Перейти к содержанию

Ремонт стеклоочистителей


Василий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Ребят короче тоже петрушка с дворниками. Все сняли, все ок. Оказалось что сам вал который из моторчика точит, прокручивается в шестерне. Пытались и клеить и плавить, не помогло. В связи с этим вопрос. Может у кого есть вал с шестеренкой от старого движка не рабочего. Если есть у кого и есть возможность в Подмосковье отправить буду благодарен!!!! Приложу фото, что бы как то показать что надо, но на фото не от нашей ласточки но похож. А может кто знает от чего подойдет! Заранее СПАСИБО!!!! И Всех с 2017 !!!!!!!!!

shesternya-motora-stekloochistitelya-vaz-2101_fff836e9d67175f_800x600_1.jpg

Изменено пользователем Remka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бу моторчик поискать?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить не оригинал и не запариваться на эту тему. Я так и сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не б/у моторчик, купить целиком конечно вариант, но к мотора нет нареканий, только эта шестеренка со штоком, может у кого старый валяется , вот и вынуть из него. Ну если не найду, то тогда новый придётся покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Со старым Новым Годом всех!

А у меня немножко другая проблема. Работают передние дворники в режимах "интервал" и "быстрый", а вот в режиме "медленный / нормальный"- нет. Стеклоочистители на взмах идут легко, а обратно скребут по стеклу. Резинки новые, погода сырая до +9. Релюшка K 17 и предохранитель F 7 в порядке. Непрерывный режим при омывании работает, писюны (пардон дамам, пипки) в порядке тоже. Задние дворники без нареканий. Что это может быть? Проводка? В коммутатор лезть? А рычаги, по ходу без смазки, правильно?

 

Спасибо заранее и извините за репост! Хочется до морозов Крымских успеть, а то жалко старенькие пласмасски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также столкнулся с проблемой внезапного прекращения работы стеклоочистителей.  Двойники сделали прощальный, очень затяжной взмах, и вернувшись в исходное положение застыли. Позже, правда, смогли на верхнем положении переключателя совершить ещё один очень медленный прогон. Назад возвратились уже при помощи рук:)

Почитал форум, разобрал. Умудрился сломать половину защелок и прищепок (Думаю, пластик с годами стал хрупким). Так вот, причина неисправности была в щётке моторчика, которая закисла и не доставала якоря.  Оттер, промазал, собрал. При пробном пуске трапеции едва не лишился пары пальцев. Сил у моторчика хватает. Но в результате работает лишь один, самый скоростной режим дворников. Почему так происходит, пока не выяснил, может кто сталкивался? Думаю, вряд ли одновременно накрылись подрулевой переключатель и закис мотор...

Да, прочитал в теме, что есть определённая сложность при настройке положения трапеции и нормальной работы дворников. Я вроде избежал этого. Сначала собрал трапецию, так, как на фото(она и до разборки в этом положении была), а затем просто отрегулировал дворники на своих посадочных местах, кратковременно включая очистку.

WP_20170224_11_30_42_Pro.jpg

WP_20170224_12_07_34_Pro (2).jpg

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало что то громко жужжать при работе дворников, думаю скоро привет передаст моторчик, снимаать и чистить не вижу смысла так как это уже делал предыдущий хозяин, хочу поменять трапецию и моторчик, собственно вопрос: что предпочтительнее выбрать из предлагаемых в экзисте неоригальных моторчиков: swag, meyle, febi??? Может меня кто нить на эти и есть статистика, что и как работает??? А то родной моторчик за 20ку покупать как то не бюджетно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года с феби. Проблем нет.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne спасибо за инфу, а мне больше и не надо)) сам склонялся к феби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феби и Сваг близнецы. Только коробочки разные

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня ситуация иная.

снят трапецию (1валик заклинил) разобрал смазал проверил моторчик с акума бросил два провода-крутит мягко и без шума на колодке тоже ток есть а подсоединяю-тишина на всех режимах и еще при выключенных передних на задней при трогании задний дворник работает а такого не должно быть реле и пред целы(даж не менял) может реле времени? где оно?

 

Изменено пользователем 270345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 270345 сказал:

парни у меня ситуация иная.

снят трапецию (1валик заклинил) разобрал смазал проверил моторчик с акума бросил два провода-крутит мягко и без шума на колодке тоже ток есть а подсоединяю-тишина на всех режимах и еще при ввключенных передних на задней при трогании задний дворник работает а такого не должно быть реле и пред целы(даж не менял) может реле времени? где оно?

 

Так  и должно быть,при включённых передних,на реверсе срабатывает задний!!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, makarik77 сказал:

Так  и должно быть,при включённых передних,на реверсе срабатывает задний!!

При включенных передних в режиме "Авто" :rolleyes:

@270345 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

При включенных передних в режиме "Авто" :rolleyes:

@270345 

А у кого нет режима авто,то почему срабатывает????

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makarik77 сказал:

А у кого нет режима авто,то почему срабатывает????

Да хз, как там ваши древние дорестайловые колесницы устроены :lol:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, щетки работают только на 2-ух скоростях, в одном положении не работает. Это моторчик менять надо целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilyxa3003 сказал:

Не подскажите, щетки работают только на 2-ух скоростях, в одном положении не работает. Это моторчик менять надо целиком?

 

В моторчике скорее всего щетки стерлись, но возможно окислена клемма на моторчике. Надо доставать и проверять.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толич сказал:

Да хз, как там ваши древние дорестайловые колесницы устроены :lol:

Акуенно устроены!:coolest:

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Толич сказал:

Да хз, как там ваши древние дорестайловые колесницы устроены :lol:

2004 почему дорейстал?рейстал дело не в этом при выключенных передних задний автоматом на зх не должен работать передние то заболели а чем лечить не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@270345 я имел ввиду авто Макарика). Всё верно, при выключенных дворниках (положение правого рычага подрулевого переключателя находится в положении "0") при включении зх задний дворник не должен работать. Могу допустить, что проблема в подрулевом, либо в ААМ. Я так думаю. 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. скажите пожалуйста, задний дворник живет своей жизнью. кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -140 сказал:

привет. скажите пожалуйста, задний дворник живет своей жизнью. кто то сталкивался?

Так это же хорошо,самостоятельный!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, моторчик от десятки старого или нового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2016 в 19:52, Bulbas написал:

Такого я не ожидал!!!! :D  :D  :D:bm:   :bm:

На конец то случилась замена двигателя стеклоотчистителя, руками  Яна было все снято аккуратно в том числе и капот, и какое было удивление обнаружить на месте предпологаемого оригинального  не исправного моторчика стеклоотчистителя вот это: 

1258530e11fc.jpg

 

 

 

присмотревшись по ближе обнаружили моторчик отечественного производства в трапеции кем то ранее  были просверлены три новых отверстия для крепежа, при мне данный мотор отработал три года а до этого куй его знает сколько !!)

Сейчас тоже случилась проблема с дворниками.

Работают только на второй скорости.

1я и пауза не работают.

 

Если выяснится, что дело в моторчике, то, видимо, есть смысл взять и поставить от десятки за 1.5тр новый, нежели брать "италию" в виде ERA за 3.5тр.

Если его минимум на 3 года хватает, то это вполне годный вариант на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования