Перейти к содержанию

АКПП на холодную ок,как прогрев пинки,после замены масла.


sapa1972

Рекомендуемые сообщения

АКПП на холодную ок, как прогрев пинки,после замены масла.В месте с маслом в центре АКПП делали Бублик и поставили новый оригинальный  насос.

Ремонт делали,на трассе прикипела втулка к бублику.Неделю было все ок. А теперь такая байда. Уровень норма.Масло MOBIL 320 ATF свежее.

Станция говорит это уже проблемы узла фрикционов.И они туда не лазили.По ощущениям -как нагреется то перестает сама трогаться с места,как будто вязкость не та.Знаю что тема заезжена. Но жду умных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум масло не то

Дальше просмотр адаптаций, ревизия гидроблока и соленоидов клапанов акпп

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев масла  еще может быть!, отсюда разжижение масла и соответственно дискомфорт при переключении

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не то. Сказали что масло очень хорошее.  Станция самая сильная в Казани по АКПП.

Теперь буду искать кто сделает ревизию Гидроблока и соленоидов.

Там отдельно нет услуги . Делают или Бублик или всю коробку.Но цены за всю. Можно в космос слетать туристом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАР диагностиком

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sapa1972 написал:

Почему не то. Сказали что масло очень хорошее.  Станция самая сильная в Казани по АКПП.

Теперь буду искать кто сделает ревизию Гидроблока и соленоидов.

Там отдельно нет услуги . Делают или Бублик или всю коробку.Но цены за всю. Можно в космос слетать туристом.

 

 

не спеши каробас ремонтировать, масло проверь по допуску мб, допуск мерседес  236.14. если другой то беги права качать

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SHV написал:

СТАР диагностиком

Буду искать. Придется к официалам заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И масло поменяй

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру https://www.mobil.com/russian-ru/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-atf-320

допуска мерседес нет

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sunboy написал:

не спеши каробас ремонтировать, масло проверь по допуску мб, допуск мерседес  236.14. если другой то беги права качать

Я проверил как смог. Допуска мерседес у него нет.

Вязкость у МВ меньше,а У MOBIL больше. боюсь совсем не поедет на горячию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sapa1972 написал:

Я проверил как смог. Допуска мерседес у него нет.

Вязкость у МВ меньше,а У MOBIL больше. боюсь совсем не поедет на горячию

Вот и сам ответ на вопрос нашёлся. Не муяай тачку и бегом за фильтром и маслом. И полнейшую замену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читай

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

 

мобил атф 134

 

Только что, sapa1972 написал:

А надо чем то промывать после MOBIL?

покупай феби или сваг с допуском мб 236.14 заливаешь катаешься через 1000 меняй еще. я бы так сделал

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sunboy написал:

вот читай

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

 

мобил атф 134

 

покупай феби или сваг с допуском мб 236.14 заливаешь катаешься через 1000 меняй еще. я бы так сделал

Спасибо.

Теперь буду думать как со станцией разговаривать.

Ведь они мне сказали такое купить им масло.

Я думаю они теперь сьедут.

Скажут что привез то и залили.

А я его 20 литров купил.

Да дорого обходиться востановить мл, которую получил в наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такое масло Масло Fuchs трансмиссионное ATF 4134 для АКПП (MB) TITAN  по цене 470 за литр- Брать

И сколько для начало брать литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две канистры по 4 литра

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже на фрикционы.  надо было делать всю коробку. продукты износа булика могли делов натворить везде. надо хотя бы снять промыть гидроблок. вполне возможно всё заработает. заодно и масло посмотреть. если палёное то капиталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sapa1972 написал:

А я его 20 литров купил.

СКОЛЬКО?!!!!

Ты им задай вопрос: зачем столько?, сними ответ на видео, и выложи, поржем........

Для замены замещением нужно 11-14 литров, тебе всю коробку разбирали, т.е. требовалось просто залить около 10 л (точно не помню)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

СКОЛЬКО?!!!!

Ты им задай вопрос: зачем столько?, сними ответ на видео, и выложи, поржем........

Для замены замещением нужно 11-14 литров, тебе всю коробку разбирали, т.е. требовалось просто залить около 10 л (точно не помню)......

Попробую. Главное что бы мы посмеялись а не они

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста напишите длину щупа для АКПП или сноску на эту тему. Устал лазить по поисковикам

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sapa1972 Просто купи себе щуп, он непростой, с ограничителем, а не до дна

  • Лайк 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промывал феби, по тысячи от замены. Теперь мотюль с допуском) полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHV написал:

@sapa1972 Просто купи себе щуп, он непростой, с ограничителем, а не до дна

Где купить? или номер его.Пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

СКОЛЬКО?!!!!

Ты им задай вопрос: зачем столько?, сними ответ на видео, и выложи, поржем........

Для замены замещением нужно 11-14 литров, тебе всю коробку разбирали, т.е. требовалось просто залить около 10 л (точно не помню)......

По вису 17 кажется получается

далее кратно канистрам 

 

попутали только с маркой

 

реально действительно 11-14 достаточно

Только что, sapa1972 написал:

Где купить? или номер его.Пожалуста

Я не помню, мне так достался. Но на форуме темы были и по покупке и по изготовлению

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования