Перейти к содержанию

Плавают обороты при движении


zoller

Рекомендуемые сообщения

Всем лёгких выходных!

Машиной владею около 4,5лет. Потихоньку довожу всё до ума. Скажу сразу, эта проблема была сразу при покупке авто, но особо не напрягала, думаю постепенно дойду и до неё. Сейчас всё так-же, не хуже. Просто решил разобраться в чём дело. Вот в чём дело:

На холостых двигатель работает нормально, ровно. В движении то же всё нормально, за одной малостью. Когда двигаешся по городу, эту проблемку не заметить, потому, что постоянно то давишь на педальку, то отпускаешь, то тормозишь. Другая ситуация на трассе!!! Если давишь на педаль(разгон, обгон, в гору, с горы, торможение движком), всё ровно, но вот если едешь спокойно, слегка поддерживая нужную скорость, то замечаю, что обороты плавают(и слышно и по стрелке видно). На движении не заметно и не сказывается. По ошибкам было - задние лямбды(каты не вырезаны), клапан рециркуляции газов(уже поменял).

 Что это может быть, куда копать?? Только ли лямбды?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать проехать чуть на другой скорости- быстрее или медленнее. Похоже на проеключение акпп туда-сюда.

Если оно, то избегать этого режима движения

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  

Мне кто нибудь поможет?  Кто-то сталкивался с такой проблемой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидротрансформатор

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так SHV уже ответил. Коробка не может выбрать передачу на определенной скорости, по этому стоит ехать или быстрее или медленнее. Но если сильно напрягает, то, возможно, замена масла АКПП поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Что-то я не грешу на коробку. Обороты плавают (по тахометру) совсем немного, хотя на слух чувствуется.  И нет ощущения переключения(выбора) передач туда-сюда. Повторюсь, на движении совсем не чувствуется, идёт ровненько даже когда не давишь и слышно, что обороты плавают.

Может всё-таки что-то по двиглу? У меня горит "чек" - катализатоы и задние лямбды каюк. Может от этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если гидротрансформатор, то диагностика его покажет?

И дорого ли замена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования