Перейти к содержанию

Всем привет! Купил наконец ML с офроадом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Тихон, и я наконец купил МЛ.

 

Больше года созревал, с тех пор как семья увеличилась, и все лето пришлось мотаться в соседнюю область раз в неделю - задумался о машине побольше и покомфортнее. Вообще, я люблю запорожцы, но это больше для души. А любовь к мерседесам досталась от отца, у него с 95 года классический 124 сарай в очень хорошем состоянии, полный сток.

 

Почему МЛ. 

А как-то больше и нет нечего под наши запросы... Не слишком большой, но и не маленький, без всяких нелюбимых мной муфт в системе привода, корейцы - скучны и недоприводны, французов люблю (езжу параллельно на DS4)  - но у них в принципе нет нормальных полноприводников, только перелицованный аутлендер) БНВ - не тот случай вообще, Ауди - ну, уже близко, но как то совсем паркетник, туалет - обмылок,  прадо (не говоря уже о 200) - здорово, но очень переоценены на вторичке и по трассе не так хороши.  А МЛ - ну прям то что надо, сдержанный, в меру монументальный, короче мерседес.

 

Короче искал дизельный (налог и расход :) МЛ c офроад пакетом. Очень хотелось еще светлый салон, белый кузов и люк. Довольно быстро понял, что в Москве - одни автосалоны и перекупы с задранным ценником и скрученным неизвестно сколько раз пробегом. И за год ни разу все хотелки не совпали ) Либо без офроада, либо на вообще на пружинах, либо черный, либо салон весь черный. Решил, что надо чем-то жертвовать )

 

В результате на этих выходных состоялась спонтанная поездка  в соседнюю область на историческую родину родителей жены, и оттуда мы уже вернулись на МЛ цвета "голубой лазурит", черным салоном, но белым потолком и вставками из замши... и пробегом 280к ))  Комплектация странная - есть пневма, офроад и съемный фаркоп (увидел его прям потек), но нет электропривода багажника, даже подогрева сидений и парктроников, не то, что камеры заднего вида. Видимо, какой то прагматичный немец делал конфиг чисто под себя. В планах некоторые вещи на него доинсталировать... хотя чего там загадывать, посмотрим.

 

Всем спасибо, кто дочитал до конца  )

 

P.S. По дороге домой (360км) ничего не отвалилось, все что должно работать - работает, это уже радует ) Загорелся только чек (ELM показал ошибку лямбды) но она погасла сама собой.

 

22m.jpg

11m.jpg

 

m5.thumb.jpg.37218536d2f34aa7c226c668ba8aa29c.jpg

 

Не очень понял, зачем в 2008 году какой-то отдельный телефон в машину?

 

m3.jpg.7034eda93610b5df20716d79cb4222fa.jpg

 

Моя преееелесть

 

m4.jpg.c73358a6117ece46dbdc98adcab52340.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Barsuk
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, въезжай!

Интересная история)

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 написал:

Поздравляем. Фото в студию!

Спасибо! Добавил в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ^_^

  • Лайк 1

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать!

  • Лайк 1

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электробагажник забудь. Камеру установить 1тр бюджет, если команд стоит. Парктроники в этом случае не нужны. Если попогреи будешь потом ставить обращайся. К весне высвободятся передние кож кресла с попогреями и левое мультиконторное с подкачкой) А вообще в данный авто все ооочень дорого доустанавливать, надо сразу в нужной комплектации брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сюда несколько экспресс вопросов? )

 

1) У машины удален сажевый фильтр с чип-тюнингом, о чем мне продавец сразу заявил и предоставил отчет. Вот сейчас выходя из машины и чувсвуя запах выхлопа откровенного грузовика - думаю, это как-то связано или нет? Если я поставлю новый вонять перестанет или нет? )  С ценой вопроса ознакомлен )

 

2) Пневмоподвеска почему-то откровением не стала, ожидал большего. Ну на трассе да, хорошо, но на разбитой дороге жестковато.

А на лежаках еще и глухо так погромыхивает - может стоит как водится сайлент-блоки по кругу сменить?

 

3) Когда выключаю машину через некоторое время подвеска делает короткий "пшшш".  Это баг или фича?

 

 

 

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, W164 написал:

Про электробагажник забудь. Камеру установить 1тр бюджет, если команд стоит. Парктроники в этом случае не нужны. Если попогреи будешь потом ставить обращайся. К весне высвободятся передние кож кресла с попогреями и левое мультиконторное с подкачкой) А вообще в данный авто все ооочень дорого доустанавливать, надо сразу в нужной комплектации брать.

Почему забудь? ) Я вот думаю от W166 попробовать вкорячить. У него вроде проще система, потому что у 164 конечно все одиозно в этом плане - гидронасос, гидроцилиндр... это жесть. Попогреи вставить тоже нетривиальная задача, как я понял, но буду иметь ввиду )

 

А еще хоца память в сидушки. У брата на хонде Пилот очень удобно - жена открывает машину своим ключом и керсло и зеркала сразу подстраиваются под неё. А у нас тоже машина семейная.

 

Планирую прикупить комплект  стар-диагностики, ковыряться в свое удовольствие.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мб, в отличие от других марок все сложно с доустановкой, ибо это не форд какой нибудь. Во 1х проводка у каждого авто индивидуальна, т.е. двух одинаковых нет! Воткнуть доп оборудование просто в разъем и наслаждаться не выйдет! Во 2х как правило надо как мин пару блоков добавлять при установке каждой опции В 3х сама опция со всеми вытекающими. Если добавить работу электрика и диагноста, то желание что то добавить сразу отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих авто можно удалять только сажевый и все. Если еще что то выдернули или заглушили, то придется возвращать на место. По пневме есть кнопка комфорт. По подвеске мы не экстрасенсы, но в этих авто может стучать рейка, стойки стабилизатора, задние с/б нижних рычагов и амморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, W164 написал:

В мб, в отличие от других марок все сложно с доустановкой, ибо это не форд какой нибудь. Во 1х проводка у каждого авто индивидуальна, т.е. двух одинаковых нет! Воткнуть доп оборудование просто в разъем и наслаждаться не выйдет! Во 2х как правило надо как мин пару блоков добавлять при установке каждой опции В 3х сама опция со всеми вытекающими. Если добавить работу электрика и диагноста, то желание что то добавить сразу отпадет.

 

А если сделать отдельные цепи на допы?

 

На счет удаления... еще не смотрел, заглушен ЕГР или нет, но что страшного в его отсутствии при условии грамотной коррекции смеси?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Забудь. Жигулизм остался а 90х) И кстати даже попогреи вшиты в шкурки, а шкурки пристегиваются к поролону. В них стальные штыри, а в поролоне защелки. Это чтоб не висели как чехлы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, W164 написал:

Нельзя. Забудь. Жигулизм остался а 90х) И кстати даже попогреи вшиты в шкурки, а шкурки пристегиваются к поролону. В них стальные штыри, а в поролоне защелки. Это чтоб не висели как чехлы)

Ну этот тоже давно не новый ))  Это уже субъективизм...  сигнализация например тоже - отдельная цепь )

 

2 минуты назад, W164 написал:

У тебя может еще заслонки на впуске выкинуты. Мы же не знаем.

Сегодня попробую съездить на диагностику, чтоб посмотрели вообще что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barsuk написал:

Всем привет, меня зовут Тихон, и я наконец купил МЛ.

 

Больше года созревал, с тех пор как семья увеличилась, и все лето пришлось мотаться в соседнюю область раз в неделю - задумался о машине побольше и покомфортнее. Вообще, я люблю запорожцы, но это больше для души. А любовь к мерседесам досталась от отца, у него с 95 года классический 124 сарай в очень хорошем состоянии, полный сток.

 

Почему МЛ. 

А как-то больше и нет нечего под наши запросы... Не слишком большой, но и не маленький, без всяких нелюбимых мной муфт в системе привода, корейцы - скучны и недоприводны, французов люблю (езжу параллельно на DS4)  - но у них в принципе нет нормальных полноприводников, только перелицованный аутлендер) БНВ - не тот случай вообще, Ауди - ну, уже близко, но как то совсем паркетник, туалет - обмылок,  прадо (не говоря уже о 200) - здорово, но очень переоценены на вторичке и по трассе не так хороши.  А МЛ - ну прям то что надо, сдержанный, в меру монументальный, короче мерседес.

 

Короче искал дизельный (налог и расход :) МЛ c офроад пакетом. Очень хотелось еще светлый салон, белый кузов и люк. Довольно быстро понял, что в Москве - одни автосалоны и перекупы с задранным ценником и скрученным неизвестно сколько раз пробегом. И за год ни разу все хотелки не совпали ) Либо без офроада, либо на вообще на пружинах, либо черный, либо салон весь черный. Решил, что надо чем-то жертвовать )

 

В результате на этих выходных состоялась спонтанная поездка  в соседнюю область на историческую родину родителей жены, и оттуда мы уже вернулись на МЛ цвета "голубой лазурит", черным салоном, но белым потолком и вставками из замши... и пробегом 280к ))  Комплектация странная - есть пневма, офроад и съемный фаркоп (увидел его прям потек), но нет электропривода багажника, даже подогрева сидений и парктроников, не то, что камеры заднего вида. Видимо, какой то прагматичный немец делал конфиг чисто под себя. В планах некоторые вещи на него доинсталировать... хотя чего там загадывать, посмотрим.

 

Всем спасибо, кто дочитал до конца  )

 

P.S. По дороге домой (360км) ничего не отвалилось, все что должно работать - работает, это уже радует ) Загорелся только чек (ELM показал ошибку лямбды) но она погасла сама собой.

 

22m.jpg

11m.jpg

 

m5.thumb.jpg.37218536d2f34aa7c226c668ba8aa29c.jpg

 

Не очень понял, зачем в 2008 году какой-то отдельный телефон в машину?

 

m3.jpg.7034eda93610b5df20716d79cb4222fa.jpg

 

Моя преееелесть

 

m4.jpg.c73358a6117ece46dbdc98adcab52340.jpg

 

 

 

Поздравляю и добро пожаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. Если не секрет, по чём взял и год какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pp-pavlov написал:

Добро пожаловать. Если не секрет, по чём взял и год какой? 

 

Спасибо! не секрет - 820к, 08й, в России с 12го

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет... а че тут думать то??? в москве полно клубных сервисов... можно подъехать на диагностику и получить полный отчет о состоянии авто)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LUKASHENKO1988 написал:

привет... а че тут думать то??? в москве полно клубных сервисов... можно подъехать на диагностику и получить полный отчет о состоянии авто)))

Вот только что вернулся из сервиса на Юрьевском, у меня тут совсем рядом с работой. В принципе, ничего особо нового о машине не узнал ) Пробег похож на реальный, лобовое новое, серьезных ошибок нет. Прокладку теплообменника надо менять, но об этом меня сразу предупредили.

 

Правда не понял на счет камеры заднего вида, когда попросил активировать видеовход,  мастер сказал либо она есть в прошивке, либо её нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать и поздравляю с приобретением.

  • Лайк 1

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования