Перейти к содержанию

Петиция по налогам! Кому не все равно)


Mihail1985

Рекомендуемые сообщения

Ну а как иначе, если эта петиция полный бред? Вот и флудим) Знаешь почему? Я тебе ее легко в щепки разнесу, не то что общественная палата. Давай начнем с экологии. К примеру имп грузовики уже давно е6, но попадая рф вся экология выкидывается, потому как к нашим условиям не пригодна и на 99% мочевины уже нет, только новые на гарантии. С легковыми тоже самое. Каты и прочую дребедень выкидывают как ненужный мусор. В итоге получаем в доках е5, а по факту е2. Я уж молчу о нашем топливе. Если в е5 залить е0, какой выхлоп будет? Можно обсудить и массу авто, но это тоже бред. Тогда надо считать давление на 1см2, если уж по уму. Но и тут шляпа, ибо шины у одной и той же модели разные. У меня, к примеру 275, а у кого то 255 и я меньше порчу дорогу. Теперь о главном: наши дороги расчитаны на автопоезд полной массой 40т и если их делать по госту, то они не разрушаются. К тому же сейчас в дорогу встраивают фотовесы и штраф по фотофиксации 400тр на собственника. Достаточно аргументов? Да и вообще эти налоги до дорог не доходят, а идут на повышение пенсий старшему поколению, ну или повышение зп чиновникам, кому как хочется слышать))) А по факту суть петиции в том, что налог нужен, но с меня возьмите меньше чем с других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто налог на движимое имущество. Абсолютно не важно, насколько сильно ваша машина загрязняет воздух или портит дороги. На эти факторы будут другие налоги. А здесь просто, владеешь - плати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alex00 написал:

@t-55-2 @W164 сразу видно будущих законотворцев :D

поздняк метацо

надо или в спортсмены было идти

в боксеры или там в борцов

или надо было сходу отираться вокруг всей тусовки

дождутся блин, революции

 

меня конечно налог не парит, благо я понимаю, что у меня налог 57800, а страховка 6500, а в другой бы стране у меня страховка была бы как налог, да сам налог бы был так у них там ЕВРО5 уже, а у меня только 4-й, да бензин у меня 39 рэ, а там 2 евро!

но обиднож, что в тяжелую годину для страны власть вместо того, что бы чинушей всех прошерстить, разогнать, заменить их разрешительную для бизнеса деятельность и прочие скрытые поборы - ничего не придумывает лучше, как нагрузить своих граждан, а потом жаловаться, что бизнес в тень уходит, граждане ужом на сковородке вьются, что бы не платить и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эры - наверное этого не будет, по крайней мере  принудительно для всех владельцев авто... грузовики, автобусы и такси скорее всего заставят оборудовать, а вот личные легковые - вряд ли...

а насчет осаго - очень интересный вопрос.... то, что страховщики будут пытаться сделать осаго очень дорогим - и ежу понятно, но чем на это ответит центробанк? ведь центробанк далеко не друг страховщикам, да и рса он во сне в гробу видит... 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут просто будет. Без глонаса осаго не купишь, вот и весь расклад. А будет или нет... Да конечно будет! Цена этой приблуде 1тр, продают за 20. Почему? Да потому что кто то пролоббировал этот вопрос и это далеко не последний человек) Забыли где живете? Это честный и заметьте законный отъем денег. Бизнес по русски) А нам расскажут, что о нас заботятся и организованы новые рабочие места на производстве этого фуфела) Я уж молчу о том, что на федеральных трассах связи нет, не говоря уж о глухих районах и никакая мчс к вам не приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования