Перейти к содержанию

Нужна головка, чтобы открутить секретный болт колеса


UHgEHEP

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, потерял секретку (секретный ключ, головку) от своих колес, не могу поменять резину(((

 Может у кого есть такая? В Москве готов подъехать, чтоб открутить эти секретные болты.

Спасибо.

IMG_20171026_232841.jpg

IMG_20171026_232821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ослабить остальные болты и немного покататься (по месту) - в большинстве случаев помогает, болт срывает с затяжки и крутится практически от руки, а дальше в помощью подручных средств...

Если надо открутить на всех колесах - советую действовать по очереди (по одному колесу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная секретка ?

У меня такие, но по внешнему виду рисунка, не подойдёт :

59f88398bb69c_B66470156.thumb.jpg.38b33e9eb48d6095d2f5ddaf3f7d2dc1.jpg

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оригинальная, то попробывать к официалам чтобы подобрали, если нет то в магаз обычный, там, как говорили продавцы, вариантов тоже не особо много

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то на ВАЗе расшевелил секретку ударами молотка с разных сторон (но диски были не с заглубленными болтами, обычная стальные)

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретка не оригинал. Вариант с ослаблениями болтов  нужно попробовать, если не найду нужную секретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми головку,которую можно бы было забить с натягом...Хорошенечко заколоти ее туда,потом откручивай!! Делали не один раз уже! Однажды даже в дороге с Сургута упражнялся! Хозяйка бывшая забыла секреточку положить))

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй как тебе уже сказали набить туда трубку\головку и откручивать (надеюсь её там затянули не гайковертом).

Если ни вкакую, то надо пробовать подварить к ней что нибудь, но это что нибудь должно быть твёрдое, может каленое что то?

Варить само собой тонким электродом.

Но скорее всего диск потом придётся красить (подкрашивать).

 

Я лет 15 назад на Москвиче, так же попал.

Открутил при помощи головки, которую обмазал Поксиполом (на то время не помню как называлась, в общем холодной сваркой) и мне удалось открутить.

Больше не пробовал, три тьфу )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четыри колеса, жалко их сваркой коцать. Хотя на ешке мне приваривались сварочным аппаратом который газом и тонкой проволокой варит, приварили аккуратно гайку и крутили, но это не бюджетной, 3 года назад с меня взяли 650 р. За одну гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UHgEHEP написал:

У меня четыри колеса, жалко их сваркой коцать. Хотя на ешке мне приваривались сварочным аппаратом который газом и тонкой проволокой варит, приварили аккуратно гайку и крутили, но это не бюджетной, 3 года назад с меня взяли 650 р. За одну гайку

Тогда к станочникам и точить, точить и забивать нечто похожее.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант забить шестигранник или звездочку. Если не получится, то головку. Если все срываться будет, то головку изнутри прихватить сваркой. Диски не повредит в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз помогло немного ослабить такой болт затягивание до упора остальных .Только без фанатизма и только в том случае поможет,если колёса прикручивались не гайковёртом,а нормальным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже была (ссыль выше). Я в ней писал, как победил подобные секретки . Вариант, можно сказать, беспроигрышный и сделать это могут практически в любом сервисе за копейки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. В итоге нашел аналогичный набор секртеток на кунцевском рынке. Так что у кого аналогичная проблема будет с таким рисунком секретного болта, милости прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования