Перейти к содержанию

w163 когда стоит закрытый, моргает "аварийкой"


YjinKnizevs

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема такая. Приезжаю домой. Ставлю машину на охрану(сигналка штатная), иду домой. Утром выхожу - машина моргает аварийкой но с более короткой паузой между вспышками. Если авто снять с сигналки и тут же поставить то пропадает. Моргания начинаются не сразу..... иногда минут через 30.. иногда позже. Куда копать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YjinKnizevs похоже, ААМ чудить начинает.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может один из концевых датчиков дурачится...  те, что на дверях, точно дают подобный эффект, было такое...

Не могу сказать ничего про датчик в задней двери - у меня он вроде не работает, а ЦЗ работает как надо и световые сигнал идут нормальные  - три длинных при закрытии...

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое из-за аам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять ААМ, отмыть, пропаять качественно и еще раз отмыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Тут вспомнил - раньше ездил и фары всегда включал сам, а в последнее время не включал - был включен режим АВТО. Тогда и началось это моргание. Сегодня поставил на охрану с выключенным светом. Послежу ночь. Утром отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик защиты салона! Как правило он дурит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, masterw220 написал:

Датчик защиты салона! Как правило он дурит!

А где он находится? Тот что выше салонного зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YjinKnizevs написал:

А где он находится? Тот что выше салонного зеркала?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его просто отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, YjinKnizevs написал:

А если его просто отключить?

Надо будет компьютером убирать его из конфигурации а иначе ошибка будет! В конфигурации он прописан а реально его не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было. Со временем прошло. Но на охрану теперь не встаёт. Тоже думаю, что дело либо в ААМ, либо в одном из концевиков. Сомневаюсь, что кто-то будет покушаться на мой автомобиль, поэтому не тороплюсь исправлять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на охрану без АВТО-света. Утром не моргала. Слежу.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сигналка глючила подобным образом из за севшей батарейки внутри пищалки, посде замены все заработало и более года нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос? Что за пищалка? Где находится? И как батарейку эту поменять? А то по-моему она у меня умерла совсем. При постановке нет ни марганий ни звуков. Уже месяц держу авто а ни разу звука сирены не услышал. После покупки был на диагностике так ошибок кроме АБС и датчика фар не было и датчика света не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьи сутки полностью выключаю фары перед постановкой на ночь. Ничего не моргает. Подскажите

где сирена находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 ноября 2017 г. в 09:06, YjinKnizevs написал:

А можно глупый вопрос? Что за пищалка? Где находится? И как батарейку эту поменять? А то по-моему она у меня умерла совсем. При постановке нет ни марганий ни звуков. Уже месяц держу авто а ни разу звука сирены не услышал. После покупки был на диагностике так ошибок кроме АБС и датчика фар не было и датчика света не было.

После постановки на охрану,открой с ключа,услышишь сирену!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл. "Релюшк"а щелкает, "аварийка" моргает и всё..... тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве,

И да, "Elistrat" прав, ну по крайней мере у меня было тоже самое именно из за штатной пищалки сигнализации.

https://www.ebay.co.uk/itm/MERCEDES-W163-ML-ALARM-SIREN-HORN-2208202826/263305512752?fits=Car+Make%3AMercedes-Benz&hash=item3d4e3b4730:g:R3EAAOSw-eVaAaYn

Находится под лобовым стеклом, чтобы туда добратся нужно снять

1 Щетки

2 Пластиковую панель под щетками где крепятся форсунки омывателя, не знаю как она называется..

3 Если руки заточены правильно можно обойтись без снятия механизма привода щеток, в противном случае снять, да и проще так

4 Находится сигнал в собственном, отдельном металическом креплении вроде бы на трех болтах, точно не помню.

5 После всех пертрубаций с разборкой, если конечно же собираетесь и нет сигнала на замену либо не позволяют финансы или же ради интереса..

6 Перед нами, как правило если начали проявлятся симптомы как в вашм случае, окисленная плата с двумя зелеными потёкшими батарейками..

Ну и как итог, если окисления на плате не очень серьёзные и есть возможность найти подобные батарейки, то можно ограничится ремонтом, в противном случае нужно искать замену.

Да, после ремонта либо установки другой сигналки нужно сделать адоптацию подходящей диагностикой, лучше старом.

Можно также обойтись (если дорожки не сильно постродали) просто выпаять батарейки и пропаять плату, но после этого соответственно не будет работать сигнал и мигать при закрывании авто.

Но пропадут фантомные моргания, что зачастую нещадно сажает батарею при длительных простоях.

Изменено пользователем dronson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ревун поставить не штатный?

Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования