Перейти к содержанию

не работает печка W163 ML430


Рекомендуемые сообщения

zdrastvite vsem, izvinice za latiskie bukvi, prosta na klave net ruskix :)

tak problema vchom chto ne rabotaet pech v mashine, ia uje snial i zamenil  Моторчик заслонки хол\гор воздухa, 

no daje kagda sniat etot matorchit, rukoi kagda astanavlivaiu na gariachi vozdux idiot tolka xolodnii, kondencioner rabotaet, ne rabotala v matore dapalicelnii recirkulacionni nasos, zamenil ivo toje, snova nichivo, kagda rukoi datragivaius do radiatore fechki radiator xalodnii, chto mojet bic prichinom etovo?

temperaturu mashina vrodi derjit, padnimaetsia do 80 gradusov, staiot tam ili idiot chu chuc naverx kagda balshie nagruzki, nije 80 gradusov ni zaxodit.

 

 

Изменено пользователем marge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, marge написал:

zdrastvite vsem, izvinice za latiskie bukvi, prosta na klave net ruskix :)

tak problema vchom chto ne rabotaet pech v mashine, ia uje snial i zamenil  Моторчик заслонки хол\гор воздухa, 

no daje kagda sniat etot matorchit, rukoi kagda astanavlivaiu na gariachi vozdux idiot tolka xolodnii, kondencioner rabotaet, ne rabotala v matore dapalicelnii recirkulacionni nasos, zamenil ivo toje, snova nichivo, kagda rukoi datragivaius do radiatore fechki radiator xalodnii, chto mojet bic prichinom etovo?

temperaturu mashina vrodi derjit, padnimaetsia do 80 gradusov, staiot tam ili idiot chu chuc naverx kagda balshie nagruzki, nije 80 gradusov ni zaxodit.

 

 

Если я правильно понял,патрубки холодные??  

Проверь первое это уровень антифриза.  Может пробка в системе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекс-Екб написал:

Если я правильно понял,патрубки холодные??  

Проверь первое это уровень антифриза.  Может пробка в системе..

da pravilno poneli, uroven antifriza v norme, mojet bit v sisteme vozdux?

kak vignac iz sistemi vozdux? kagda zamenil dapalnitelnii recilculation pump, zalilo antifriz okolo 2-3 litra, padom dabavil mojet biz vozdux vzial sistema?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marge написал:

da pravilno poneli, uroven antifriza v norme, mojet bit v sisteme vozdux?

kak vignac iz sistemi vozdux? kagda zamenil dapalnitelnii recilculation pump, zalilo antifriz okolo 2-3 litra, padom dabavil mojet biz vozdux vzial sistema?

Система воздух бы выгнала, проверяй термостат, не открывается на большой круг, недавно вроде тема была у кого то подобное

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Система воздух бы выгнала, проверяй термостат, не открывается на большой круг, недавно вроде тема была у кого то подобное

vrode vsio rabotaet, trubki greetsia narmalna, temperatura ne padaet pa trase ili gde xochis edi tam, vso stanovitsia tioplim krome radiatora pechki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marge написал:

vrode vsio rabotaet, trubki greetsia narmalna, temperatura ne padaet pa trase ili gde xochis edi tam, vso stanovitsia tioplim krome radiatora pechki

Ну попробуй посмотреть еще кран отопителя! 

А до того как, все нормально работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алекс-Екб написал:

Ну попробуй посмотреть еще кран отопителя! 

А до того как, все нормально работало?

a gde kran naxoditsia? 

chto snim deloc?

ia mashinu kupil 7 dnei nazat :)) kagda kupil uje eto prablema bila :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, marge написал:

a gde kran naxoditsia? 

chto snim deloc?

ia mashinu kupil 7 dnei nazat :)) kagda kupil uje eto prablema bila :D

По крану не подскажу!! Тут спецы нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс-Екб написал:

По крану не подскажу!! Тут спецы нужны)

На W163, насколько я помню, нет  крана отопителя -  радиатор печки подключен к системе охлаждения двигателя  на прямую, через дополнительную электропомпу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, marge написал:

problema vchom chto ne rabotaet pech v mashine, ia uje snial i zamenil  Моторчик заслонки хол\гор воздухa, 

no daje kagda sniat etot matorchit, rukoi kagda astanavlivaiu na gariachi vozdux idiot tolka xolodnii, kondencioner rabotaet, ne rabotala v matore dapalicelnii recirkulacionni nasos, zamenil ivo toje, snova nichivo, kagda rukoi datragivaius do radiatore fechki radiator xalodnii, chto mojet bic prichinom etovo?

 

 

Практически наверняка не поступает теплоноситель из системы охлаждения в радиатор печки.

На это может быть несколько причин, но основная, как мне кажется - забиваются соты радиатора печки (внутри самого радиатора), проверить можно достаточно просто -  снять патрубки с радиатора печки и  промыть радиатор печки водой из-под крана с небольшим давлением, сначала против движения охлаждающей жидкости, затем обратно, и так несколько раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, big_andre написал:

 

 

Практически наверняка не поступает теплоноситель из системы охлаждения в радиатор печки.

На это может быть несколько причин, но основная, как мне кажется - забиваются соты радиатора печки (внутри самого радиатора), проверить можно достаточно просто -  снять патрубки с радиатора печки и  промыть риатор печки водой из-под крана с небольшим давлением, сначала против движения охлаждающей жидкости, затем обратно, и так несколько раз....

skaree vsivo tak i budu delat, paprobui achistit kaknibuc radiator bez sniomki, ato drugix variantov prosta ne astalos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 15:47, big_andre написал:

На W163, насколько я помню, нет  крана отопителя -  радиатор печки подключен к системе охлаждения двигателя  на прямую, через дополнительную электропомпу 

Тоесть антифриз не перекрывается вааще??? Быть такого не может!! Летом вспотеть можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vnimanie vapros!!!

sivodnia, kakimto chudom fechka zarabotala??????

kak takoe vapshe monet prizaiti?? radiator pechki uje ni xoladnii, ni tak chtobi ochin xarasho rabotaet, no nimnogo ataplenii vozdux duet, ni takoe xalodnii kak ranshe, radiator toje nachil pragretsia, ni ochin ta xarasho on greetsia, tolka adna starona ochin nagreta drugaia ne tak, nu panimau mojet bit nujna ivo chistit, no samoe glavnoe vapros pachemo on vapshe nagrelsa??? i vchom bilo prichina chto ranshe ne grelos? :(

uje nichivo ne panimaiu :( mojet bic problema v termostate? ne atkrivaetsia kagda nada ili uje nichivo ne znaiu :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, marge написал:

vnimanie vapros!!!

sivodnia, kakimto chudom fechka zarabotala??????

kak takoe vapshe monet prizaiti?? radiator pechki uje ni xoladnii, ni tak chtobi ochin xarasho rabotaet, no nimnogo ataplenii vozdux duet, ni takoe xalodnii kak ranshe, radiator toje nachil pragretsia, ni ochin ta xarasho on greetsia, tolka adna starona ochin nagreta drugaia ne tak, nu panimau mojet bit nujna ivo chistit, no samoe glavnoe vapros pachemo on vapshe nagrelsa??? i vchom bilo prichina chto ranshe ne grelos? :(

uje nichivo ne panimaiu :( mojet bic problema v termostate? ne atkrivaetsia kagda nada ili uje nichivo ne znaiu :(

Может забило радиатор а тут пробило грязевую пробку а может термостат залипает.Нах задавать кучу вопросов если для начала надо сделать то что тебе посоветовали?

Ты почисти сначала радиатор,промой внутри по фэншую, на форуме тема с картинками цветными есть, после промывки посмотри че будет, не поможет так термостат поменяешь и т.д.

С малого начинать надо а не гадать!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DocFed написал:

Может забило радиатор а тут пробило грязевую пробку а может термостат залипает.Нах задавать кучу вопросов если для начала надо сделать то что тебе посоветовали?

Ты почисти сначала радиатор,промой внутри по фэншую, на форуме тема с картинками цветными есть, после промывки посмотри че будет, не поможет так термостат поменяешь и т.д.

С малого начинать надо а не гадать!!!

mojete link dac gde s kartinkami kak pramic radiator? 

54 минуты назад, Nikivan написал:

Заслонку гор\хол смотри

ne ia uje napisal, uje paminal tam servopirovd, sichas vso razabrano i rukoi zaslonku atrivakiu zakrivaiu :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsio problema bolshe netu :)

ia ne znaiu kak, no akazalos chto ne rabotala termostat, ni smotria na tavo chto temperatura padnialos narmalna, do 80 + gradusov, tam staiala ni padnimalas naverx, ni padala na trase nikakix prichin chtobi dumac chto ni rabotala, akazalos chto bil vsigda zakritom, iz za etova ne bilo cirkolacia vodi kak nado bilo i tolko odno starano dvigatela grelos, a drugo net, tak chto prichinoi to chto fechka ni grela bilo eto :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования