезть и что смотреть? icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же шляпа на прерывистом режиме и иногда на первой скорости дворников. Но бывает по полгода все норм потом дня 3-5такая хрень потом пропадаем опять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут видишь только сегодня случилось....но после того,как заглушил,и потом через некоторое время завел,один фих не заработало на первой скорости....на остальных же полный порядок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задний моторчик дворников ниукого не ломался,новый в екзисте почти 10000р стоит,мне впринципе нужна пластмассовая шестеренка,там на ней еще такие дорожки есть,я когда его собирал,собрал неправильно и сорвал с одной стороны штук 8тире10 шлицов,мож у кого сгоревший есть,а мнеб шестеренку продалибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! вот и мои двориники куякнулись!! просто встали вертикально и все)))

трапеция очень еще жива (оригинальная - я аж удивился...) моторчик при подаче напруги - признаков жизни не подавал - был прочищен - щас крутит аки зверь....

НО двориники по прежнему не работают.

прозванивал - хрень какая то... между 5 и 3, 5 и 1 контактом есть 12 вольт, причем есть всегда независимо от того есть реле или отсоединить его.

есть ли у кого распиновка разъема, который к моторчику... и схема всего узла, ноут с автодатой накрылся, или может кто сталкивался...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не возвращаются щётки в исходне положение при выключении, и работает только одна скорость.

Может кто сталкивался.

Буду благодарен icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportsMan

Завтра пороюсь-поищу, если не выкинул, то отпишусь.

Кстати, он был рабочий, только жужжаж сильно, как у зубного. Поехал в ньюпроксиму, сняли-разобрали-прочистили-смазали-не помогло...

Лёшка - из малярки, говорит, у меня где-то от инфинити мотор завалялся, хочешь - забирай. Забрал, померял, по посадочным всё подходит, фишки только перекрутили, поставили - езжу досих пор...

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не возвращаются щётки в исходне положение при выключении, и работает только одна скорость.

Может кто сталкивался.

Буду благодарен icon_biggrin.gif

Ну не поленись.... поюзай поиском.... или нам за тебя попыхтеть? icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, насчёт выставления дворников, Вы меня все улыбаете... icon_lol.gif

Делается просто:

1. Установить мотор на место.

2. Трапецию установить, но не надевать на шкив моторчика.

3. Подключить к моторчику клемник.

3. Из кабины "побрызгать на стекло" (моторчик сделает несколько циклов и остановится).

!!! ЭТО И ЕСТЬ НАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (НИЖНЕЕ)!!!

4. Надеть-насадить трапецию на шкив (на шлицы) редуктора (моторчика) и затянуть гайкой как следует.

5. Собрать всю лабуду из пластиков на место.

6. На всякий случай ещё раз "брызнуть на лобовуху".

7. Насадить дворники как бы в нижнем положении на шлицы, постучать и затянуть гайками. Закрыть крышечками)))).

ВУАЛЯ!!!

П.С.: Смешением дворников на один шлиц каждый соответственно, я у себя добился, что водительский дворник доходит почти вплотную до стойки. Внизу лобовухи этого не заметно, т.к. они (дворники) всё равно находятся в зоне шелкографии лобовухи, т.е. в выключенном состоянии их не видно.

  • + 1

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не возвращаются щётки в исходне положение при выключении, и работает только одна скорость.

Может кто сталкивался.

Буду благодарен icon_biggrin.gif

Ну не поленись.... поюзай поиском.... или нам за тебя попыхтеть? icon_wink.gif

Да вроде всё проискал, чайник я пока. Не могу найти, понимаю что в электрике дело, но в чем?! TLC80 у меня давно, так я там всё знаю и по пусту не напрягаю людей, а ML в новинку хочется разобраться и не могу найти, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEX7ER

проверяй и ремонтируй моторчик или трапецию.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гемороил мотор чик два раза и всегда блин в самый ответственный момент первый закисли шары на трапеции, второй раз крякнул конденсатор в моторчике благо сам шарю чудок а то до цивилизации 200 верст, в конечном итоге поменял 5 косарей с установокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования