Перейти к содержанию

Фотоотчет по замене бензинового фильтра


Zic

Рекомендуемые сообщения

Менял намедни бензонасос и фильтр. Просто надоело, что пока в баке больше бенза, чем 3/4, стрелка лежит, как будто он пустой. А человек, у которого я купил машину, продал мне за символические деньги новый оригинальный насос (видимо, тоже когда-то собирался менять). Других показаний к замене не было. Ну, а раз уж один фиг разбирать, то решил и фильтр заодно поменять.

Начитавшись здесь страшилок про шланги, на всякий случай, купил и оба коротких шланга. Тем более, что не особо дорогие они.

В итоге, я так и не понял, в чем проблема с разъемами? Их просто надо надавить как будто хочешь напялить на штуцер посильнее, потом прижать защелки пальцами и всё отлично снимается :D Там всё на виду и интуитивно понятно. Зря только новые шланги покупал. Ну, раз уж купил, то поставил.

Единственное, с левым разъемом фильтра (который от магистрали идет) я таки накосячил :huh: У него не так все на виду, как хотелось бы. Там тоже надавить надо было, но я сразу не отразил принцип работы и расковырял защелку отверткой. Естественно, она сломалась пополам... В таком виде она совсем разъем не держит. Пока репу чесал, залез под капот, там сразу же увидел такой же разъем - на обратной магистрали, возле газульки. Ну, думаю, тут хотя бы на виду это всё. И снял защелку оттуда. Поставил на разъем фильтра, одел его, вроде держит... А в разъем под капотом вставил сломанную защелку, расклинил проволокой пока, замотал изолентой и стянул обычным червячным хомутом... колхоз-колхоз.... Каждый день проверяю теперь :D

Где б теперь эту защелку отдельно купить... Нашел похожие от GM, заказал две штуки разных размеров, получу - посмотрю, может, подойдут...

И да, подкрылок снять - гемор, а поставить обратно - целое приключение! :D

Изменено пользователем Old Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Old Sam сказал:

залез под капот, там сразу же увидел такой же разъем - на обратной магистрали, возле газульки.

самое интересное, что у М112 и М113 нет обратки...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 13:43, kovax сказал:

самое интересное, что у М112 и М113 нет обратки...

 

Ну возможно, я смотрел по схеме из экзиста, там две трубки нарисовано. Думаю, что это и есть та же трубка, что с левого торца фильтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Old Sam сказал:

 

Ну возможно, я смотрел по схеме из экзиста, там две трубки нарисовано. Думаю, что это и есть та же трубка, что с левого торца фильтра.

 

2 трубки - напорная и на абсорбер.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, этот разъем.58f33204df2f6_IMG_20170415_2248551.thumb.jpg.e39a2d5f2d343eba81896ff36bd4b017.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вставил в него полученную клипсу от GM. Защелкнулась очень жестко - лучше, чем родная (наверное, потому, что новая :D )

Если кто-то так же как я сломает клипсу на топливном фильтре, то вот номер: 96 434 270.

 

Изменено пользователем Old Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история по ремонту бензонасоса. 

Неожиданно машина не завелась. Посмотрел, что в топливной рампе нет давления и не слышно бензонасос при включении зажигания.

Понял, что нужно лезть к бензонасосу.

Обнаружилось, что туда уже лазили до меня (видимо установщики "Вебасты")  они то и разрезали ковер. Теперь снимать сидение не нужно. 

достаточно сложить его вперед.

После осмотра оказалось, что разъем на кабеле к бензонасосу сгнил, один контакт аж высыпался. Я его почистил, пошевелил отверткой и вуаля, все заработало. Но решил всеже перепаять разъем. На авторынке подобрал разъем один в один. 

IMG_20170505_181905.jpg

IMG_20170505_181930.jpg

IMG_20170505_182343.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего разъем подошел?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю. В магазине кучей лежали всякие разьемы, нужный был в единичном экземпляре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про дизели W164 нет такой темки ? интересно как там все устроено и чего "бояться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как часто надо менять топливный фильтр (ML500)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую заменить топливный фильтр, взял такой: A1634770801 (экзист по вину выдает этот)

 

в СНИВЕ порекомендовали одновременно заменить и шланги (3 шт.)

номера для 2-х нашел (A1634702864 A1634702964 ), а вот 3-й нет.

 

подскажите, какой номер у 3-го шланга или номер на схеме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anrek сказал:

в СНИВЕ порекомендовали одновременно заменить и шланги (3 шт.)

это они подстраховались на тот случай, если твои сломают...... если делать всё аккуратно, то кроме фильтра тебе ничего не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

это они подстраховались на тот случай, если твои сломают...... если делать всё аккуратно, то кроме фильтра тебе ничего не надо.....

Эти трубки можно без спец съёмника руками снимать если они в порядке, но они обычно бывают раздроченные что пипец ещё до тебя, а без подстраховки новыми работа встанет, это не выгодно ни сервису ни клиенту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

это не выгодно ни сервису ни клиенту

 ну, так скажем, больше не выгодно рисковать сервису, а вот клиенту, в случае исправных шлангов, рисковать почти 6-я рублями очень даже выгодно.....

С другой стороны, сервис предупредил, и в случае чего за ворота ждать шлангов.......

Только что, Anrek сказал:

подскажите, какой номер у 3-го шланга или номер на схеме?

вин выложи.....

а так на схеме номер 10

CImage.png

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anrek кстати можно попасть ещё на номер 95 на схеме , а он вообще около 7 т.р. стоит, так что лучше трубки не ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anrek я что-то запутался, то ли №10 на схеме, то ли №95..............на фильтре три пипки под  быстросъём и одна под шланчик с хомутом, две уходят на насос, одна на двигатель...та что с хомутом нам не интересно это удаление воздуха, две, что идут на насос ты определил, получается третья судя по твоему вину это номер №95 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, она стоит как пол фильтра, да еще и на заказ, а если брать все трубки, то .... лучше не ломать :)

Так в том-то и дело - на схеме оба номера, вот я и решил спросить :)

 

Фильтр менялся примерно 60к назад у официалов, будем надеяться, что там трубки меняли или хотя-бы снимали по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anrek хотя всё ж  к твоей машине это не 95 номер, а № 10  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

 ну, так скажем, больше не выгодно рисковать сервису, а вот клиенту, в случае исправных шлангов, рисковать почти 6-я рублями очень даже выгодно.....

С другой стороны, сервис предупредил, и в случае чего за ворота ждать шлангов.......

От недостающих запчастей клиент теряет время... 

О каких 6ти рублях речь? :blink: там всего две трубки нужны подача и обратка,  они в оригинале 3 рубля за обе стоят, феби в половину дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН кстати, менял не так давно на своей машине фильтр топливный + насос за одно обновил, так вот эти трубки купил заранее, правда у меня всё там на столько хорошо, что трубки легко снял руками, а те что купил, одну потерял, а вторую Лёхе СТСу555 подарил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FSIN сказал:

От недостающих запчастей клиент теряет время... 

О каких 6ти рублях речь? :blink: там всего две трубки нужны подача и обратка,  они в оригинале 3 рубля за обе стоят, феби в половину дешевле ;)

в экзисте феби дороже оригинала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anrek сказал:

в экзисте феби дороже оригинала :)

Эксист уже не тот(( 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, ml320 w163 американец, сдох бензонасос, заказал новый... А сеточка там есть какая-то? Если есть то можно номер? (закажу сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования