Перейти к содержанию

ВИДЕОДИСК Руководство Mercedes-Benz ML 1997-(W163)


Гость Hare

Рекомендуемые сообщения

Дорого ли содержать такую машину? Фирменные СТО разорить могут в два счета, а народные умельцы не факт, что справятся нормально. Хваленое немецкое качество распространилось на ML?

И, скажем, года 2 хотя бы она отъездит с плановым ТО только, чтобы не ломать голову и бюджет не опустошать семейный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ли содержать такую машину? Фирменные СТО разорить могут в два счета, а народные умельцы не факт, что справятся нормально. Хваленое немецкое качество распространилось на ML?

И, скажем, года 2 хотя бы она отъездит с плановым ТО только, чтобы не ломать голову и бюджет не опустошать семейный?

Ответить в двух словах сложно.Понятие дорого-дёшево тоже относительно для каждого.Пролистай форум,будут конкретные врпросы-создавай новую тему,с удовольствием подскажем и,конечно,пофлудим! icon_smile.gif

Чуть не забыл,80% ребят и девчонок на этом форуме-народные умельцы.Если не сами ремонтируются,то уж точно не у официальных дилеров. icon_surprised.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ли содержать такую машину? Фирменные СТО разорить могут в два счета, а народные умельцы не факт, что справятся нормально. Хваленое немецкое качество распространилось на ML?

И, скажем, года 2 хотя бы она отъездит с плановым ТО только, чтобы не ломать голову и бюджет не опустошать семейный?

Деньги, сэкономленные на ремонте, заберут гайцы. ppl_police.gif Первые 2 года б/у МЛ максимум сожрет на приведение в порядок 100 тр. в год. А потом расходы снизятся. Тебе решать - 100т.р. в год это много или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить в двух словах сложно.Понятие дорого-дёшево тоже относительно для каждого.Пролистай форум,будут конкретные врпросы-создавай новую тему,с удовольствием подскажем и,конечно,пофлудим! icon_smile.gif

Чуть не забыл,80% ребят и девчонок на этом форуме-народные умельцы.Если не сами ремонтируются,то уж точно не у официальных дилеров. icon_surprised.gif

У меня с умением не очень хорошо.... Людей могу ремонтировать (настолько, насколько Бог позволяет), а с машинами не очень.

Про тему намек понял. Не разобрался пока, где общую информацию можно обсудить. В детали пока не вдаюсь, вот если куплю МЛ, тогда придется наверное icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого ли содержать такую машину? Фирменные СТО разорить могут в два счета, а народные умельцы не факт, что справятся нормально. Хваленое немецкое качество распространилось на ML?

И, скажем, года 2 хотя бы она отъездит с плановым ТО только, чтобы не ломать голову и бюджет не опустошать семейный?

Начнем с того, что МЛ выпускается с 97г. А если брать 163 кузов, то до 05 года. Т.е. если рассматривать 163 кузов, то самой молодой машине будет 5 лет. Я думаю, ни одна 5-летняя машина не отъездит еще 2 года, только с плановым ТО, тем более в наших условиях, тем более никто перед продажей не исправляет косяки. Т.е по-любому вложиться придется.

В фирменные СТО обращаются люди, в основном с гарантийными машинами. Для остальных-полная свобода выбора:профилные не дилерские сервисы, гараж дяди Васи, очумелые ручки.

Это, так, в 2-ух словах...А решение принимать - исходя из бюджета. Хотя у нас часто машины на последние берут... icon_mrgreen.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 163 что? Новых разве нет машин? Сняли с производства?

Конечно, в моде в связи с кризисом мелкие машины, типа Матиз. Но..... хочется чувствовать себя комфортно, поэтому интересно что-то побольше icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 163 что? Новых разве нет машин? Сняли с производства?

Конечно, в моде в связи с кризисом мелкие машины, типа Матиз. Но..... хочется чувствовать себя комфортно, поэтому интересно что-то побольше icon_cool.gif

с конца 2005 года начали выпускать W164 .... icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И GL моно взять если барабулечки имеются в наличии и достатке ext_cigar.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obrigado!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Где наливать пиво?

Михаил

а ему где не налей.....все-равно не приедет icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все это есть, но могу поделиться книжкой в отсканированном виде "Описание 112,113 двигла" тож так ни че!
А за ссылки большое мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"maikl_dizel":35dg962t']У меня все это есть, но могу поделиться книжкой в отсканированном виде "Описание 112,113 двигла" тож так ни че!
А за ссылки большое мерси![/quote]

выкладывай отдельной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у меня по ссылке не открывается страница... она точно рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, где-то этот видеодиск был в интернете. Можно было он-лайн изучать.
И если есть ссылку на другие марки автомобилей. Никак не могу вспомнить название сайта. Там тоже самое, но не только Мерсы.
Был сайт, там марку выбираешь и изучаешь.

Скиньте ссылку, пож-та. Уже час найти не могу.

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования