Перейти к содержанию

Пролема с печкой


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Снова обращаюсь за помощью в вопросе с печкой(...суть проблемы такова: на прогретом двигателе до рабочей температуры, при положении средней крутилки ( не климат) по середине красной зоны, и положении вентилятора на 1, дует горячим...на ходу чуть-чуть по прохладнее. Когда ставишь положение вентилятора на 2, то воздух становится гораздо прохладнее, а на ходу тем более. Подскажите пожалуйста, в чем загадка? Термостат новый, доп помпа новая BOSH, салонный фильтр чистый, расширительный бачок новый...антифриз наполовину свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RDK написал:

Спасибо за ответ! Статья полезная. Но у меня все же проблема в другом. Привод работает, переключает гор/хол. Давно накрылся моторчик доп помпы, но печка работала...по хуже правда. Поставил доп помпу, и печка стала греть лучше, но на более большей скорости вентилятора, воздух становится немного прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

Спасибо за ответ! Статья полезная. Но у меня все же проблема в другом. Привод работает, переключает гор/хол. Давно накрылся моторчик доп помпы, но печка работала...по хуже правда. Поставил доп помпу, и печка стала греть лучше, но на более большей скорости вентилятора, воздух становится немного прохладнее.

Моторчик тут наверное не причем, скорее радиатор нужно промыть изнутри, и фильтр салонный сменить.
Изнутри радиатор моется очень легко,  для наглядности.

 

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RDK написал:

Моторчик тут наверное не причем, скорее радиатор нужно промыть изнутри, и фильтр салонный сменить.
Изнутри радиатор моется очень легко,  для наглядности.

 

Да, попробовал помыть сегодня

радиатор печки лимонной кислотой и бутылками...кроме маленьких ошметков и песочка, ничего не вышло из него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай промоем точно , будет работать , сегодня у нас был клиент на GL 350 , ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА , промыли все поехал все стало греть , таким моторчиком как на фото практически ничего не моется , надо хороший насос домашний для воды , чтобы качал как минимум 2-3 бара

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, БулВиталий написал:

приезжай промоем точно , будет работать , сегодня у нас был клиент на GL 350 , ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА , промыли все поехал все стало греть , таким моторчиком как на фото практически ничего не моется , надо хороший насос домашний для воды , чтобы качал как минимум 2-3 бара

О, отлично! Если не ошибаюсь, то Вы в Люберцах находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

да именно

Ок! Поезжу посмотрю еще как она себя ведет, и если что, подъеду. Как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке номер ватсапа . напиши я пришлю адрес и контакты

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка интересно работает. Не климат вроде, на крутилке температура не указана. Включаю печку, например по центру ставлю, дует гор воздух, по мере прогрева салона, постепенно начинает дуть прохладнее, слышу как заслонка меняет своё положение. Для эксперимента открываю окно, охлождаю салон, начинает дуть опять горячий. Значит климат всеже есть как то. Просто работает реально как то именно так. Я по первой вообще не понял, и прежний хоз говорил, что не климат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько температура меняется на термодатчике в салоне, на столько и заслонка поворачивается прогоняя воздух через печку или помимо... По звуку воздуха должно быть слышно. Может у вас также, может термодатчик. Как вариант просто. У меня 2000г машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wartsila написал:

Насколько температура меняется на термодатчике в салоне, на столько и заслонка поворачивается прогоняя воздух через печку или помимо... По звуку воздуха должно быть слышно. Может у вас также, может термодатчик. Как вариант просто. У меня 2000г машина.

Да, совершенно верно...так она и задумана. Мне присылал человек с форума схемы трёх систем, так вот у нас с вами стоит полуклимат. А у меня она чудила по другому, но сейчас работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 18:28, Aleksey 320 написал:

А у меня она чудила по другому, но сейчас работает как положено.

 

Каким способом решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergyk написал:

 

Каким способом решили вопрос?

Промыл радиатор печки, правда особой грязи не увидел. Когда собирал все обратно, то обратил внимание на маленький шланг верхний, на расширительном бачке...видимо он расслоился на конце, и при остывании забирал воздух в систему. Обрезал его, и после этого печка заработала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, November 14, 2017 в 15:04, Wartsila написал:

У меня печка интересно работает. Не климат вроде, на крутилке температура не указана. Включаю печку, например по центру ставлю, дует гор воздух, по мере прогрева салона, постепенно начинает дуть прохладнее, слышу как заслонка меняет своё положение. Для эксперимента открываю окно, охлождаю салон, начинает дуть опять горячий. Значит климат всеже есть как то. Просто работает реально как то именно так. Я по первой вообще не понял, и прежний хоз говорил, что не климат. 

Вы кстати не обращали внимание, когда дует прохладнее, это происходит из всех сопел, или только средних? Просто у меня только из средних, а из боковых горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания не обращал, но по центру точно прохлада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wartsila написал:

Внимания не обращал, но по центру точно прохлада

Ага...значит все правильно работает получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. По центру прохладный или теплый, взависимости. Боковые и лобовое стекло гораздо теплее. Ну или горячий смотря на сколько повернут регулятор. По бокам и лобовое чтобы окна не постели, хорошая задумка, да и комфортно становится, в лицо жар не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wartsila написал:

Проверил. По центру прохладный или теплый, взависимости. Боковые и лобовое стекло гораздо теплее. Ну или горячий смотря на сколько повернут регулятор. По бокам и лобовое чтобы окна не постели, хорошая задумка, да и комфортно становится, в лицо жар не дует.

Кстати да, задумка отличная. Я теперь тоже оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования