Перейти к содержанию

Фотоотчет по замене бензинового фильтра


Zic

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что родные шланги пластиковые и крепления у них к патрубку тоже пластиковые??

Да, именно так!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

что за выражение "колхозить"?Ты на бенцклубе тусуешься,что ли? icon_evil.gif

твои шланги от таза -это и есть колхозить.

а ты не думал, что начитавшись твоих постов ,кто нибудь поставит шланги от таза и сгорит через годик другой.

хотя тебя конечно это не волнует тыж модер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t-55-2

что за выражение "колхозить"?Ты на бенцклубе тусуешься,что ли? icon_evil.gif

твои шланги от таза -это и есть колхозить.

а ты не думал, что начитавшись твоих постов ,кто нибудь поставит шланги от таза и сгорит через годик другой.

хотя тебя конечно это не волнует тыж модер

У меня на машине установлено некоторое количество деталей,которых невозможно найти не в одном каталоге запчастей.Мы подбирали их всем клубом.До сих пор ездим.

По поводу бензошлангов-покажи мой пост,где написаны рекомендации по замене штатных шлангов на Тазовские?Не нашёл?!Тогда опять задаю вопрос-читать умеешь?Была ситуация,когда мне надо было решить проблему-я это сделал только для себя.Я кому-нибудь рекомендовал сделать это?!

По поводу"[marq=down:300p9xxf]хотя тебя конечно это не волнует тыж модер[/marq:300p9xxf]"-опять твои единоличные умозаключения,не имеющие под собой никакого обоснования.Ты меня знаешь?Ко мне приезжал?Я тебе что-либо плохого советовал?

Хочется поговорить о нормочасах и оригинальных запчастях-добро пожаловать на бенц-клуб.

У нас товарищество,которое помогает друг другу.Не вноси смуту,не получится.

Есть желание поговорить-телефон в профиле.

Ещё лучше-приезжай на рыбалку,спокойно посидим на бережку,поговорим. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас товарищество,которое помогает друг другу.

Ещё лучше-приезжай на рыбалку,спокойно посидим на бережку,поговорим. icon_smile.gif

Я это писал не для того , что бы тебя поучить или обидеть .Если у тебя потечёт бензин ты это вовремя заметишь и починишь . Руки растут откуда надо .Я пытался предостеречь людей ,которые не очень разбираются в машинах и не знают , во что превращаются шланги от таза , А ведь они тоже заходят почитать на форум .Сам я не менее кулибин и тоже люблю заколхозить по крупному , но требования безопасности надо блюсти в первую очередь .Кстати шланги эти от карбюраторного тазика ,а там давление 0,3атм .Так что у нас на мылках они долго не протянут .Если только как временная мера.

Моё имхо опять же .

А грибалка это здорово icon_smile.gif ,но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас товарищество,которое помогает друг другу.

Ещё лучше-приезжай на рыбалку,спокойно посидим на бережку,поговорим. icon_smile.gif

Я это писал не для того , что бы тебя поучить или обидеть .Если у тебя потечёт бензин ты это вовремя заметишь и починишь . Руки растут откуда надо .Я пытался предостеречь людей ,которые не очень разбираются в машинах и не знают , во что превращаются шланги от таза , А ведь они тоже заходят почитать на форум .Сам я не менее кулибин и тоже люблю заколхозить по крупному , но требования безопасности надо блюсти в первую очередь .Кстати шланги эти от карбюраторного тазика ,а там давление 0,3атм .Так что у нас на мылках они долго не протянут .Если только как временная мера.

Моё имхо опять же .

А грибалка это здорово icon_smile.gif ,но не сейчас.

Значит,заканчиваем меряться ....!Это здорово!По поводу шлангов от карбюратора-проработаю вопрос и отпишусь.

К кулибинам у нас отношение более чем позитивное,значит ты-наш человек! icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался предостеречь людей ,которые не очень разбираются в машинах и не знают , во что превращаются шланги от таза , А ведь они тоже заходят почитать на форум .Сам я не менее кулибин и тоже люблю заколхозить по крупному , но требования безопасности надо блюсти в первую очередь .Кстати шланги эти от карбюраторного тазика ,а там давление 0,3атм .Так что у нас на мылках они долго не протянут .Если только как временная мера.

Кстати, я уже планировал тазовские шланги ставить чтобы получить удобный доступ к топливному фильтру. А оно вон как оказывается... Спасибо. Может есть тогда надежные гибкие относительно недорогие шланги от других марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertyaka

тама денег то с родными шлангами на 2500

Сергей77

а ты злой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей77 не злой, а строгий, но не смотря на то, что строгий - очень справедливый:)

Может какие-нибудь водопроводные поставить, армированные?:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстати идея!:) можно будет бензин сцеживать:)

Как на Вазе, снимаешь шланг с бензонасоса и кочаешь, кочаешь, пока не накочаешься:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertyaka

тама денег то с родными шлангами на 2500

Так родные пластиковые, хрупкие. Подлезать неудобно. А гибкие поставил - удобнее менять будет. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertyaka

хз, я не сам менял, мне в сервисе делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам снимал насос два раза. Самое геморное - это откручивание и вытаскивание сидений. Там около 15 болтов и три гайки. Да и сами сидения не из лёгких. Не знаю, как можно вытащить насос просто отваливая сиденья вперёд. Вытаскивать однозначно. А вот с патрубками проблем вообще не возникло. Легко нажимаются на желтые фиксаторы и вытаскиваются. Правда из-за их короткости они мешают комфортно вытащить насос, но это уже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо менять топливный фильтр? подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Blond":34erkyse']А как часто надо менять топливный фильтр? подскажите, плиз![/quote]

я меняю не чаще 50 тыщ км, геморно все это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашла в мануале -96 000 км или раз в 4 года [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Blond":1pntq8sd']уже нашла в мануале -96 000 км или раз в 4 года[/quote]
Оль, не с нашим бензином ! [img]{SMILIES_PATH}/icon_sad.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменяли мне бензофильтр.
Сняли заднее левое колесо, сняли резиновый защитный подкрылок и там под крылом доступ к фильтру. Удобнее, конечно, на подъемнике. Поменяли без проблем. Никаких сидений и ковриков вообще не трогали. Никакого колхоза. Вся процедура заняла минут 20 с перекурами. Плюс проверили состояние колодок, рулевых наконечников и прочих узлов пока машина висела в воздухе [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]
Делал в сервисе у [b]WDC163[/b], за что огромное спасибо! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Читаю отчеты просто супер какие молодцы,тоже думаю надо поменять фильтр наверно не меняли его вобще.Но у меня с руками наверно не так ладно к у Вас. А еще вопрос хотел задать у меня на панели приборов какой то паравоз то загорит то погаснет что может быть чую что это инжектор.Если есть какието мысли подскажите. А то на сервис ехать разведут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

444450
Я конечно плохо понял, что у тебя похоже на паровоз, но мое воображение, говорит что это значек уровня охлаждающей жидкости.
Скажи которая у тебя горит?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду посмотрю точно и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел шестое окошко слева сразу после масленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования