Перейти к содержанию

Где и как найти реле бензонасоса


Ellyai

Рекомендуемые сообщения

@Ellyai даже тестер не нужен, делай так:

бери блок управления двигателем и ищи на нём два коннктора как на рисунке внизу, тебе нужен:

коннектор N3/10 conn C - он сверху посредине

коннектор N3/10 conn А - он слева снизу (тот что выше)

Далее: с коннектора С по рисунку находишь пин 29 от него идёт синий провод

с коннектора А по рисунку находишь пин 2 от него идёт белорозовыйпровод провод.

Далее: зачищаешь изоляцию на этих проводах (только не перекусывай их)  и подсоединяешь к каждому из этих проводов управление на своё "колхозное" реле, питание бензонасоса на реле оставляй как было, или возьми с клемы 30.

Пробуй завести. Если заведётся и будет работать, а в этом я уверен на 99%, то ставь на провод питания бензонасоса предохранитель и радуйся. В этом случае у тебя будет работать всё как заложено с завода, за исключением отдельно вынесенного реле и провода питания, но это точно на ход поршней влиять не будет, и душе спокойней будет.

c07612000t.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперген вчера ты пишешь чтобы запитать бензонасос с средней клемы,которая с завода у всех пустая,сегодня пишешь чтобы я запитал с коннектора(незнаю что это)

Чем плоха цепь которую я рисунок.отправлял? Я ее собрал,работат. Только вот второй щелчок на замке так и не нашел. Пока еще не подключал к среднему контакту в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai во-первых..............не запитать бензонасос, а запитать управление реле!!!

во-вторых.............................цепь твоя не плохая, просто я не знаю корректно она работает или нет

в-третьих..............................запитать с коннектора, это значит взять "фишку" с модуля управления двигателем, ту которую я тебе указал на рисунке, найти в ней нужный пин, по тому же рисунку, удостовериться, что он соответствует указанному мной цвету, ну и дальше как я писал.................@Ellyai я устал тебе уже всё расжёвывать, если тебе не понятно о чём я пишу, ЗАБЕЙ!!!.................оставь как есть.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@Ellyai во-первых..............не запитать бензонасос, а запитать управление реле!!!

во-вторых.............................цепь твоя не плохая, просто я не знаю корректно она работает или нет

в-третьих..............................запитать с коннектора, это значит взять "фишку" с модуля управления двигателем, ту которую я тебе указал на рисунке, найти в ней нужный пин, по тому же рисунку, удостовериться, что он соответствует указанному мной цвету, ну и дальше как я писал.................@Ellyai я устал тебе уже всё расжёвывать, если тебе не понятно о чём я пишу, ЗАБЕЙ!!!.................оставь как есть.

@Ellyai без обид... Я понимаю, что у вас за значок мерседес хотят больше денег и позитивно оцениваю твоё желание самому производить ремонт. НО! Мерседес МЛ это не жигули и ремонт типа "ща я прикручу провод туда где есть плюс" тут не всегда даёт положительный эффект. Система электрооборудования МЛ просчитана на нагрузки и управляется электронными блоками... Если всё, что тебе расписали выше проблематично для твоего понимания, то пожалуй лучше заплатить денег тому, кто в этом понимает. Просто в твоём случае ты уже можешь проконтролировать объём работ и соответственно его стоимость. А так же направить своего электрика в нужное русло...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю за поддержку,советы.

Конечно я понимаю что трудно обьснять на словах то что сам умеешь и будь ты рядом то на раз ,два бы сделал,проверил и все бы заработало.....

Сам я ювелир-дизайнер с 30 летним стажем в данной отрасли,и у меня тоже много проф теоминов которые для меня как обычные слова ,а их вы поверьте очень много. Но если у меня спрашивают советы,то я могу спокойно обьяснять ,главное чтобы собеседник не потерял желание.....

Поверьте в моем случае вовсе вопрос в оплате мастеру,а просто мне это интересно и к тому же при откручиванию изоленты прикрученный сторонний провод отваливаеться,даже без скрутки изолентой замотанно,а это наводит на мысль ,а почему самому и нормально сделать.

Согласен и с тем чтобы самому в инете все это искать,чес слово ,времени нет копаться в инете.

Уважаемые одногруппники будем друг к другу более лояльны,вы нвр согласитесь с тем что вы тоже возможно многого не знаете того,что я знаю,умею я. Но я от души постараююсь вам все доходчиво обьснить. Ведь в жизни всего сразу знать и уметь невозможно.Не вижу ничего зазорного в том чтобы спросить чего незнаешь,с высоты своего возраста могу сказать что постараться сделать самому намного приятней,и при этом воспользоваться инфой у знающих людей. Так что спс ребята за ваше терпение и советы.Если будет нужна живая инфа по поводу ювелирки ,буду рад помочь,проконсультировать,так же любой эскиз и т.д.,кстати скоро Новый год,каждому ведь хочеться эксклюзив.

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в начале дал знать что в схемах и терминах эл.не силен,но сообопжалка то работат,можно же как то более общедоступнр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellyai да и так уж, куда лояльней:lol:

на счёт желания, я тебе сказал, если есть - то давай я тебе всё разжую.........и........разжевал, а ты просто упёрся в свою схему. Я не знаю как будет работать твоя схема. Как предложил тебе я - это вариант близкий к заводскому. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования