Перейти к содержанию

Крепление запаски w163


Empyrium

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чего не хватает для переноса запаски из багажника на штатное место. Вот, это сейчас там, внизу...

4Bk94V5nUJQ.jpg

xD9s7pUXQj4.jpg

lxjeaB_N76g.jpg

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо залезть сфотографировать , так и не вспомнишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я даже понять не могу чего нужно купить...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видок УЖС  нах! :blink: ещё немножко  и некчему прикручивать запаску будет.... номер хоть на раме видно?..

Изменено пользователем Иваныч79

Где мало слов - там вес они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость не радость...

Экспертиза есть. А так, заставили отчистить и стал виден...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Empyrium написал:

Просто, я даже понять не могу чего нужно купить...

надо залезть и попробовать её в работе(потянуть вверх-вниз,на себя от себя)если не ходит то два варианта разобрать и попробовать уже в руках,если сгнила (как у меня) то мне пришлось старый кронштейн пилить и выкидывать ,покупать и стаить другой -выглядит всё это хозяйство вот так,пластиковые втулки и стопорный зажим -ставится на кронштейн запаски,и уже сам кронштейн в раму(на пластиковых втулках она ходит вверх-вниз)

потом на самом кронштейне есть пластиковые зажимы,как коробок спичек по размеру-они тоже разборные(я в них закладывал смазку(принцип там как телескопическая удочка- ходят вперёд -назад)т.е.

в сборе это так -откручиваешь болт(под заглушкой где фаркоп)-там крючок с пружинкой-(проверь наличие) опускается весь кронштейн с колесом.почти на землю -и ты его вытягиваешь из под машины на себя, там на докатке стоит фиксатор-ручка с пластиковым кожухом-крутиш и вытаскиваеш докатку ,вроде всё,если что не ясно спрашивай

IMG_5650.thumb.JPG.a2817a2472072ee8b4984894019bc6af.JPGIMG_5664.thumb.JPG.56a9b2b66737334f8ce2c2e0a97053e6.JPGIMG_5665.thumb.JPG.611cd478d8199ef4f48e52575bc6c00d.JPGIMG_6591.thumb.JPG.e7ad663f7ddac8d176cc18e5faceab1a.JPGIMG_6598.thumb.JPG.b9fb775dc51cc4b5542d8394238f3c88.JPGIMG_6599.thumb.JPG.8690a248f60e6eca3dd6e4cf1d316dc3.JPGIMG_6596.thumb.JPG.616efa9e5e2d0c0075b0302161b05819.JPG

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А к раме как крепится вся эта конструкция ( только две точки)? Зачем шплинт, она же вращаться не сможет...

В общем я понял, что надо все покупать... до последнего винтика... У кого есть, предлагайте...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шплинт от осевого перемешения кронштейн фиксирует

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша верно всё сказал он (шплинт)вставляется в сам кронштейн(обвёл на фото) туда же и втулки круглые ставятся-ты посмотри свою конструкцию,может шплинт и втулки живые,прежде чем покупать,

и сам кронштейн тоже глянь может можно разработать,там где он выдвигается тонкая трубка из толстой есть дырки,с завода ещё туда натягивается материал(хлястики есть ,правда не у всех такие кожанные между бампером и рамой)чтобы всё это дело не закидывало гавном с дороги,а вот без докатки когда я ездил у меня там такой шум был противный воздух пластиковое донце колыхал, вот рисунок втулки и шплинт в сборе идут под номером A 163 310 00 49

 

IMG_6591.JPG

CImage.png

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шплинта не видно у меня... У меня есть только то, что на фото, ни какого пластика нет.  Две втулки и два шплинта нужно? Как снимается с рамы эта конструкция? Попробую снять, если повезет в пескоструй отдам. или на помойку. С земли, раком, много не сделаешь...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно один шплинт, две втулки, см. фото(выше дал номер A 163 310 00 49 этого комплекта)

поговори с разборщиками с форума

снимается так шплинт вынимаешь и сдвигаешь в сторону(одна сторона выходит из рамы )потом вторую выводишь из рамы,чтобы легче было брызгай вдхой

IMG_6590.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Empyrium написал:

Спасибо! А к раме как крепится вся эта конструкция ( только две точки)? Зачем шплинт, она же вращаться не сможет...

В общем я понял, что надо все покупать... до последнего винтика... У кого есть, предлагайте...

Вроде что то подобное у мну в гараже валяется:icon_mrgreen:

Надо посмотреть:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад , спасибо! Вроде понял...

@Алекс-Екб , посмотри, пожалуйста! 

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Empyrium написал:

 

@Алекс-Екб , посмотри, пожалуйста! 

 

Седня сгоняю, посмотрю....

Отпишусь позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Empyrium После 22-го числа будет в наличии. ГБО поставят. Могу отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока финансы поют романсы... Подожду... Не уйдёт, попозже заберу. Фоток накидай, пожалуйста, состояние интересно. 

Изменено пользователем Empyrium

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2017 в 22:00, Влад сказал:

надо залезть и попробовать её в работе(потянуть вверх-вниз,на себя от себя)если не ходит то два варианта разобрать и попробовать уже в руках,если сгнила (как у меня) то мне пришлось старый кронштейн пилить и выкидывать ,покупать и стаить другой -выглядит всё это хозяйство вот так,пластиковые втулки и стопорный зажим -ставится на кронштейн запаски,и уже сам кронштейн в раму(на пластиковых втулках она ходит вверх-вниз)

потом на самом кронштейне есть пластиковые зажимы,как коробок спичек по размеру-они тоже разборные(я в них закладывал смазку(принцип там как телескопическая удочка- ходят вперёд -назад)т.е.

в сборе это так -откручиваешь болт(под заглушкой где фаркоп)-там крючок с пружинкой-(проверь наличие) опускается весь кронштейн с колесом.почти на землю -и ты его вытягиваешь из под машины на себя, там на докатке стоит фиксатор-ручка с пластиковым кожухом-крутиш и вытаскиваеш докатку ,вроде всё,если что не ясно спрашивай

IMG_5650.thumb.JPG.a2817a2472072ee8b4984894019bc6af.JPGIMG_5664.thumb.JPG.56a9b2b66737334f8ce2c2e0a97053e6.JPGIMG_5665.thumb.JPG.611cd478d8199ef4f48e52575bc6c00d.JPGIMG_6591.thumb.JPG.e7ad663f7ddac8d176cc18e5faceab1a.JPGIMG_6598.thumb.JPG.b9fb775dc51cc4b5542d8394238f3c88.JPGIMG_6599.thumb.JPG.8690a248f60e6eca3dd6e4cf1d316dc3.JPGIMG_6596.thumb.JPG.616efa9e5e2d0c0075b0302161b05819.JPG

 

Туда ставится только докатка, или же можно другую запаску поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abylay сказал:

Туда ставится только докатка, или же можно другую запаску поставить?

Только докатка.

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я тоже как то полез туда посмотреть,
когда делал антикор днища и ахнул.
Вся эта коряга так проржавела что подумал что если докатка вывалиться на ходу,

не дай бог убью невинного и отрезал ее болгаркой на хрен..
15 лет не пользовался докаткой и думаю

что никогда ею не воспользуюсь

 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lom сказал:

Только докатка.

Ааа. Большое спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования