Перейти к содержанию

Замена масла Акпп


Ivkin

Рекомендуемые сообщения

кстати, течь разъёма ведь страшна не как сама по себе потеря масла с АКПП, а тем что по проводам доходит до блока управления коробки, и диагностируется как правило уже, когда оно (масло) туда попало и начались проблемы. Но, повторюсь, мне два спеца "коробочных" уже сказали без причины туда не лезть и "просто так" не менять.....Вот.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Ivkin на самом деле, что пробку с бублика открутить, что шланг обратки с коробки - разница никакая..... Просто слив с поддона и бублика, мы оставляем старое масло в радиаторе и шлангах, а прогоном через обратку выдавливаем  всё (ну почти всё, какие-то капли может остануться в гидроплите)  старое масло....

А где там шланг обратки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем сложная штука. Как кот Шредингера:) пока не залезешь, не узнаешь течет или нет (если наружу не течет конечно). После того как залез посмотреть,  не факт что не потечет :) 

в списке работ по замене масла его замены вроде нет. Начнешь менять, можно плату повредить, если не будет откручиваться.

@Ivkin Зачем тебе разъем, ты же вроде плату менял?

Нижний кажется

Они оба слева

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ivkin написал:

А где там шланг обратки?

справа вроде, блин забыл........

 

19 минут назад, SHV написал:

Они оба слева

один - справа, другой - слева.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН На бензинке с двух сторон, на дизеле обе трубки с одной стороны :)

Откручивать от переходного шланга, так удобнее сливать

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV вона как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если откручивать от коробки, то медные шайбы понадобятся, а если раскрутить штуцер, то -нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV не блин, лучше к дизелям в тему не буду лезть, а то насоветуешь........ неужели корпуса коробок разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Я не помню где именно сам слив в акпп, но переход трубок в шланги и их соединение таково, что логически место слива масла приходится на соединение трубок которые висят на моторе и на коробке

Там шланга всего см10, остальное трубки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. На коробке всё как у всех. Обратка на самой коробке справа. Я болт полый выкрутил. На болт надел садовый шланг и затянул хомутом. Шланг в 5 литровую баклажку. Предварительно маркером слелал отметку 3л. Друг заводил. Я в яме слежу. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV написал:

Разъем сложная штука. Как кот Шредингера:) пока не залезешь, не узнаешь течет или нет (если наружу не течет конечно). После того как залез посмотреть,  не факт что не потечет :) 

в списке работ по замене масла его замены вроде нет. Начнешь менять, можно плату повредить, если не будет откручиваться.

@Ivkin Зачем тебе разъем, ты же вроде плату менял?

Нижний кажется

Они оба слева

Плату не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Werne написал:

Не не. На коробке всё как у всех. Обратка на самой коробке справа. Я болт полый выкрутил. На болт надел садовый шланг и затянул хомутом. Шланг в 5 литровую баклажку. Предварительно маркером слелал отметку 3л. Друг заводил. Я в яме слежу. 

Блин, найти бы! И будет мне счастье!

 

45 минут назад, SHV написал:

@СУПЕРГЕН Я не помню где именно сам слив в акпп, но переход трубок в шланги и их соединение таково, что логически место слива масла приходится на соединение трубок которые висят на моторе и на коробке

Там шланга всего см10, остальное трубки

Найти блин эту обратку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivkin Обратка справа на акпп. Либо полый болт от акпп откручиваешь, как Саня и как на бензинке, или по трубочке идешь до места ее соединения со шлагном и раскручиваешь там, как я. Верхняя или нижняя она там, я могу толко во втр скажу, у меня записи в машине

@SHV ты уже два раза мог все поменять:) 

болты поддона, кстати,  одноразовые :) я один раз менял, остальные 3-4 раза нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 21:49, Ivkin написал:

Клубни, всем привет. Очень люблю свою машинку и вот после пробега в 45000 на масле в коробасе, решил его сменить. Купил фильтр оригинал и масло фусч титан 4134 16 литров. Эт чтоб с промывкой. Инфы много, но всё же хочу понять найболее правильную замену масла. Как охуе....ее промывка пройдёт! Советы приветствуются. Жаль Ян редко пишет...

 

В 11.11.2017 в 21:49, Ivkin написал:

Клубни, всем привет. Очень люблю свою машинку и вот после пробега в 45000 на масле в коробасе, решил его сменить. Купил фильтр оригинал и масло фусч титан 4134 16 литров. Эт чтоб с промывкой. Инфы много, но всё же хочу понять найболее правильную замену масла. Как охуе....ее промывка пройдёт! Советы приветствуются. Жаль Ян редко пишет...

Ян Олегович всегда бдит, просто похоже дегустирует мой подгон(водка йошкин-кот):lol:

А так, вот: https://www.drive2.ru/l/465998317692649598/

И пусть кто то скажет что это плохая замена :)

  • Лайк 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV написал:

И если откручивать от коробки, то медные шайбы понадобятся, а если раскрутить штуцер, то -нет

В моем способе слава Богу ниче кроме инвалида с двумя ногами и одной рукой не надо:jumper:

  • Лайк 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DocFed написал:

В моем способе слава Богу ниче кроме инвалида с двумя ногами и одной рукой не надо:jumper:

Федь, у меня шланга нема. А так я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ivkin написал:

Федь, у меня шланга нема. А так я только за!

ты будешь снимать гидроплату для промывки? Если нет, то не надо тебе этих манипуляций со шлангом и бутылкой. Сливай масло с поддона, откручивай его, меняй фильтр, прокладку, чисти поддон и ставь его на место, заливай нового масла столько сколько слил с поддона (примерно литра 4 будет), откручивай шланг обратки и опусти его в бутылку 5 л или канистру любую, заводи мотор на 3-5 сек, и сколько слилось с обратки, столько доливай свежего через горловину щупа под капотом, и так несколько раз, пока с обратки не  пойдёт чистое масло, далее выставляй по щупу уровень на холодную, едь катайся, доводи масло до темп. 85 град и регулируй уровень на горячую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о фильтре в поддоне. Сейчас открыл каталог. Посмотрел. Уплотнительной резинки для фильтра не вижу отдельно. 

WhToKdDV5%2B2XWeDhROpW93L7E%2BkrAlE5sGJP

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne Саш а она на фильтре стоит в комплекте......Кстати, сейчас в основном всё, что не оригинал идёт уже комплектом: фильтр (с колечком) и прокладка поддона.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто то написал выше, что колечко заказывается отдельно если фильтр оригинал. Вот я и смутился.

Вот картинка с ebay, колечко уже надето

s-l1600.jpg

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Werne написал:

Просто кто то написал выше, что колечко заказывается отдельно если фильтр оригинал. Вот я и смутился.

Вот картинка с ebay, колечко уже надето

s-l1600.jpg

Может сказали про уплотнительное колечко, что под сливную пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про прокладку картера было сказано....она отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Merеn написал:

если купил фильтр оригинал то там нет прокладки, она отдельно заказывается.....а если есть то это не оригинал....разъём обязатель менять, копейки стоит.....просто обидно будет снова туда в АКПП лезть из-за него

Вот, Вадим написал это

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivkin 

9 минут назад, Ivkin написал:

Может сказали про уплотнительное колечко, что под сливную пробку?

я думаю Вадим (Мерен) имел ввиду всёж-таки прокладку поддона, т.к. что фильтр, что электроразъём идут с резиновыми колечками в комплекте

ну, вот опередили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это масло масляное, это и так понятно. Сори за ОФФ

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования